Показать сообщение отдельно
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Бар "Упавший Страж"
Сообщение от burn:
Ну ты надоел грустить, завтра же открываю свой рынок, там акции эпла, вр и всяких шеллов с наждаками и комодами не будет и стоить бытовки газпромовской, что по факту недалеко от правды. Я еще всяких графиков под это дело нарисую
Я вообще отказываюсь понимать эту фигню, в эпл чихнул индус, акции упали на 60%, стали стоить меньше, но этих бабок у них все равно не было. Дичь, понятно почему там крис процветает.
В америке нет консерв, за яйцами надо приезжать к 7-00, ибо к 7-30 их нет, меня сегодня уламывала кассирша таки уже взять тушняк кусковой из индейки по скидке (отказался), а жена перебрала весь стеллаж яиц высматривая посвежее, а по графикам биржи да, всё пропало
И вообще интересно, в экономике они наши патрончики и ракетки с подводными лодками, которые со стапелей сходят как горячие пирожки явно не учитывают, а на них металл идет, хим и разный остальной пром епошит, кб и институты пыряют, но их как бы и нет, а своих портовых б***ей в ввп они добавить не забывают. Говорю, истинно, налетит земля на небесную ось хрень это все твои биржи, гадание на кофейной гуще
Шортили - т.е. душили?
Биржевая цена компании, это цена бизнеса. Стоимость которую готовы заплатить за бизнес. Конечно она субъективная, но говорит о многом. Это не конкретные деньги компании. Ни у одной компании нет таких денег в которые ее оценивают на рынке. Даже если продать все активы и прибавить к деньгам на счетах, все равно это гораздо меньше, чем цена этой компании на рынке. Рынок смотрит на перспективы, насколько прибыльно вкладываться в эту компанию, какой у нее потенциал, сколько она сможет заработать, как быстро отобьются вложенные деньги, как быстро можно продать ее, если вдруг передумал в нее вкладываться.
Короче рынок смотрит на фин. документы компании, на мультипликаторы, на спрос, и на трудности которые могут помешать успешному бизнесу компании.

Шортить, это не душить. Это спрогнозировать неустойчивость компании, и заработать на снижении цены этого бизнеса.
Деньги от майл ру и др, мне были нужны чтобы перетрясти портфель. Полностью избавился от всех облигаций. Много че продал и на все эти деньги купил др. акций. Если сказать сколько у меня теперь акций Юнипро, вы решите что я олигарх с контрольным пакетом как минимум)))).
На самом деле просто у Юнипро дофига фри флоат ( акции в свободном плавании, то есть те, которые можно свободно купить на рынке). И цена у них по 2р 50 коп за штуку. И они получат господдержку полюбасу, и планов своих на 2020 не меняют, несмотря на кризис. Как планировали расширяться и запускать новое оборудование на многих ГЭС так и будут делать.
Но мы то не олегархи. Мы же не планируем управлять компаниями. Мы даже на дивиденды не особо расчитываем. Мы просто пытаемся сохранить сбережения. Накопить на что то, потому что вклады в банках сожрет инфляция в нашей стране. Пытаемся не потерять честно заработанные. Поэтому играем на бирже. Как и миллионы других таких же, которые как и я школярят на сигареты среди крупной рыбы.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Kjuubi:
статус профессиональной деятельности сурдоперевод получил только в 1992-м. Причем профессия эта считается одной из самых сложных и опасных в мире. Исследователи Рочестерского технологического института рассказали об огромных физических нагрузках, которые испытывают специалисты сурдоперевода. Она много больше, чем на промышленных производствах. Усталость накапливается, внимание постоянно обострено и на пике, можно получить серьезную травму рук.


Вот по этому Италия в группе риска. Руками при разговоре много машут

Добавлено через 4 минуты
И знаете че парни. Помоему я дно поймал. Случайно вышло. Но круто. Короче походу я по минимальной цене умудрился взять. Тьфу тьфу. Рано еще говорить, но очень надеюсь что рынок в рост пойдет и экономика начнет укреплятся.

Добавлено через 26 минут
На реддите чувак - У меня свободных 400$. Что посоветуете купить?
Отвечают - Смотря что ты планируешь делать. Если играть, то на ГОГе и в Стиме можешь полно игр купить, или например Нинтендо Свитч.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 25.03.2020 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение