Показать сообщение отдельно
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Дитрум:
Вот это классический местный геймплей. Сцепив зубы докачать бабаху, чтобы потом дать один раз на 1300-1700 и уйти в ангар

"один выстрел и в ангар" - это еще пол беды ... самая большая беда, для тех, кто выкатился в бой и умер от такого выстрела, не имея какого-либо способа противодействия

Прочитал твою статью, она весьма объемная и хорошо оформленная, но я так и не понял ее сути. Разве что, она похожа на обзор wot2019 с некой ретроспективой в прошлое, откуда все началось.

Почти 4 года назад, я то же писал тут статейку по wot, схожего характера. Тогда удалил клиент и изложил свои мысли в тексте. При этом ставил задачу предупредить людей о том, что их ждет, если они начнут (или продолжат) играть в эту игру.

Где-то год назад (т.е. с перерывом в ~3 года), снова поставил клиент и время от времени катал со старыми корешами, оказалось что wot это та игра, которая была приемлема каждому из нас, хотя по отдельности мы в нее не заходили практически.

В таком режиме, редких набегов, я успел попробовать современные танки (даже докачал пару веток, купил 57хэви и мышь). Мои наблюдения простые - всё (кроме графики и физики) стало еще хуже, чем было 4 года назад. Играя во взводе (без голды), у нас у всех постоянно падал рейтинг и общий винрэйт был ниже 50. Мы в основном использовали 8-9 лвл и иногда выкатывали 10ки. И дело даже не в том, что мы проигрывали ... дело в том, КАК мы проигрывали ... сам процесс боя. Он стал ощутимо неприятнее для той техники, которая у нас была (а это все старые машины).

И для меня большая загадка, почему люди играют в эту хрень, занося Варгейму кучу денег. Единственное объяснение - это зависимость. Настоящая, без шуток.

При этом маркетологи ВГ постоянно следят, что бы уровень этой зависимости не ослабевал, применяя передовые методики (в том числе запатентованные самой картошкой), о которых мы все знаем.

Ну тут дело каждого, что делать дальше ... я же, эпизодически играя, пришел к выводу, что с меня хватит жрать говно, даже в таком лайтовом режиме.

Конечно этот конкретный случай с Т30, просто яркая иллюстрация чудовищного дисбаланса игровых механик, и можно сказать "последний гвоздь в крышку гроба" моего личного отношения к wot (и ВГ в целом ... месяц назад я уже удалил клиент WoWs, там все покатилось по тем же рельсам что и в танках, как это не печально).

Благо сессионок сейчас на любой вкус и цвет ... причем гораздо дешевле.

p.s. Думаю, на пару лет можно опять перерыв взять

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)