Показать сообщение отдельно
Аватар для Dooma_11_renamed_1459516_12122022
Читатель
Регистрация:
13.03.2020
Re: Как попасть в виртуальный автоспорт
Я бы все равно вставил пару слов про GTS. Лично для меня он оказался дешевым входом в симрейсинг. У меня уже была приставка с телевизором. Купил дочке, но по сути она стояла выключеной 3 месяца, пока я не купил ГТС. После месяца игры на геймпаде меня зацепило и я купил Thrustmaster T300 на авито со стойкой за 20к рублей. И все это уже мой вход в симрейсинг. По сути мне он обошелся в 1300 рублей за игру и 20к за приставку. Сама приставка сейчас тоже дешевая по сравнению с необходимым ПК. Да, это не хардкорный сим. Да, многое упрощено. Но тем не менее все аттрибуты в нем есть. Каждый круг можешь проехать лучше предыдущего, автомобили ведут себя по разному, физика есть, трэйлбрэйкинг есть. Да много всего есть. Найти гонку для своего уровня занимает несколько минут.

Если статья про то как войти в симрейсинг - то ИМХО ГТС это самый простой и досутпный вариант.

В данный момент я уже купил себе ПК, у меня подписка на iRacing и несколько машин и трасс куплено, я даже 4 раза катался в RaceRoom на их симуляторах :) . SA в Assetto Corsa Competetione почти докачал для Competition гонок. И да это все круто, более реалистично чем ГТС, но без ГТС у меня всего этого не было бы. Просто для того чтобы попробовать я бы не стал покупать ПК и подписку на iRacing. А вот GTS с геймпадом зацепил. Я вам больше скажу 90% новичков которые поставят себе "правильный хардкорный сим", забьют на него после того как их развернет пару раз на выходе из поворота.

Статья хорошая, но мне кажется что она может только отпугнуть потенциальных новичков.