Показать сообщение отдельно
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Star Citizen - Cloud Imperium Games готовится к выходу 3.1
Сообщение от Kavank:
А вот это мы и посмотрим, кто больной, ты или Скадден
Да Скаддену полюбас заплатят, больные тут вы , когда как и Смарт ожидаете, что это выльется во что-то серьёзное.

Сообщение от Kavank:
Читай ответ Скадден. Они переложили бремя доказательств в этом вопросе на Криса. Если Крис сменил движок, то он нарушил GLA. Если суд установит что менять можно, то Крис должен был удалить код КрайЭнжина из всех наработок. В любом случае, ответчик голословно утверждает что кода КрайТек в игре больше нет. Это перекладывает бремя доказательства на Криса. Покажи код, докажи что там нет ничего от КрайЭнжина
Ты внимательно читай его ответы сам, он там регулярно пытается манипулировать фактами выдергивать пару слов из контекста и тд. Это его работа, но изначальная позиция у него слабая.
Вот откуда следует что крис что-то должен , Скадден написал? В откровенно претензионнном иске, которые составляются по максимум и никогда не удовлетворяются полностью. В эбщем его хотелки - его хотелки, из договора это не следует, Если полностью пытаться откатиться на исходные позиции, то да Крис - удаляет, а край возвращает бабло %)

Сообщение от Kavank:
Вы написали его используя инструменты КрайЭнжина. Если вы не использовали не строчки кода из него, то покажите код. Вы говорите что не использовали, мы говорим что использовали. Ваше слово против нашего. Как же суду разрешить эту дилему Да проще простого, вылазте из тумана и показывайте код
И? Ваши хотелки должен как минимум судья поддержать, а он не поддержит так как в делах о нарушении копирайта бремя доказательства именно на жертве. И скадден может любую фигню писать на данном этапе разбирательства, а в суде это уже не прокатит: Есть такая штука как презумпция невиновности.

Сообщение от Kavank:
Ты как будто не замечаешь как Скадден строит нападение. Менять нельзя и это прописано. Если суд признает что менять можно, то Крис должен был удалить весь код крайтека из игры и своих наработок и немедленно представить крайтеку письменное заявление о том что все материалы возвращены а все копии удалены. Понимаешь позицию Скадден? Они говорят, что если даже Крис имел право переходить, то обязан был передать все крайтеку а копии уничтожить. Если код крайтека остался, то никуда он не переходил, в таком случае где шильдик крайтека? Если он удалил весь код крайтека, в таком случае где все материалы по его прорывным изменениям в двигале которые он пиарил на протяжении многих лет? Ты же не станешь щас утверждать, что Крис никогда не говорил о том что переписывает движок? Он орал на всех углах об этом и специалистами крайтека кичился будучи лицензиантом КрайТека, то есть задолго до того как поменял двигало. А ведь движок собственность КрайТека или ты как то упустил это из виду? Он должен был передать изменения движка Крайтеку и не сделал этого.
Не должен, и маловероятно что смогут доказать обратное. Пойми Скадден щас гонит откровенную пургу чтобы не дать отбросить претензии до суда и даже на этом этапе это выглядит слабо. И то что Крис что-то должен это только их очень вольные трактовки лицензии.

Сообщение от Kavank:
Но это все станет существенным только если договор сделан с ошибками и двусмысленный, и суд примет сторону что менять двигало было можно. Если суд примет такое решение, то тогда это станет существенным наряду с тем, что существенным станет личная ответственность Ортвина за такой кривой и непрозрачный договор, и мотивы Ортвина известны. Ты что, серьезно не замечаешь как Скадден их прижал? Да Ортвин первым признает, что нельзя было менять, лишь бы свою шкуру спасти. А если Крис все же начнет уверять что трактовать по другому надо, то это никак его не спасает, ибо как не трактуй, нарушения есть все равно. Вот что говорят Скадден
Где Ортвин это признает, пруф, ибо звучит бредово.
Снова эта вся фигня проканает только на досудебке в суде с такими аргументами их сольют. Их надежда щас добиться запрета на время судебного разбирательства а потом затягивать надеясь на сделку..
В общем мне пох что говорят скадден, пока это противоречит тексту ГЛА. Как эта их бумажная вилка разбивается я выше писал.

Сообщение от Kavank:
Скадден это говорят в своем ответе Говорят в случай необходимости предоставим это письмо суду. Если CIG будут трактовать договор по другому, то Скаденн пойдет за скальпом Ортвина.( а я очень надеюсь, что ЦИГ продолжит предлагать свои трактовки, так веселее =))
Они так уже шикарно опирались на текст лицензии выдирая куски в два-три слова их контекста %) Так что реальное содержание письма может очень сильно отличаться от их фантазий.
НУ, а если они пойдут за скальпом их вообще смоет, так как будет простой вопрос: а чего вы столько лет ждали.

Сообщение от Kavank:
Ну что за бред. Как он может быть общим если это разные продукты. Деньги с продаж у них тоже чтоль общие? Журналы контроля версий докажут что это разные продукты
Разрешение и лицензия разныеБ а код - один. Для танкистов поясню: ты можешь винду купить у местной конторы, а можешь у американской, винда одинаковое а бабло пошло по разному.

Сообщение от Kavank:
Пунк 2.4 в договоре. Даже если имели право менять движки, то 2 года не имеют право учавствовать в разработке, лицензировании, поддерже, продаже и продвижении другого движка. Они лицензировали другой движок. Они сейчас на Ламбеярде и учавствуют в разработке и поддерже его. Ты же вкурсе что они обязаны предоставлять все изменения в движке Амазону, так же как обязаны были это делать в случае с КрайТеком?. Если Амазон и Крайтек имеют право использовать наработки криса в своем продукте, то это и есть участие в разработке и поддержке. И наконец они продвигают другой движок. Все еще ниче не нарушают считаешь?
Они не лицензировали, так как открою тебе секрет, лицензирование это передача права а не получения. Амазон линцензировали движок, а крис получил лицензию.
Они обязаны предоставлять Амазону? Ты текст договора видел? Я - нет. И краю они не обязаны почему я тебе выше писал, но ты неудобное тебе игноришь.



Сообщение от Kavank:
Ну что за фигню ты опять говоришь. Как это не поможет, если он для ЭТОГО И НУЖЕН. И у Амазона и у КрайТека есть эти журналы как раз для этого. Чтобы отличать версии. Это не просто указание на копирайт. Это разницы в строчках кода. Ты видел например граматические ошибки в коде, лишнии строчки, повторы, всякие разные другие странные вещи? Не думал почему хозяева кода зачастую их не исправляют? Потому что это в журнале контроля версий. Эти маленькие странности помогут определить ворованный код или нет. В этих мелочах коды Амазона и Крайтека отличаются значительно. Это сделано нарошно, чтобы в случай например нелецензированного использования кода, определить кто пострадал, КрайТек или Амазон. Представь ситуацию, что недобросовестный разработчик использует двигало без лицензии. Как определить кому он наносит ущерб, Амазону или КрайТеку? Журналы в помощь и все понятно. Или ты думаешь что амазон настолько тупые , что не предусмотрели возможности отличить свою собственность от собственности КрайТека? Ты всерьез считаешь что все эти журналы ничего не докажут и невозможно отличить собственность Амазона от собственности КрайТека чтоль? Это смешно. Журнал контроля версий вычислит это в два счета, для этого он и существуют.
Это все твои фантазии. Вот реально чем они отличаются мы не знаем, Но факт в том что краи продали версию амазону, что там изменили амазон - мы не знаем, что изменил крис - тоже. Очень подозреваю что миграция на ламберярд именно по подобному принципу и осуществлялась - просто поменяли то чем отличается Крисовская версия края от ламберярда на тот момент.

Сообщение от Kavank:
Два года после смены еще роляет. Читай 2.4

У Амазона в соглашении можно показывать не более 50 строчек кода. Если покажут больше, то думаешь станет необходимо сначало доказать что это нанесло вред Амазону? Что за бред. Этого делать нельзя и точка. Показал больше- виновен автоматом и никакой вред доказывать не надо. У КрайТека еще хлеще, никаких 50 строчек. Просто нельзя и все. Ни строчки. В самолете курить запрещено. Если закурил то огромный штраф, и не надо доказывать нанес ты кому либо вред курением, или нет. Нарушил правила, неси ответственность.
А тут закурил - строгое предупреждение, если забил болт - разрывается контракт, не спрыгнул с самолета - нарушение копирайта. Вот только Крис давно спрыгнул.

Сообщение от Kavank:
О как. Если ты распространяешь пиратские версии и тебя схватили за жопу, то надо сначала проверить, может ты добросовестно использовал и убытков не нанес? Так чтоли?
Ага даже против пиратов приходиться доказывать, что они причинили материальный вред, что с торрента васи пупкина скачало 100500 человек а могли бы купить, пусть не все, но часть из них. А тут предоставление доступа субподрядчику, это несколько разные вещи. Да дело некрасивое, но обычно в индустрии на такое закрывают глаза, если субподрядчик потом свой Фрай энджайн не выпускает.

Сообщение от Kavank:
То есть деньгами бекеров? И это конечно не распил бабла
Максимум Не факт что край вообще что-то отсудят.


Сообщение от Kavank:
З.Ы Пабарабану что там присудят. Ты упускаешь из виду, что Скадден бьет по всем фронтам. Вовсе не обязательно выйграть по всем пунктам. Достаточно одного нарушения и все. Договор нарушен. Давайте ваши финансовые документы, будем считать убытки =)
Лол. Договор нарушен, вы имеете право отозвать свою лицензию которая нахуй никому не нужна, материальных убутков вы не понесли, идите нах. Вполне реальное решение суда.
А скадден не имея нормального твердого обоснования для претензий, напоминает парня, которому отказала девушка в свидании, и он начинает предлагать разные варианты типа: завтра не можешь? Тогда давай послезавтра, тоже тогда давай в четверг и тд. Нет, не даст; и я считаю что краю ничего особо не светит, то что часть доков ЦГИ вынуждены будут показать - прикольно, но угрозы проекту это не несёт.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от vpalmer:
в соседней темке твой собрат утверждает, что все нормально работает, а лагает только у лузеров на мамкиных ноутбуках
Худей, убогий.

Последний раз редактировалось Loose_Lord_renamed_680793_04052023; 21.01.2018 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение