Показать сообщение отдельно
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Valve представила VR-шлем Index
Сообщение от ksyon:
Но вопрос с контроллерами остается. Если контроллеры так же снабжены фотоэлементами, то как они передают данные о своем положении в систему?
Базовые станции оснащены блютусом который как минимум работает для их включения выключения при старте системы, есть подозрение что и на контроллерах нечто подобное (хотя точной инфы по этому моменту нигде не видел, так что утверждать что это именно блютус не буду). Контроллерам по сути надо передавать не так много информации, грубо говоря несколько цифр координат, хоть и достаточно часто (60гц), потому по идее должно хватить.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Steam is Life:
неплохо чота захотелось. Остальные шлемы достаточно фекальные. Может этот будет что надо. Пора бы уже хоть один сделать годным.
Хз, честно говоря я бы если бы брал сейчас то скорее всего скрестил бы базы и контроллеры от индекса с шапкой пимакс 5к. По крайней мере пока индекс шапка не впечатляет, но нужно подождать обзоров-тестов чтобы понять реальный угол обзора (а не их "на 20 градусов больше"), и скриндор эффект относительно имеющихся шлемов.

Последний раз редактировалось ShnacK; 02.05.2019 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение