Показать сообщение отдельно
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Изменение принципов модерирования и курса форума в последнее время.
Сообщение от Skuchniy:
Эта тема нарушение правил форума и обсуждение модерации не в личке, но тема для всех - потому что публичная и глобальная и затрагивает всех.


Стал замечать в последнее время, что у нас на форуме стали возникать нехорошие тенденции, апофеозом которых стала драма с писателями статей. И если бы драмой это закончилось, то наверное всех бы все устроило. Но после этого начались "расстрелы", не меня, мне наверное выписывают меньше предов чем следовало бы, но других адекватных людей. Понимаю что правила форума есть, и при желании можно многих к чертям перебанить, потому что все нарушают, человеческая природа такая, что если не стоять над человеком с кнутом в реале он нарушит хотя бы немного. Но раньше в действиях админов и модераторов не прослеживалось желания досаждать людям, тем более по причине личной неприязни. Я считаю людей очень ценным ресурсом для нашего сообщества. Гораздо более ценным чем строгая буква правил, обиды, неприязни. Есть форумы для которых люди это пыль, пришел человек его забанили - ничего на рекламу новой ф2п игры прибегут 2 на его место, мне всегда казалось что наш форум резко отличается от подобной политики и ценит людей. Но сейчас что то поменялось.

Например недавние события. Vic DeVir выписывают сомнительный пред, после чего он ругается с модератором и идет отдыхать. Для форума где люди это пыль, наверное все правильно, формальное нарушение есть еще несколько нарушений есть. Но это адекватный человек, который должен быть ценен для нашего сообщества. Наверное можно было этот вопрос мягче решить, если люди ценны.

Я понимаю что модерация дело неблагодарное, и трудно поддерживать и здоровую атмосферу и порядок одновременно. Всем модераторам мерещится хейтерство в каждом первом посте. Но от нынешних изменений в политике, люди уже падают духом, РПГ раздел собирается ливать. Я им написал что все наладится, но не уверен в этом сам.
Хотелось бы услышать комментарии руководства, о том как мы дальше будем жить, может люди правы и нам нужно огороженное место, что мне видится закатом а не решением проблем.
Я понимаю, что за каждым наказанием мерещится личная неприязнь и прочие хулиганства, но тот же Вик, лично у меня всегда вызывал скорее симпатию. И во время драмы в задушах я был полностью на его стороне и после в куче случаев, когда были хоть малейшие сомнения в трактовке, всегда и перед всеми его выгораживал. И неоднократно высказывал свое отношение в том числе и публично. Вообще в любом случае, когда есть малейшие сомнения, я всегда принимаю сторону пользователя.

Но когда человек позволяет себе называть целый пласт игроков "говноедами", то это не допустимо.

Причем я писал и в ПМ и старался объяснять. Ну зачем это?
Игры бывают разными. Хорошая игра - понятие очень и очень субъективное.

То, что хорошо для одного, всегда будет плохим для кого-то другого.

И так же всегда будет кто-то, кто будет поддаваться иллюзии, что уж он-то знает правду.
Этот инфантилизм как правило проходит с возрастом, но не у всех.

У нас форум и на форуме складываются отношения и складываются сплоченные коллективы. Это хорошо и великолепно.
Но правила форума продолжают действовать во всех разделах.

В том числе и в первую очередь первое правило:

На форуме работают обычные правила вежливости, принятые в обществе. Форум - публичное место. То, что невежливо говорить и делать в публичных местах, запрещено на форуме.

Так что ничего сомнительного в упомянутом преде нет. И никак принципы модерирования не менялись.

Модерация у нас очень и очень пользователеориентированная и рассчитана в первую очередь на создание приемлемой атмосферы и в последнюю очередь нацелена на какие-либо ограничения. Я думаю, это и так все знают.

Никаких обид нет. Нет и предвзятости. Все нарушения обрабатываются одинаково.

В целом, я не вижу тут предмета для дискуссии. Но раз тема вынесена в публичное пространство, я высказал свое мнение. Если у кого-нибудь будет желание пообщаться со мной на эту тему - добро пожаловать в ПМ. С удовольствием отвечу на любой вопрос.

А публичное обсуждение со своей стороны прекращаю.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать