Показать сообщение отдельно
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Guild Wars 2 — Игроки готовятся к митингу
Сообщение от darkeh:
Конечно не имеют права чего-то требовать, относительно локализации. Любой поставщик ПО пишет в своем соглашении "предоставляется как есть". Ты берешь и покупаешь англоязычную игру. Каким боком тут вообще требование локализации? Если ты покупаешь русскоязычную игру, то логично что хочешь там видеть русский язык.
Хорошо, когда вам на Монмартре в следующий раз, подадут таракана в красиво оформленной фуагра, можете не требовать компенсации за данный инцидент. Вы деньги заплатили?.. Заплатили. Вы постоянный клиент?.. Постоянный. Но, кого это волнует?.. Ешьте свою фуарга с тараканом, и не возникайте.

Сообщение от darkeh:
Я сужу по русскоязычному комьюнити л2 и некоторым другим играм, типо кс. Когда ввели кириллицу - чат превратился в сливной бачок. НЦ 3 дня это терпели и убрали нахрен кириллицу. Когда она изначально есть, то неадеквата поменьше. Но когда ее вводят вот по просьбе, то весь чат превращается в мусор.
Справедливости ради скажу, что народ в л2 гораздо токсичнее, чем в гв. Но я вижу трешак от русских/турков/поляков в любых играх. Будет два русских в пати в ммо/в сессии в мультиплеере - будут насрав на всех говорить на русском. Обратных примеров я почти никогда не видел.
Даже эти двое русских, или там поляков, турков - имеют полное право разговаривать на своём языке. И даже ругаться на нём они тоже имеют право. Другое дело, что нецензурная брань как правило карается администрацией, но это уже совсем другой вопрос.

Сообщение от darkeh:
Прошу заметить, что оплата была произведена за мерч/гемы, а не за русский язык в игре. Как покупка гемов ведет к локализации?
То есть, покупка русскими игроками, мерча, гемов и прочего не приносила прибыль Аннету?..

Сообщение от darkeh:
Мне бы очень хотелось, чтоб в России знали английский язык как в Германии.
А игровому комьюнити ГВ2 хочется хотя бы кириллицу в чате этого самого ГВ2.

Сообщение от darkeh:
Хватит уже писать про купили-купили. Купили доступ к англоязычной игре в англоязычной стране на англоязычном сервере.
Вода камень точит. И вообще, если следовать вашей логике, надо всем туристическим группам из к примеру той же Англии, прекратить предоставлять на территории РФ англоязычных гидов. Пускай так тыкаются, и учат русский язык перед поездкой в Россию.

Сообщение от darkeh:
Тут выше правильно сказали. С технической точки зрения локализация магазина - дело 5 минут.
Пишется if statement из двух строчек на JS, который подтягивает из БД название айтема, узнавая у браузера, какой язык использует юзер.
Вот вам локализация магазина:

let userLanguage = navigator.language || navigator.userLanguage; (можно и через язык системы, не суть)
if (userLanguage == "ru" ) {
тут функция, которая подгружает русские названия айтемов из бд
}

Сопсна все. Цена работы - оплатить копирайтеру время на наполнение БД русскими наименованиями и заставить программиста написать 2 строчки.

И всё же они заставили себя это сделать. Не поленились, отдали команду. Наняли человека. А значит как обычно - хотели бабок. Бабок из "страшной и ужасной" матушки России.

Сообщение от darkeh:
С введением языка в игру может быть гораздо больше проблем.
К примеру?..

Сообщение от darkeh:
Тем более если мы говорим о локализации - а для кого ее делать вообще? Для тысячи русскоязычных игроков, которые и так играют?
Тем более я вот против локализации. И я думаю кроме меня будут и другие люди, кто против.
Где две тысячи, будет и двадцать. К тому же за две тысячи, ещё не факт. А вот то, что вы против локализации, то знаете, мой сосед Сашка хочет Машку за ляжку.

Сообщение от darkeh:
При чем здесь чудовища и варвары? Не надо о себе думать больше, чем оно есть на самом деле.
Русскоязычные локализации хуже, чем оригинал. Так же, как русская литература хуже на английском, чем на русском.
Это лично ваше мнение. Оно у вас есть. И это хорошо. А вот Набокову, Шолохову, и Бунину абсолютно на него, уж извините - параллельно.

Сообщение от darkeh:
И русских игроков мало в ГВ, относительно общего комьюнити. Зачем тратить огромные деньги на локализацию, если все и так работает? Где тут экономический смысл? Зачем это арена нету?
Как зачем?.. А вы разве не знаете таких понятий, как расширение сфер влияния, и увеличения рынков сбыта?..

Сообщение от darkeh:
Реально прям не принимается ко мнению, что есть русскоязычные игроки, которым нахрен не сдалась локализация/кириллица, и их все устраивает как есть.
Их гораздо меньше, чем тех, кого устраивает русский язык в ГВ2.

Сообщение от Reitan:
вот ты лично готов платить в 2 раза больше за весь контент, чтобы окупать локализацию т.к. тебе просто не комфортно разговаривать на международном языке?
За тот контент, который я уже прошёл - Спокойно. Он стоит и больше. И я бы ещё раз прошёл его и на отличном литературном русском языке. Естественно с хорошим дубляжом. И "милейший", не забудьте ещё завести Кузнецова. Его ведьмак был просто шикарен. А двойная цена отметёт лютых токсиков и прочих мамкиных нагибаторов прогуливающих уроки. Во всяком случае - на первых порах.

Сообщение от Reitan:
А ты считаешь что русские люди не имею права НЕ ХОТЕТЬ локализацию?
У меня есть ещё один сосед - Это Лёшка, который хочет положить Дашку на кровать как промокашку.

Сообщение от Reitan:
или он говорит о том, что эти русские вводят данные карты и не читают соглашения или описания товаров на английском; и проще перевести веб-страничку на русский, чем каждый раз разгребать тонну тупых вопросов в саппорте или рефанды неграмотных людей
А вы не русский, так?..

Сообщение от Reitan:
ты правда думаешь что написать страничку хтмла на русском (для тех кто в танке - весь аук, включая менюхи покупки ингейм - это обычный встроенный браузер, а не часть игры) и перелопачивать игру меняя кодировку всего чата из-за бОльшего количества переменных, требуемых для обозначения кириллицы - это одинаковые по сложности задачи?
Ваше мнение в конкретно данном вопросе "очень важно" для нас - и о степени его "важности" мы вам когда-нибудь сообщим. На ушко.

Сообщение от PandaRussian:
В этой теме вопросы локализации и шрифта несколько пермешались. Что несколько затрудняет диалог.
Извините, а в чём же конкретно выражаются эти самые ваши затруднения?..

Сообщение от PandaRussian:
Вот, например, пользователь как раз требует локализации:
И что?.. Вас это бесит?.. Напрягает?.. Или может быть - раздражает?.. Если да, то вот вам платочек - Дышите в него пожалуйста носом. Чётко и размеренно. Хорошо?..

Сообщение от SealEvil:
Финалка спокойно поддерживает русскоязычный текст в чате. Здесь они просят ровно того же, что есть в ФФ14. Или ты из тех гениев, которые так и не поняли, что эти люди НЕ просят никакой локализации, а просто хотят русские символы в чате, как в той же ФФ14?

И да, от того, что в ФФ14 поддерживаются русскоязычные символы, чаты там внезапно не стали помойкой с траханьем мамок. Что еще раз подтверждает как заблуждаются те, кто думает, что "русским только дай волю". Хотели бы русскоязычные в ГВ2 мамок в кино водить и так бы это делали сейчас, просто транслитом. Но чет не наблюдается.
Да, если бы они ввели бы русский чат ещё пару лет назад, то сейчас скорей бы всего, никто бы даже и не заикнулся об полной локализации. А так люди деньги заносят, а чатика всё нет и нет. Вот и шоры то - падают. Падают...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.