Показать сообщение отдельно
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Горец (Highlander) - обсуждение, тактики, советы
играешь на клаве или паде?
Сообщение от Nubius:
Пока у меня только одна глобально-тактическая проблема: я понятия не имею, как инициировать тех, кто держит минимальную дистанцию,
Сообщение от Nubius:
Поясню про "не ведется на проклятье кельтов" - это значит, что пока дистанция не сокращена до минимума
Проклятие превосходный инструмент. Помимо всех известных вариантов "или-или": удар сверху, финт в сайд удар, переход в отложеный анблок, вход в стойку и удар анблок лайтом, выход в пинок или в захват, или в пинок с финтом в захват, или выход в анблок с финтом в пинок и перефинтом в захват - там еще есть возможность регулировать тайминг ударов. Попробуй в тренировке на нулевом боте поиграть с проклятием и присмотрись к анимации. если после доджа прожимать сразу сайд хэви, в анимации почти не будет видно верхнего замаха, сразу пойдет сайд. такой удар как раз отлично заходит по близким целям, как правило противник не ждет этого мува лоб-в-лоб. однако такой быстрый переход в сайд отлично читается противником и если так сближаться издалека то его легко спарируют.
Если выжимать сайд атаку чуть позже( тайминг там конечно тонкий) то персонаж сначала покажет отчетливо верхний замах, только потом уйдет в сайд. такой удар парировать сложнее и нужно использовать для сближения.

Вторая возможная инициация это атака лайтом, с выходом из нее или в хэви(под гиперармором) или вход в стойку и анблок. Анблок уже без гипера и медленнее. Простой(не заряженый) хэви я как правило играю в сайд. Так лучше ловить доджеров, и его реже ожидают, так как все привыкли от горца встречать топ хэви.
С этой инициацией основных вариантов два.
Первый - на расстоянии играем лайт в воздух. можно играть его несколько раз и смотреть как реагирует противник. Большинство такая череда лайтов в воздух издалека даже расслабит. В нужный момент делаем выход из лайта в хэви. Неплохо ловятся сины.

Второй - лучше заходит если супостат близко. Можешь стараться встречать лайтами его удар. Медленных перебьем, быстрым можем вставить так crushing counter, ну и при успешном ударе входим в стойку, а далее по ситуации. Не забывай что лайт из стойки быстрый, и анблочный.
Сообщение от Nubius:
прерывает offensive-стойку лайтами.
Не оставайся в стойке в холостую. Из лайта зашел, сделал выход в комбу и вернулся в защитную. Оставаться имеет смысл в ней только против других кикеров(типо цента), что бы доджить и бить анблоком после.
Как вариант можешь пробовать из стойки делать фирменный жест рукой, сразу кнопка отмены(до заврешнеия анимации этого жеста) и сразу ГБ.

Сообщение от Nubius:
однако Горец не тот персонаж, у которого достаточно здоровья, чтобы играть исключительно на панишах после парирования.
После пари не пытайся выдать макспаниш. Горец неплохо чувствует себя выдавай за пари гарантированный лайт, как раз за счет того что у него этот лайт дает вход в стойку и инициирует кучу вариантов развития событий.
Сообщение от Nubius:
Также я обооооожааааю дать хэви после ГБ.
Давай Зону, и отменяй ее после первого удара. Или, опять же, лайт с продолжением.


Сообщение от Nubius:
Не успеваю засадить топ-хэви, или вообще не произвожу никаких атак после броска противника в стену.
Не меняй стойку. если в момент броска у тебя стоял сайд, бей так. Даже заряжать не обязательно. Там урона и так не мало.
Сообщение от Nubius:
Ну и crushing counter пока не умею делать
Там по сути надо вжать его чуть раньше чем увидишь начало удара противника. То есть ваще предугадать. Поэтому забей, спамя лайты под инициацию, ты вынуждаешь противника с этим бороться и многие попытаются дать парри. А значит crushing не редко будет приятным сюрпризом.


unRIP Nosgoth
1 пользователь оценил это сообщение: Показать