Показать сообщение отдельно
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Дата выхода и новый трейлер дополнения End of Dragons для MMORPG Guild Wars 2
Сообщение от Reitan:
Виллбендер - первый полноценный роум-спек для гварда на ВвВ, т.к. роум-ДХ работает на ВвВ только против совсем уж новичков.
чтобы дх работал не только против новичков - достаточно было его не нерфить


Сообщение от Reitan:
Если ему немного ускорить анимации и 1-2 ревила добавить - будет еще и первый класс, способный стать контр-тифом
ну т.е. ухудшенная версия широ-глинт геральда в пвп, у которого давно есть и мобильность, и бурст с быстрыми анимациями, и ревил против инвиза.

Сообщение от Reitan:
А вот Виндикатор выглядит как попытка объединить существующие 2 легенды в 1 ценой "пианино". если завезут норм комбинацию статов под него (чтобы и саппорт, и дамаг были в нормальных пропорциях) - тоже может стрельнут
ну вот добавили они 2 легенды в легенду, чтобы после переключения легенды ты мог переключать легенду В пве такая комбинация мало кому нужна, т.к. саппорт тот не приносит нужных бунов, да и есть уже алакрен, да и дпс ниже. Кроме того, изменения в механике доджа в пве больше наказывает игрока, чем поощряет - уж очень долгая анимация. На ввв получается альтернативная, местами лучшая версия павер геральда, который и так был хорош. В пвп какую нишу это все займет (тимфайтер, поинтхолдер и т.д) будет зависеть от финальных циферок, если вообще там в мету попадет.

Но суть в том, что эти специализации обе не дают классам какой-то новой ниши и совершенно нового геймплея. У гварда вилбендер - это просто альтернативный дпс спек с повышенной мобильностью. У ревенанта виндикатор - очередной дпс спек с предустановленным саппортом. Не то, чтобы это само по себе плохо, но явно видно что чем дальше - тем им сложнее придумывать новые специализации, которые бы имели какие-то сигнатурные уникальные механики.