Показать сообщение отдельно
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Старший креативный директор Dragon Age 4 покинул BioWare
Долго сопротивлялся и под впечатлением от ютуб роликов не брал переиздание Baldurs Gate на пс4. Потом ухватил по приличной цене Planescape/IWD и попробовал-таки айсвинд... Сотня часов и тяжкое возвращение в реальность. Следующим стал первый Балдурс. Блин. Пофиг, что интерфейс не торт, пофиг, что графика с приветом из 90х, пофиг, что квесты на два диалога с пробежкой от одного дома к другому. От этих игр хрен оторвёшься. Удивительно, как спустя 20 лет можно заново открыть любимые игры.

Я не знаю, может быть, для кого-то Dragon age или Mass Effect спустя еще лет 10 и вызовет те же самые чувства, но для меня лично Bioware перестала существовать, когда разработчики отложили на полку Infinity. 3д испортило жанр.
Я уверен, что новые ЕА биовары не осмелятся сделать изометрию, будут метить опять в широкую аудиторию, опять им ударит в голову какой-нибудь новый Антем, опять им захочется swtor только в галактических масштабах, опять они сделают игру по соцопросам для геев со страшными мускулинными эльфийками и бородатыми нытиками с напудренными щечками. Чего бы они там ни втирали про DA4, едва ли им кто-то верит.