Показать сообщение отдельно
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Киберспорт] LADA Sport ROSNEFT eChampionship - Интервью с Сергеем Мукимовым
Сообщение от Chimera-Syber:
В смысле? Дело далеко не в подготовке, а в классе пилотов. Готовься/не готовься, если ты не соответствуешь классу, то ты будешь на последнем месте.
Не, гонки - не про талант, поверь. Как симрейсер говорю. Гонки - вопрос опыта, времени и обучения. Ведь в обычном спорте чаще все упирается в человека - его возможности. В гонках упирается в технику - и даже если человек супер-перспективный, то его талант может тупо упереться в техническую часть.

А тут передние приводы. Что-что, а в этом классе авто гонщики чаще достигают раннего предела - слишком мало позволяет передний привод выжать сверх того.

Но всегда встает вопрос твоего интереса к гонкам и возможностям для них. К примеру, ЛЮБОЙ быстронах готовиться и катает больше нас. При этом любой супертоп (даже любимый массами Люся Хемильтон) если не будет катать, то даже я его уделаю, если я катаю и вкатан. мы слишком пасуем перед сверх-быстрыми пилотами, но не даем себе отчета, сколько они работают над этим.

Вон, небезызвестные Норрис и Ферстаппен даже до карантина сливали все свое время в симуляторах. ОНИ В РЕАЛЬНОСТИ КАТАЮТ! Но свободное время тратят на симуляторы. После этого вас удивляет их талант, особенно когда они с пеленок ездят? А мы приходим в симы уже в таком серьезным по меркам спорта возрасте. И катаем даже в симы в разы меньше их. Так откуда тут скорость появится? Разница между нами только во времени: кому-то меньше времени надо до достижения максимума, а кому-то больше - разные люди.

Симулятор - это время, а не талант. Время и деньги (если брать реальность и меньше денег, если брать виртуал). Ну и для базы просто нужен человек, который ну уж совсем тупить не будет - да, минимум нужен.