Показать сообщение отдельно
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 5.0.5 - Новое топовое оружие с Черного дракона Ксанатоса (Часть 1)
В декабрьском обновлении на Корее новому топовому РБ Черному Дракону добавили в дроп новое оружие, которое по своим характеристикам превосходит эфенское, что делает его отныне лучшим оружием в игре, что наглядно сможете увидеть в данной статье.




1. Общее

Черный Дракон появился на корейский серверах месяц назад в ноябрьском обновлении на Корее и заменил собой Гартарейна, заняв его место на Кладбище Драконов, а сам Гартарейн теперь данжевый босс. По своим характеристикам он намного сильнее Гартарейна, но дроп с него был добавлен лишь спустя месяц после балансировки.





Вот, что падает с Черного Дракона


В этом списке из старого дропа с Гартарейна можно видеть глайдер Рассекатель небес, и генный материал для выращивания собственного дракона, а также сундук с эмалевыми стеклами. Из нового - это само новое топовое оружие Черного Дракона и свиток пробуждения, который также позволяет пробудить оружие Т2 с Гартарейна в новое Т3 Черного Дракона.



Особенно следует отметить, что данный свиток падает только с Черного Дракона, и иным способом его приобрести нельзя.

Данные Т3 оружия Черного Дракона превосходят по урону Эфенские на 10%, а также имеют свои отличные от Т2 версии умения, которые не имеют общего времени восстановления с умениями другой экипировки и срабатывают автоматически во время боя. Статы у Т3 драконьего оружия те же, что и Т2, но на порядок выше, а также имеют две дополнительные синтезируемые характеристики, будь то сноровка, шанс крита, пробивание брони и т.п. Так же, как и любая экипировка с боссов, оно становится персональным при экипировке.

Место Т3 оружия Черного Дракона в энциклопедии экипировки.




2. Сравнения и умения

Рассмотрим все новые оружия с Черного Дракона по отдельности и сравним с другими оружиями. На скриншотах ниже слева направо представлены: Т2 оружие с Гартарейна с описание в Ру и Кор локализациях (оружие не менялось), Эфенское оружие и оружие Т3 с Черного Дракона в ранге Эпохе Легенд и максимальном ранге Эпоха Двенадцати.

Одноручный меч


Умение меча Т3: С определенным шансом при нанесении урона противнику умениями ближнего боя нанесет дополнительный продолжительный урон на 2000 ед. и снизит скорость передвижения. КД умения - 90 сек.

Двуручный клинок


Умение двуручного клинка Т3: С определенным шансом при нанесении урона противнику умениями ближнего боя подбросит противников в области 4.5 метров вокруг цели с дополнительным уроном в виде 64 ед. урона в ближнем бою, и снизит их скорость передвижения на 3 секунды на 30%. КД умения -90 сек.

Двуручный посох


Умение посоха Т3: С определенным шансом при использовании атакующих заклинаний сбросит на противника метеор (площадь не указана), нанесет урон с дополнительными 97 ед. урона заклинаний, и оглушит противника на 3 секунды. КД умения - 90 сек.

Лук


Умение лука Т3: С определенным шансом при использовании умений дальнего боя отбросит противника на 30 метров и нанесет урон с дополнительными 65 ед. урона в дальнем бою. КД умения - 90 сек.

Щит


Умение щита Т3: При получении урона с определенным шансом может сработать эффект, который снижает весь получаемый урон на 10% в течении 10 секунд, а так же восстанавливает 1000 хп. КД эффекта - 90 сек.

Одноручная булава


Вместе с прочим оружием Т3 была добавлена вся цепочка одноручных булав: Т1 Т2 и Т3.

Умение булавы Т2: при использование булавы на расстоянии 20 метров вешает на союзника эффект восстановления здоровья на 8 секунд с дополнительной силой исцеления 48 ед. КД умения - 45 секунд. Имеет общее время восстановления с умениями другой экипировки.

Умение булавы Т3: С определенным шансом при использовании исцеляющих умений на расстоянии 20 метров вешает на союзника эффект восстановления здоровья на 8 секунд с дополнительной силой исцеления 104 ед. КД умения - 90 секунд.



Итог
В целом оружия выглядят очень мощными и заслуженно могут получить статус новой топовой экипировки в игре, сместив с пьедестала эфенскую экипировку, но другой вопрос - насколько они будет доступны, с каким шансом будут падать с Черного Дракона, и насколько тяжело их будет синтезировать? Это уже покажет время и то, каких результатов добьются корейские игроки в фарме и синтезе данной экипировки.

Последний раз редактировалось MaTT; 26.05.2019 в 03:45.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать