Показать сообщение отдельно
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Видео] Baldur’s Gate 3: три кита новой RPG от Larian, впечатления от пресс-тура
Сообщение от Amity:
А как надо раскачиваться? Нацепить на лучницу шмот с интеллектом и форсить ей мастерство посоха, чтобы ни в коем случае не вскрылось отсутствие баланса в игре?
Не совсем. Разница наверно в том, что ДоС в первую очередь рассчитана на более казуальную аудиторию (и это кст скорее хорошо, чем плохо) и, условно, "запороть" персонажа там гораздо сложнее, просто потому, что никто не оденет на лучницу посох, а на мага шмот на ловкость.

Если же брать ДнД игры, то там сразу вырисовываются две проблемы:

1-е Если ты не знаком с механиками "настолки", то ты почти гарантированно запориш персонажа, просто потому что такого кол-ва подводных камней сейчас мало где осталось (я имею ввиду всякие атаки по возможности, кучу дебафов, бафов, которые перекрывают друг друга) иными словами, чтобы сделать свой "йоба"-билд в днд игре надо вначале несколько часов "курить" гайды. И да я соглашусь, есть категория людей, которым подобные вещи нравятся, но статистически люди казуальны по разным причинам и подобный подход им не нравится.

2-е Обычно ужасный туториал в стиле "дарк"-соулса, который вот ничуть не способствует заинтересованности в игре.
Сообщение от e2f:
а я помню и много кто помнит
Давай не будем бросаться такими словами, либо же дай линк на некую статистику относительно всех геймперов. Просто мы оба понимаем, что подобный аргумент кроется зеркальным в стиле "а в моей песочнице не так" и если ты настроен на спор, а не глупый тролинг в стиле "я король горы, а вы г_вно", то не надо так, будь культурным.