Тема: Карты
Показать сообщение отдельно
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Карты
Oasis | Оазис

Местоположение: Арабские страны | Тип: Контроль


Oasis | Айхенвальд - карта режима Контроль объекта. На каждом уровне этой карты есть свои интересные элементы геймплея. Например, на одном из уровней можно найти специальную площадку, которая позволяет героям очень высоко подпрыгивать. 29 ноября 2016 года карта была добавлена на ПТС сервер, а 3 января 2017 года — на live сервера.


Некоторые пасхалки:
  • Если герой попадет под колеса движущихся по автостраде машин, то его моментально убьет;
  • Ресторан с омниками-официантами, который можно найти на карте, называется elBuffi. Его название является отсылкой к реально существовавшему ресторану elBulli, который принадлежал всемирно известному шеф-повару Феррану Адриа;
  • В университете Оазиса можно найти книгу Хеминга Эрнестуэя «Зеленые холмы Тернистой долины». Это отсылка к тому времени, когда Джефф Каплан работал над World of Warcraft — именно он сделал квест, по которому нужно было собирать страницы этой книги. Кроме того, сама книга является пасхалкой на произведение Эрнеста Хемингуэя «Зеленые холмы Африки».
* Пасхалка - это сленговое название "пасхальных яиц" в играх, фильмах, программном обеспечении. Она представляет собой разновидность секрета, содержимое которого не вписывается в общий контент, выглядит неправдоподобно, нелепо и чаще всего смешно. Секреты и пасхалки в играх разрабатывают создатели. Они выступают в роли своеобразных шуток, при условии что зритель понимает их смысл. Опытные игроки предпочитают находить подобные "пасхальные яйца" самостоятельно. Новички, которые еще четко не знают, что такое пасхалки в играх и где их искать, предпочитают пользоваться подсказками более опытных "коллег".
Последний раз редактировалось Wenlis; 20.11.2017 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение