Показать сообщение отдельно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от SayImHoPlz:
1. Бюджет 70-80к
2. Только для игр (средние-высокие настройки)
3. Без монитора
На этот бюджет нет новых карт. То есть сборка будет не эффективная. Друга устраивает поиск дешевой топовой версии 2070S на авито среди миллиона кидал за 30-32к или ожидание 3060 до следующего года?

Сообщение от Rolton:
Скучный глянь плиз, я нигде не накосячил с их богатым выбором?
Глянуть из чего) я не вижу сколько стоит какая видеокарта, щас помудрю. Судя по кривому методу самая дешевая как раз стрикс значит все правильно.
Я не вижу системников с АМД, соответственно нельзя сказать есть ли смысл в 5900X потому что не понятно какая разница в цене.
Мать говно, из за отсутствия цены опять же не понятно какая хорошая потому что это зависит от цены.
При этом в списке вобще нет b550 которая тебе и нужна, так что выясняй почему оно так, типа такой https://market.yandex.ru/product--ma...0%20f%20gaming это для 5800X для 5900 соответственно будет она же в старшей версии не F а E.
В характеристиках кулера на их сайте почему то не указан сокет AM4 хотя кулеров без него таких не бывает.
Оперативка такая будет стоить у них миллиард рублей, я бы взял что попроще 16 гиговые 3600 планки, но опять же цен нет хз что у них подешевле из 3600 cl16 памяти, только эти видны в списке https://hyperpc.ru/hardware/memory/1...oyal-ddr4-3600
Обычный винт не применяется в системах такой ценовой категории. Хранилище обычно разбивает на 3 сегмента, это ссд стартер под систему и самые требовательные приложения, например 500ка того что ты выбрал, хотя опять же что брать 500 или не 500 надо смотреть по цене, https://hyperpc.ru/hardware/ssd/sams...evo-plus-500gb
и 2 хранилища, но подходящих под хранилище ссд нету) надо либо брать всякие кингстоны либо ставить 2 пластинки 1 стартер и 1ну как хранилище но это конечно мажор вариант, помимо того что отрубится половина pci-e линий в матери, останется целым только верхний слот для видеокарты. Ну этот можно, так себе ссд но других нету 2 штуки https://hyperpc.ru/hardware/ssd/1024gb-kingston-kc600
Бп этот дешевле https://hyperpc.ru/hardware/power-su...-power-11-750w
так же можно посмотреть корсары RMx серию она у них тоже вроде недорогая, остальное в лес по ценам.
Корпус - нет, выше уже ставили в такую систему 3080 не тянет, слишком горячая видеокарта закрытые корпуса не подходят без воды. У них есть биквиты но нет биквита открытого по морде он называется Base500DX с окончанием dx, а может и есть хрен его знает следят они за сайтом. Фракталов с открытой мордой нету например нового Meshify 2 классного, хотя надо спрашивать может достанут за вменяемые деньги - премиум магазин. А так остается CM с открытой мордой, но мне он лично не нравится дизайном хотя по характеристикам он норм https://hyperpc.ru/hardware/cases/co...stercase-h500p


Вобще судя по сайту, я наверное единственный в стране кто такой херней страдает на их сайте что то подбирать отдельно, он явно не для этого, а для того чтобы человек написал что ему нужно и ему выдали готовый системник домой и все.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985