Показать сообщение отдельно
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Команда WoW с фото Билла Косби и пикет у кампуса Blizzard. Сотрудники Ubisoft тоже выступили против боссов
Помимо номера в отеле у Афрасиаби и его подельников были еще одноименная группа и чат в Facebook


Даже открытое письмо Бобби Котика не остановило работников Blizzard от акции протеста у главного кампуса в Ирвайне, Калифорния, которая прошла накануне. В социальных сетях, в первую очередь Twitter, полно фотографий и видео с места события.

Пока сотни мужчин и женщин с плакатами осаждали логово сексуальных хищников, широкая общественность поддерживала их и на просторах Сети под хэштегом #ActiBlizzWalkout. Не осталось в стороне сообщество MMORPG World of Warcraft, собравшееся на разных серверах для массового выхода из игры.

Пусть глава американского гиганта принес извинения и пообещал разобраться в ситуации, некоторым сотрудникам этого показалось мало, ведь Котик обошел стороной тему арбитражных оговорок и справедливой оплаты труда. Также они хотят лично принимать участие в изменении политики компании по части наема, заработной платы и проверок руководства. Акции Activision Blizzard ответили на события последней недели падением.

Пример американских коллег вдохновил и французов из Ubisoft: они также в открытом письме обратились к главам компании, давно погрязшей в сексуальных скандалах. Подписали его свыше 500 человек (среди них и те, кто уже покинул обитель харассмента) из 32 студий по всему миру, заодно выразив солидарность и высказав слова поддержки в адрес жертв домогательств и дискриминации из Blizzard. И они тоже готовы бороться за светлое будущее.

Боссы Ubisoft «внимательно прочитали письмо» и отпираться не стали, признав наличие серьезных проблем и отметив, что принимают все возможные меры для создания «безопасной и инклюзивной рабочей среды» в тесном взаимодействии со штатом компании.

Подлило масло в огонь и издание Kotaku, раскопавшее снимки из того самого «Номера Косби» из закрытого альбома в Facebook. На них можно увидеть не только море алкоголя, но и восемь человек из рядов Blizzard во главе с Алексом Афрасиаби. Помимо него с фото актера и комика, обвиненного в десятках изнасилований, позируют, например, Грег Стрит и Дэйв Косак, уже покинувшие компанию. Также был опознан некто из отдела кадров.



Имеется и скриншот из чата Blizzcon Cosby Crew с «упоминанием поиска горячих чикс для Коза». А вот от публикации сделанного в номере отеля снимка с девушками и фото Косби, на котором одна держит другую за грудь, журналисты воздержались. Некоторые хищники хранят молчание, но Стрит (на днях уже извинившийся на неуместную шутку десятилетней давности) попытался все объяснить, в первую очередь коллегам из Riot Games.

Он ничего не знает о фактах домогательств, номер же получил название из-за ковра, похожего на кофту Косби из шоу, только и всего. Дело же было во время BlizzCon 2013, и члены мужского клуба не знали об истинной сути комика, ведь скандал разразился лишь на следующий год.

Источники: Collider | Kotaku

Иллюстрации: Kotaku | Jennifer Mallett (Twitter) | Dr. Katie Daniels (Twitter)




Последний раз редактировалось Libris; 29.07.2021 в 12:51.