Показать сообщение отдельно
Аватар для BikarbI_renamed_1406672_02102021
Читатель
Регистрация:
04.01.2019
Проблемы со звуком
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в чем проблема.
Сначала, конечно же, моя система, если что забыл - пишите, скину.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сист.JPG
Просмотров: 28
Размер:	113.0 Кб
ID:	154097

Если вкратце: стояла windows 7, купил себе SSD, поставил его (виндовс стояла еще 7 на старом HDD) звук был везде, после решил обновить w7 до w10, обновился - звук пропал (хотя винда так и стояла на старом HDD), потом подзабил чуток, на следующий день решил w10 поставить заного, сделал установочную флешку и на SSD поставил w10 (но на HDD w10 еще стояла), после формантнул старый HDD - всё нормально, но звука нет :(
Что я делал: сижу думаю - наверно драйвера слетели на звуковуху, захожу в диспетчер устройств и делаю так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: удаление.JPG
Просмотров: 163
Размер:	67.1 Кб
ID:	154089

После этого перезагружаю и устанавливаю Realtek HD audio Drivers R2.82, но потом её сношу и ставлю версию R2.81, так как в той не работает сама программка реалтековская (по крайней мере у меня).
После установки подключаю наушники (у меня они штекерные с двумя разъёмами под звук и микрофон соответственно) в переднюю панель, но звука опять нету (я и в заднюю подключал, и в микрофонный вход засовывал штекер для наушников (да да), что только не делал и ни хрена не работает) Всё выглядит так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Удаление2.JPG
Просмотров: 274
Размер:	108.8 Кб
ID:	154090

Как видно из 2 скрина, звук от проверки, или от ютуба (например) есть там, а в наушниках 0 звука.
Ну думаю, хрень какую-то поставил, залажу в программку реалтековскую и вижу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: алс.JPG
Просмотров: 248
Размер:	42.8 Кб
ID:	154091

С кодеком что-то не то, не может же быть он нулевой. Запускаю кое-какую программку и смотрю номер своей звуковой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аида.JPG
Просмотров: 185
Размер:	85.9 Кб
ID:	154092

После этого ставлю реалтек под такой поддерживаемый кодек и в итоге получаю
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.JPG
Просмотров: 214
Размер:	37.3 Кб
ID:	154093

Думаю: да всё нормально, всё ща будет. Опять подключаю наушники и ничего :(
Вот как диспетчер выглядит на сегодняшний день
Нажмите на изображение для увеличения
Название: как.JPG
Просмотров: 21
Размер:	61.9 Кб
ID:	154098

После этого что я только не делал:
1. В реалтеке менял местами галочки (там их всего 9 - комбинаций на целый день не так уж и много)
2. И тут дергал ползунки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: галки.JPG
Просмотров: 134
Размер:	39.0 Кб
ID:	154094

3. И втыкал наушники в переднюю и в заднюю панель
4. И в реалетке подключал как наушники, колонки, задний, передний вход и т.д.
5. И директИКС обновлял
НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой или может знает способы её решения - подсобите пожалуйста.
P.S. Меня смущает еще пару моментов

1. В наушниках только слышен шум помех и этот шум сильнее, чем громче микрофон, ах да, и себя я тоже в наушниках слышу (если подышать в микро например).
2. Кодеки заканчиваются 1999 годом, может тут проблема? Хотя в гугле гуглил и скачал кодеки для видео и аудио все Нажмите на изображение для увеличения
Название: кодеки.JPG
Просмотров: 58
Размер:	79.0 Кб
ID:	154095
3. В директИКСЕ много чего не поддерживается или так и должно быть? Не знаю Нажмите на изображение для увеличения
Название: дирек.JPG
Просмотров: 19
Размер:	117.8 Кб
ID:	154096

Если еще что-нибудь вспомню или понадобится - напишу.
P.P.S. Лично у меня решение какой-нибудь проблемы лежит на поверхности, но я в притык не вижу его, то ли лыжи не едут, то ли я не очень