Тема: Беседка
Показать сообщение отдельно
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Беседка
Сообщение от Rartarion:
Я был в поликлинике. Врачи там банально увольняются, сидят на больничных и тд. Они не выдерживают, у меня в поликлинике работает 1 терапевт из 5. Да он не пойдёт к кому-то на дом, он за это время обслужит человек 5. Это плохо, но какая альтернатива? У нас проблемы с кадрами были и до пандемии. А на дому тесты частники готовы брать вроде, бабушке моей брали.
Т.е. ты не видишь причинно-следственную связь? Последние два десятка лет уменьшался бюджет на медицину и увеличивался на оборонку и вот коронавирус и у нас проблемы.
Люди НЕ ДОЛЖНЫ обращаться в частные клиники в такой момент. Даже в Чехии какой-нибудь на улице тесты можно сдавать, а у нас НЕТ.
У нас ты можешь только пойти отстоять в очереди с больными или заплатить из своего кармана 5т+ за тест в частной клинике.
Маски ты обязан носить и за них штраф, но они продаются от 10-20 рублей в аптеках, хотя до коронавируса они продавались за 1-2 рубля. Сейчас, спустя год, ты можешь их найти за 1-2 рубля тоже, но это под заказ. В аптеке все те же 10-20 рублей.
Это элементарные вещи, которое государство может обеспечить с минимальными затратами, но они даже не пытаются. Поставить на улице будки, где можно будет сдать тест на корону - это дорого? НЕТ! Поставить на улице парочку автоматов с выдачей масок - это дорого? Снова НЕТ!
Но делать этого не будут, а знаешь почему? Потому что карантина нет и люди работают как и прежде. Люди получают зарплату и платят налоги, а значит на этих вещах(маски и прочее)те кому надо могут заработать. Именно поэтому маски в России никогда не будут раздавать бесплатно, тесты бесплатно никогда не будут делаться, а карантин никогда не объявят. Все что они сделают - это влепят ограничения и обязательства со штрафами за нарушения. Все для того, чтоб ты купил у кого нужно маски, купил у кого нужно антисептик, купил у кого нужно рециркулятор или заплатил штраф, если этого не сделаешь. Мне кажется тут еще и смертность населения им на пользу, т.к. умирают пенсионеры и их все устраивает.