Показать сообщение отдельно
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Судя по тому, что вы пишите тут, у меня складывается впечатление, что проблема не в нацизме, а в вас. Особенно вспоминая ваши прошлые претензии к "азиатщине", азиатским названиям в аддоне, где половина сделана по азиатским мотивам, и вообще тому, что японская компания "пихает Азию" в свою в игру, хотя я вам тогда же писал, что во многих играх расы = определённым народам реального мира и это абсолютно нормальное явление.

И в соло играх тоже есть всё это, учитывая что огромный процент привязан к платформам и порой даже автономный режим не запускается, что уж говорить об играх.

Так, тогда вообще можно только сравнивать с ВоВом и условно с ТЕСО, ибо ММОРПГ, по вашей логике, нет вообще. Только вот, опять хромают ваши познания: f2p игры порой имеют бюджет сопоставимый с платными, как и прибыли, а то и больше.

Ну, про SWTOR мне вообще не надо рассказывать, мы уже это проходили - я там с релиза и до сих пор. И там всего этого больше в разы. Как вы так играли, что у вас читеры были только в ПвП я не знаю. А уж как вы не заметили баги, которые с релиза до сих пор не фиксил никто, хотя майнеры в своём время подробно объяснили что надо сделать, тоже не представляю.

Я повторю ещё раз - ММОРПГ, МОБА, онлайн-шутеры, игры с привязкой к платформе как то Стим, Ориджин и т.д. - везде есть ддос, везде есть читы, нигде нет идеального баланса(или хотя бы близкого к нему, так как эта вещь - утопия), везде есть постоянные изменения в этом самом балансе(во многих играх они идут в дробных патчах, а не только в нумерных) и все прочие прелести.

А вот чего нет во многих других играх, если не брать тут в расчёт синглы - стабильных обновлений, поддержки, извинений от продюсера и команды, качественного контента с минимум багов и быстрыми фиксами и т.д. и т.д.

Финалка находится в топе по прибыли и онлайну благодаря Йоши и команде. Однако, на его примере мы отчётливо видим как один человек может изменить ситуацию в целом. И это не только направления разработки, какие-то решения об изменении игры и тому подобное - это правильная организация работы в команде разработчиков. И в Финалке видно то, что Йоши и команда стараются не просто что-то добавлять, а пекутся об игре, пытаются сделать лучше. Я вижу, что игра для них "любимый ребёнок", а не просто скинуть контентный патч игрокам.

Плюс к этому, тоже благодаря Йоши, как я уже писал выше - Финалка находится и в топе по выпуску контента как по срокам, так и по количеству.

У меня есть персонаж на Омеге, да. Заново созданный. Точнее аккаунт у члена семьи остался никому не нужный, а я давно хотел ещё раз всё с нуля начать и пошёл на Омегу в июле месяце. Проблем там не было. И онлайн там приличный. Тот же Census глянуть - разница с топами минимальная - 1500-2000 тысячи. И это надо понимать, что сервер новый, что появился он к выходу аддона и что у Финалки в большей степени устоявшаяся база игроков. Туда шли новенькие или переселенцы, которые устали от суеты/пустоты, захотели дома и плюшки.

И вот ещё один момент - в игре практически весь групповой контент кроссерверный. А где-то и этого нет. ВоВ только может этим похвастаться. В GW2 и TESO мегасервер. Только вот в первой на определённые активности даже в прайм-тайм нет особо желающих искать людей через местный аналог PF из Финалки. Там просто нет автоматического поиска. А в ТЕСО он то забагован, то ждёш-ждёшь-ждёшь. Вот, кстати, к слову о багах - в ТЕСО баг с поиском группы чинили 3 месяца, потом типо починили, а он работал только у определённого процента игроков. Ещё 2 месяца чинили.

Какая разница популярная она или нет? Она несёт чушь. Она истерит и ведёт себя как пьяная деваха в клубе, которая безумно хочет внимания. Сообщество Финалки в большей степени дружелюбное и добродушное, терпеливое. Несвойственно ему дизлайки бежать и ставить скопом. Однако, тут просто предел неадекватности. "Моя вина, мы не купили, моя вина, но давайте всё сожжём и начнём с нуля". Да что ты несёшь то? И если бы это было сообщество того же ТЕСО или ВоВа, то это вопрос был бы в каждом комментарии прямо и без интеллигентного завуалирования. А тут ей ещё пытаются как-то шутливо дать понять, что дома то есть - это же ваша проблема, что вы хотите именно большой дом. При этом мы хотим и дом и соседей с открытым пространством. Если бы единодушно люди просили инстансы, то уже давно бы они были. Да только вот просят и то и другое. Где оно так? Я слышал только про Лотро примеры, но там инстансы, насколько я знаю. Могу ошибаться тут, лень проверять. Но нет нигде(или практически нигде) такого, чтобы работали 2 системы в раз. Вот она бы и предлагала что-то разумное, а не вопила.

Это сейчас мода такая - делать просмотры себе на "злых и плохих" разработчиках, издателях и прочих, неся чушь, выставляя на показ только то, что удобно, и, самое главное - надо громче орать и больше язвить. AngryJoe или Sterling яркие тому примеры. Причём они делают на откровенном перевирании фактов и поиске ведьм деньги. Точно также, как и плохие EA, Bandai и прочие издатели, которых они осуждают. И у них получается. Такие как они формируют нынешнюю тенденцию, где критика адекватная с предложениями и здравым смыслом тонет в дерьме, формируют нынешних "потребителей". А вот у вашей дамочки это не получилось. Не туда она сунулась с подобным способом.

Я, честно, не понимаю что вас, что тут выше писавшего - вы в самом деле думаете, что без Йоши была бы Финалка онлайн? Были бы такие аддоны, постоянные обновления и прочее и прочее? Посмотрите вы документалку - не было бы ничего. Закрыли бы и оставили только 11. Более того, - SE понесли серьёзные финансовые потери из-за FFXiV 1.0. Они бы больше не стали делать в ближайшее время ММОРПГ. А может быть и вообще бы не стали ничего делать, а клепали порты да мобилки на старые части Финалок. FFXIV ARR не просто восстановила репутацию - Йоши и SE получили всеобщее признание и уважение даже у тех, кто в Финалку не играл. Им хватило яиц пойти на риск и полностью перевыпустить игру, хотя при провале последствия были бы для компании катастрофическими. И кто обеспечил успех то этот, которым восхищаются и поныне? Вася Петров что ли, а не Йоши? И игра приносит деньги стабильно.

Далее, вы там писали про движок - конкретные примеры можно? ВоВ улучшает графику, но лучше чем в Финалке она не стала. И они только "расширяют" возможности изначального движка. Никуда никто не переезжал. Ваш пример с WoT просто курам на смех. Разница просто глобальная в масштабах. Дота2 вон тоже переехала на новый движок. Только там чуток подтянули графику. Остальное - свобода для мододелов + избавились от багов, когда снаряд запускал вражеский герой в вас где-то далеко, вы телепортировались в другой конец карты на базу, а снаряд всё равно летит за вами пока не достигнет цели. Только вот, опять же, - масштабы не сопоставимы.

Я не знаю никаких примеров масштабных так ещё и в массах, когда переезжают на новый движок. Это редкость. И очень затратная редкость, из-за которой люди потом могут год локти кусать - контента нет, зато красиво. Вам это надо? Мне нет. И другим нет. Иначе бы люди на вопрос Йоши "Можем ввести полёты в старые локации в SB, но на это уйдёт много сил, которые могли бы пойти на контент, вы уверены, что вам это необходимо" кричали "ДА, ХОТИМ", а не "нет, обойдёмся".

Графика в Финалке не топ, да, но при этом она хорошего качества и глаз режут только определённые моменты как то текстуры "земли", порой одежды, волосы...Всё. Однако, одежда у нас тут не выглядит нарисованной на теле, как то бывает в ТЕСО или ВоВ.

А уж игры современные, так ещё синглы/ко-оп как пример..Ну, я тут вообще только руками могу развести.

Вы ещё учитывайте тут, что с графикой растут и системные требования + нужно ой как потеть дабы всё оптимизировать.

Далее, вы приводите какие-то жалкие исследования от счетоводов типо реддитовских, которые всё несут истину миру. И постоянно нагло врут, выпячивая только то, что им выгодно. Я уже об это выше писал, только в разрезе вопроса о Youtube. Есть Census. Посмотрите его. Большую часть времени игра теряла подписчиков. И это нормально. Оно так везде и во всех играх, в том же ВоВ. Более того, Йоши не говорил нам, как всё хорошо(это видно, если глаза открывать), а прямо заявляет каждый раз - Финалка не та игра, в которой нужно сидеть каждый день от патча до патча. Зашли на новый патч, поиграли, прошли и пошли играть в другие игры. На стриме в январе про близкий релиз 4.2 и MHW он так и написал: мы будем рады, если вы будете играть в MHW, - игру от наших коллег, причём одних из лучших профессионалов среди игроделов в Японии. А на стриме в феврале искренне извинялся за повторившиеся проблемы с инстансами в сюжете в 4.2: хотели как лучше, но вышли не очень, "а игроки заходят в день патча и конечно же им хочется насладиться контентом здесь и сейчас". Вам здесь ребята из ArCiel выкладывают факты со стрима по патчу. Сухие факты. Почитайте любительский перевод в дискорде или на реддите, там полностью старается человек перевести всё, о чём говорят на стриме, в том числе такие эмоциональные моменты, например извинения.

То, что вам хочется висеть в игре и оплачивать подписку на полгода - это ваше решение. Никто вас не заставляет. Более того, вам продюсер открыто говорит "делайте перерыв, играйте в другие игры", что само собой подразумевает оплату подписки при необходимости.

Что у нас ещё на повестке дня? Копипаст оружия/брони? Ага, чем страдают все игры. Сеты, тиры и т.д. перекрашивают и выдают в новом патче. А где-то ещё и за деньги продают. И так и с петами и маунтами в том числе.

Копипаст мобов? О чём речь? Если он подходит по тематике к определённому данжу, то почему бы его не вставить? И такое есть, опять же, в любой ММОРПГ. Такое есть и в синглах, где уж это точно выглядит нелепо.

Копипаст механик? Вы серьёзно? Ввели механику аое-маркера и больше её не использовать? Почему? В том и фишка - люди научились механике, её можно вставить в определённой ситуации. И добавить больше механик вокруг или на промежуток времени, тем самым относительно повышая сложность. И невозможно каждый раз создавать что-то новое. Везде есть повторы. И тут речь не только о Финалке или играх, а о музыке, кино, книгах и всём остальном.

Багов в Финалке крайне мало, если смотреть на ситуацию в целом.

Читеры есть, как и переливы в ПвП, как и боты. А где их нет? В мною любимой GW2(причём я её действительно люблю, но вот Арена постоянно вызывает недоумение, как и их продюсеры, в отличии от Йоши) темы с бесчисленными доказательствами с видео о читах на ПвП или WvW трут на оф. форуме. На реддите их просто игнорируют. А это, поверьте мне, куда хуже, чем багоюз на WF с рейдами. Там страдает только чьё-то самолюбие и гордость(не в обиду тем, кто ратует за гонку по мира на первое прохождение), а вот в ПвП это полностью рушит игровой процесс.

Вообщем, не надо делать из мухи слона и порой надо оглядываться вокруг и понимать, что происходит в мире и каковы реалии. Да, вы играете именно в Финалку и платите подписку тут. Но это ваш выбор. Вас никто тут не держит. Найдёте что-то лучше - право ваше. Я вот вижу, что лучше нет в той сфере, что вращается Финалка. GW2 для меня совершенно иного рода ММОРПГ, поэтому геймплейно я их никогда не сравниваю. Только по выпуску контента/количеству игроков и подобным другим общим вопросам. Играю в обе на постоянной основе.

И, играете вы в неё только или нет, хотите вы расширять свой кругозор или нет у вас желания - это всё ваше, у вас в голове. На мир это никакого влияние не имеет. Он не изменится от этого. А реалии на данный момент таковы, что от читеров, ботов, багов, ддос атак и прочего избавиться разработчики не могут как и сделать хоть какое-то подобие баланса. Вы можете это принять или можете...Не знаю что можете. Не играть видимо, ибо большая часть перечисленного есть и в синглах.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать