Показать сообщение отдельно
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Oculus Quest - Новый беспроводной VR-девайс
Сообщение от ksyon:
Я вот чето только понять не могу. Девайс автономен с мозгами на борту. Разрешение выше стандартного окулуса. Без датчиков движения. И чтооо?
То есть, по факт это продвинутая версия oculus go выходит.слово беспроводной тут как бы такое.. условное в контексте специфики вр
В смысле? Датчики движения находятся на шлеме. Это не Oculus Go. В Go ты можешь только башкой вращать. Тут ты можешь ходить хоть по всей квартире, ибо проводов нет, а движение отслеживаются камерами. Камеры видят контроллеры и отслеживают вращение. Заодно могут предупредить, что ты влетаешь в стену.
Это все очень удобно и круто, единственное тут "Но" - крутой графики тут не будет. За такие деньги при таких экранах там топового железа даже по телефонным меркам не может быть. А значит там либо будет графика низкого разрешения, которая апскейлится на большое разрешение экранов. Либо будут малополигональные модели с убогими текстурами (впрочем, многие VR игры и так такие)
По факту юзабилити, конечно, крутое, но технические характеристики - слабые. Но если, допустим, покупать девайс киндеру, то он будет именно таким, а не хреновина, которая подсоединяется толстыми проводами к системному блоку.

Вообще непонятно, как они запихнули это все в ценник в 400 долларов, учитывая, что шлемы Mixed Reality где-то по 300 продаются.

Тролль-инженер 85го уровня