Показать сообщение отдельно
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: [Холивар] Oculus Rift vs. HTC Vive - Кто круче?
Сообщение от ksyon:
А по удобству он как? Можно в нем хотя бы час посидеть без особых дискомфортов?
С эргономикой у этого шлема проблемы, в лоб давит если сильно прижать, а если не прижимать то много света внутрь проникает, но я там подколхозил скотчем немного, и шлем почти не чувствуется на голове, как кепку надел и забыл. Жду когда в стоке обратно вркаверы появятся - https://vrcover.com/product/samsung-...s-replacement/ Судя по отзывам владельцев - эта штука решает все проблемы, потому что в лоб давит именно изначально жесткая накладка на лицо а не "корона".

Сообщение от ksyon:
Пробовал в нем динамичные проекты, где нужно много двигаться и махать руками?
В битсейбер регулярно играю, думаю этого достаточно для ответа)
А вообще я пока не нашел кроме того же битсейбера и суперхота каких-то интересных игр для себя еще. Пробовал Raw Data, но у меня комп для него слабоват, скоро буду делать апгрейд, потому что с разрешением 0.7 играть - такое.

Про подглючивание контроллеров, что я упоминал в предыдущем посте, имееются ввиду только те моменты, когда они уходят за пределы угла обзора камер на шлеме, но не то, что-бы это критично было. В том же бит сейбере это не заметно, хотя руки очень часто уходят за пределы обзора, оно вроде там за счет акселерометра, гироскопа и софта предиктит движение какое-то время вне поля зрения, и работает это отлично.