Показать сообщение отдельно
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор оперативной памяти DDR5 Kingston FURY Beast 4800
Сообщение от ksof:
Так все используют хорошую DDR4 память и JEDEC DDR5
jedec самой дешевой памяти это 4800 на 40/40/77, тут тебе показали 5200 на 38/38/84 против далеко не самой лучшей ddr4. Стоимость такой ддр4 составляет не более 200$ против 400$ у конкретной модели ddr5.


Сообщение от ksof:
Хорошая DDR5 - это самсунг на 6200CL36 или Hunyx 6600CL40
Хорошая DDR5, это та которая даёт прирост производительности без х2х3 прироста стоимости. То что предлагаешь ты - это фантазия которой нет на рынке. DDR4 тебе же НЕ брали для сравнения самую имбованную, тогда зачем ожидать от DDR5 то, чего нет?


Сообщение от ksof:


Какую жизнь? Уже 5 лет как все говорят, что средний FPS ничего не значит, просадки FPS гораздо важнее, т.к. они влияют на плавность геймплея. 200 FPS среднего может быть говно, если он с 250 до 150 проваливается каждые n секунд - ты будешь замечать подтормаживания каждый раз и G-Sync не поможет.
Ну вот я об этом и говорю. С какого нибудь 2000 года бенчмарками avg меряли, а последние 5 лет прям нельзя уже такую информацию рассматривать?



Сообщение от ksof:
И аналогично качественная и настроенная DDR5 все равно будет быстрее
Ну и скидывать рандомные видео с ютуба - там большинство таких ребят подделывает информацию - им вообще верить нельзя. Уже миллион раз об этом говорили.
На видео заводские латенси DDR4 против заводских латенси DDR5, при этом стоимость DDR5 в два раза превышает DDR4. Их никто не крутил и не настраивал.

Сказки про подделки я не буду верить, это уровень теорий заговора про вышки, про вакцинацию, и т.д. и т.п. На твои обзоры так же многие могут сказать что они враньё и подделка, все эти голословные утверждения чушь собачья, никто не будет в здравом уме подделывать тест ddr4 против ддр5, это нахер никому не нужно. Влияние винды на оперативную память должно быть минимальное. Влияние АМД на оперативную память мы вообще не рассматриваем. Вероятность ошибок в таком сравнении сведена до минимума. В итоге есть сухая статистика нормальной DDR4 против нормальной DDR5 на одном и том же процессоре, эти же результаты выше подтверждал другой игровой журнал, но вам то человек ноу-нейм, то low нету, то ещё что нибудь. Нельзя так, это придирки, но без противоречащих фактов ими нельзя опровергнуть информацию.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать