Показать сообщение отдельно
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Всё ещё храните деньги на карте?
Сообщение от отецСергий:
А по чем же ещё принимают оплату в магазинах, как не по магнитной полосе? До 1000р без ввода пин кода!
в россии давно уже не принимают по магнитной полосе. Во первых такие карты уже давно не выпускаются русскими банками, во вторых терминалы настроены не принимать, зачем банкам и магазинам лишние проблемы ради залетных буржуем с отсталыми картами.
Вообще российская банковская сфера одна из самых продвинутых в мире, если не самая. И ЦБ у нас молодец, СБП это чудо о котором гейропе и пиндосам остается только мечтать

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Hazy:
я могу ошибаться, но думаю в наше время нет проблем через нфс скопировать данные и сделать эмуль карты. и спокойно ходить в магазинах по мелочи отовариваться. это будет делать не обязательно тот кто украл данные карты. а любой другой чел кто купил карту в даркнете.
да ты можешь ошибаться. В народе гуляет страшилка о том что вашу карту могут считать в автобусе или метро незаметно через карман мобильным терминалом, но не для копирования, а для проведения платежа. Теоретически это возможно, но никакой банк не даст тебе терминал просто так, поэтмоу на практике ни одного случая не зафиксировано. Но параноики покупают кошельки с защитой от сигнала
Скопировать же nfc-чип нельзя, тама все продумано. Но в принципе сейчас карта нужна только для снятия нала, да и то банки активно устраняют этот недостаток вводя авторизацию в банкомате с помощью смартфона. Платят все нормальные люди давно телефоном, только в отсталых странах типа сша и израиля достают карту

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 12.06.2021 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение