Показать сообщение отдельно
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
19-летний юноша был подстрелен при попытке продать свою PlayStation 5



С момента выхода PlayStation 5 на рынок прошел целый год, а ее все еще трудно найти в свободной продаже, а это означает, что доступные консоли вызывают среди покупателей особый ажиотаж. Это привело к тому, что возникла культура перепродажи приставки. Подобный случай привел к тому, что молодой человек был ранен при попытке продать приставку.

19-летний юноша из округа Харрис, штата Техас, выставил на продажу в сети интернет свою консоль PlayStation 5, где на сообщение о продаже откликнулся заинтересованный покупатель.

Продавец договорился встретиться с заинтересованным лицом на одной из улиц в 13:30 в воскресенье, но явившись на встречу, «покупатель» достал огнестрельное оружие и, угрожая его применением, попытался украсть консоль у молодого человека. Достоверно неизвестно что произошло дальше, но в конечном итоге, по какой-то причине, нападавший выстрелил 19-летнему юноше в бок, после чего скрылся, оставив консоль на месте преступления.

Пострадавший был срочно госпитализирован в медицинское учреждение с «травмами, не угрожающими жизни». Юноша находится в стабильном состоянии. Описание подозреваемого полицией не разглашается.

Нехватка PlayStation 5 продолжается и наряду с нехваткой видеокарт и связана с глобальным дефицитом полупроводников, используемых во всех современных электронных устройствах. Данная ситуация вызвана Covid-19 и хаосом, который тот вызвал в глобальных сетях поставок.

Возвращение к регулярной работе и производству прогнозируются не раньше 2022 года, некоторые компании не спешат с выводами и отодвигают указанные сроки вплоть до 2023 года.

Друзья, на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!