Показать сообщение отдельно
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Конкурс по ArcheAge - Лучшие билды 5.0
Сообщение от Amity:
чтобы дойти до таких подробностей, как старые/новые гравировки в каждой шмотке, нужно было бы потратить еще 6.
я 20 минут потратил на описание грав в перчатки, куртку, штаны и пояс. Ничего не продумывая, просто вспомнив, что есть в игре и что (частично) стоит на моём персонаже на Луцие, хотя я на нём уже не играю месяца так 3, т.к. играю на Хазе.

20 минут.

Ыы?

И ни один гайд про луков / судью не содержит слов про старые гравировки, и что конкретно куда пихать. Зато много где "Рама Т3 ++++ / Т7 (4) хищ / Эфен е6та.

И вот решил кто-нибудь пересесть с, допустим, следопыта на попсового сказителя. Почитает он гайды, там везде шмот описано. Ну у него есть там, я хз, да даже Т7 или допустим рама Т3 в 1 эпохе. Но его, внезапно, шотают сказители с, вроде, таким же шмотом или даже несколько ниже по gs. Как так? А там гравы на ликование стоят старые в поясе, хотя бы 2 штуки, хотя бы по 0,5 секунд. Или в перчатках хотя бы +9% уклонения за счёт старых гравировок лапки. Или вообще оба варианта, и 10/10 его ложат по этому.

Или кто-то давно не играл (с ОБТ или первых версий игры), решил поиграть снова. Достал шмот Эфен 1 эпохи или Т7, или нафармил рамианку до той же Т3 1 эпохи, пихнул туда Т1/T2 гравировки за очки чести, может даже не во все шмотки, а в половину. И вот ... а его шотают на easy половина персоражей, у которых какой-нибудь дельф 2-3 или эрнард 1. А ему объяснят, что его шмот это мУУУУУУССССООООР, по сравнению с дельф-шмотками, забитыми на половину старыми гравировками. Хотя и стоят эти дельф шмотки (пустые) в 5-10 раз дешевле его "топовых" шмоток, но гравировки решают и делают эти шмотки чуть ли не имбовыми.

А кто уже играет и просто хочет пересесть с одного класса на другой, тот и так знает, какой шмот какого направления ему нужен. Мародёр для миликов, охотник для луков, мудреца для магов, для хилов тоже знает какой шмот нужен. Но он не знает каких-то тонких моментов, как необходимые гравировки в этот шмот, под этот класс.

И толку от этих гайдов, в плане подбора шмота на персонажа, 0.0 ( ноль целых, ноль десятых). Хотя бы потому что Т3 вкруг / Т7 вкруг / Эфен вкруг есть далеко не у всех. И, по сути, у процентов 70-80% игроков вряд ли когда будут все эти шмотки"в круг". А вот старые гравы, хотя бы по необходимому минимуму, может позволить себе большинство игроков. И эти старые гравы очень сильно улучшат их персонажей, на время их игры в АА.

Збс гайды для старых серверов. По сути, вся полезная из них информация - это просто набор скилов. Остальное просто мусор. Можно было бы просто написать "Хилы, ходите в тяже" / "Луки, вам средний+щит или тяж+дуалы, щит на сопротивление по ситуации" / "Маги, что хотите то одевайте, но в только тряпках вы будете отлетать от 2/3 персонажей". И это было бы норм. Все эти описания рама / Т7 (4) / эфен шмоток со скринами - зачем? Таких "гайдов" больше половины.

Это на Хазе можно отталкиваться от шмота, и смотрят на шмот. А на старом сервере решают гравировки, а не "просто шмот". Шмот это мусор, если он без правильных грав. А правильные гравировки на старых серверах - это старые гравировки. Коих было закуплено огромное количество, когда они делались, что даже сейчас на аукционе часто в продаже стаки этих гравировок по 10-50 шт и не одним таким лотом, а несколькими.
Последний раз редактировалось alter ago; 24.12.2018 в 06:14.