Показать сообщение отдельно
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: [Обзор] Эмуляторы Android'а под ПК
Не ожидал, что из моего небольшого наброска для "узкого круга лиц" (альтернативно одаренных?) родят новость. Ну да ладно.

Касаемо "зачем юзать эмули для игры в мобильные игры вместо мобильника":
  • есть мнение, что игры сильно разряжают мобильники/планшеты, и что постоянная зарядка убивает батарею;
  • иногда хороший компьютер даёт более плавную картинку и лучший fps, чем мобильник/планшет средней паршивости;
  • легкость "наращивания мощностей" на ПК, по сравнению с мобильником/планшетом. Достаточно заглянуть в настройки эмулятора и изменить количество выделяемых ядер процессора и кол-во ОЗУ.
  • на компьютере можно эмулировать подходящую версию андроида, а на мобильнике/планшете? Не думаю. А ведь игры там требовательные: не ниже (иногда и не выше) такой-то версии андроида. Будем покупать новый/юзанный мобильник?
  • монитор 28".

О том, что из себя представляет "мобильный треш" вне зоны "ру" - опустим. Каждому по потребностям, никому ничего не навязываю. Есть вполне достойные игрушки, и подразумеваю я под ними не порты с ПК. Скорее наоборот - оригинальные игры, портов которых с мобильников/планшетов на ПК до сих пор нет и, возможно, не планируется. Как там в своё время с консолями это называлось? Эксклюзивы, "консоль онли"?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)