Показать сообщение отдельно
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Lineage 2M - немного о контенте игры, что будет в случае провала заточки, боссы локаций и многое другое
Начну с таких вот заблуждений:
Сообщение от MrPorter:
Смысл в том, что на мобилке будет обрезанная версия, а на компе - полная.
Неправда. Клиенты игры на ПК и на мобильном будут идентичные.
Сообщение от MrPorter:
Тоже самое что у них сейчас с обычной линейкой, есть эмулятор на телефоне, который позволяет управлять персонажем с компа. Только из-за того, что клиент заточен под комп, этот эмулятор не более чем тим вьювер.
Управление будет одинаковым как и функционал. Игровой контент не будет видеть разницы платформы, на которой игрок, никакой диферинциации игроков по платформам не будет.

Сообщение от MrPorter:
Вот вам и решение проблемы с графикой, количеством персонажей на экране и т.д.
Графика игры будет одинаковой что на ПК-эмуляторе, что на телефоне, настройки графики также будут одинаковыми. Визуальная часть будет одинаковой. Эффекты анимации будут одинаковыми.
Сообщение от MrPorter:
Очень надеюсь что этот проект не убьют анальным донатом...
доната там будет очень много и он будет дорогой, смотря на азиатские проекты, а в частности на НЦсофт, тут нет иллюзий, что проект будет балансировать между pay2win и free2play системами

Сейчас уже есть мультиплатформенные ММО, вся фишка этой идеи в том - получить больше игроков и больше прибыли, т.к. игра будет запускаться на ПК и мобилках, игроки будут играть вместе с разных устройств(ПК, мобильный)

Насчет "эмулятора на ПК", я бы не назвал это эмулятором, на самом деле это проект написан на движке Unity, значит проекты игры скомпилированы для разных платформ ПК/андройд/iOS, т.е. играя на ПК вы не эмулируете андройд или айОС, тратя ресурсы на вирутальную ОС. В итоге будут разные клиенты(ПК/андройд/iOS) и одна игра, сам клиент не является эмуляцией какой-либо ОС. По сути они разрабатывают 1 игру, но под разные ОС разом(кросплатформенная), используя одни и те же файлы клиента, разницы не будет, кроме размера экрана.

Скажу что вероятно на ПК версии будут проблемы с tap`ом и другими жестами(масштабирование, зум, отдаление/приближение камеры и т.п.), т.к. первым делом эти игры разрабатываются под мобилки, а наличие ПК клиента - скорее дополнение.

Насчет читеров - в играх на мобилах нет защиты, ботов писать обычно под это нет смысла, т.к. в игре и так все автоматизировано. Хотя я вот под л2р писал кликер на телефоне и вроде неплохо он фармил ивенты всякие и ежедневки сами выполнялись, но это на любителей и ощутимого преимущества не дает