Показать сообщение отдельно
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Любовь и ненависть в World of Tanks
Сообщение от Skuchniy:
Это очень глупая мысль. которая не имеет под собой никаких оснований. Стимул роста в жизни, всегда обусловлен результатом, чаще не для тебя самого. Ребенок учится на 5 чтобы порадовать маму, папа пахает как раб чтобы купить этому отличнику Велосипед не китайский а итальянский. В играх абсолютно та же система - ты можешь улучшаться только ради чего то, в WoT нет ничего ради чего ты можешь улучшаться кроме этой самой статистики которая по сути своей пустое место, это не мама твоя и не ребенок, это недостаточный мотиватор.
Наверное по этому у всех скилловичков стримеров миллионные просмотры и сотни тысяч сабскрайберов с постоянными донат вопросами как повысить средуху и как улучшить статку . Таки есть огромная категория игроков которым именно этот момент первостепенен, Варгейминг удовлетворяет и их потребности тоже

Сообщение от Skuchniy:
Я видел как набивается высокий средний урон. Ты весь бой сидишь в кустах на базе/за углом/за скалой без шанса у врагов стрелять по тебе, потом когда твои союзники повредят модули хп и истратят боезапас врагов ты выезжаешь и на подранках набиваешь этот средний урон.
Тут опять же очередная и очевидная посредственность мысли. Эффективная игра на показатель не равно веселая и интересная.
Нет


Сообщение от Skuchniy:
Игроки тут вобще не причем. Арта элемент местного баланса и элемент обязательный. Как на самом деле было дело без бурных ни на чем не основанных фантазий.
Когда ввели голду повсеместную СТ стали пробивать ОБТ и броня потеряла смысл. Но СТ имеет преимущество перед ОБТ, они маневрены и скорострельны. Естественно к СТ потянулись всякие блогеры статисты задроты и прочий мусор портящий игру и естественно главным их врагом стали АРТСАУ, потому что когда АРТСАУ попадает по ОБТ как и предполагалось по изначальному балансу игры, она его его не убивает - а на другой выстрел шанса у же может не быть АРТСАУ косая долго целится и заряжается ее могут вырезать. А когда АРТСАУ попадает в СТ она его ваншотит потому что по балансу СТ должен маневрировать все время а не пробивать в лоб ОБТ стоя в кустах/за горкой как это стало в игре, и АРТСАУ просто не должна по нему попадать - но они стоят и арта попадает по ним и ваншотит. Естественно все ютуберы статисты задроты и прочий вредящий игре мусор - возмутилсь, как это так - давайте хейтить АРТСАУ - она ведь СТ стоящие на месте и стрелящие голдой в лоб ОБТ ваншотает, пробивать в лоб ОБТ - нормально вашотать из огромной гаубицы облегченный танк - ненормально. Понятно что всякие Ютуберы и прочий мусор с безлимитной голдой он кричит громче всех потому что он публичный, и это привело собственно к удалению АРТСАУ и превращении их в какое то посмещище с оглушениями вместо урона.
Наверное по этому из всех СТ популярен среди статюг только 430-й обьект, который больше на ТТ похож и если смотреть на весь спектр самых имбовых танков, то там почти весь список - тяжи. И да арта сейчас куда опасней, хотя тут скорее будет уместно "токсичней" чем была раньше. Популярность ее в новом режиме обусловлена ее очень высокой эффективностью в оном, наряду с ЛТ.



Сообщение от Skuchniy:
Потому что у танков нет брони - нет смысла стоять. если ты не выдерживаешь попадания. И ПТУР тебя пробивает в лоб убивая эпикаж и несколько модулей. Ты выдаешь 1 чушь за оправдание другой. В Армате с артой было лучше потому что тогда была броня и был баланс типа старта Каротшки - то есть чтобы противостоять обт нужна была арта. И вся система работала - то есть арта кидала световой снаряд - перестрелка снаряды от ОБТ отскочили ПТ и ЛТ в ангар с обоих сторон, игра - работает как надо, вся система работает. Как это выглядит сейчас - засвет пробитие ОБТ в лоб птурами - в ангар - тоже самое остальные, нет никакой разницы на чем играть - а нет разницы значит скучно.
Единственный пример который дает "Армата" - пример неудачного геймдизайна, собственно результаты онлайна показательны.



Сообщение от Skuchniy:
Потому что основной контингент таких игр это не очень умное быдло. И это накладывает определенные ограничения на разработчиков. В частности нужно поддерживать иллюзию что п2в нету, потому что контингент не богатый, но он весь важен - все бомжи игре нужны, потому что они создают массовку и обеспечивают функционирование всей системы. А так как у многих нету 3000 на танк, она должны пребывать в заблуждении что все ок, танк слабый. Они не должны думать что рейты по добыче всего в игре на столько низкие что премиум танк на самом деле сильнее, потому что ты привозишь много денег и можешь за донат перевести много опыта с него избежав проблем. То есть суммарно танк лучше обычных - только никому не говорите ну и он требует золотых снарядов как и другие танки - он ничем не хуже их
Какой п2в, какие 3к за танк, сейчас получить прем технику в ВоТ на халяву нет вообще никакой проблемы, каждый год идет минимум 3-4 (а часто больше) марафона или акции, при помощи которой можно получить премиум технику, год только начался, а уже был 1 марафон на 8 прем и идет линия фронта, где можно сразу 3 према полутать, так что уж что-что, а донат у картофана крайне демократичный.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать