Показать сообщение отдельно
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Ретроспектива игр по вселенной Middle-earth
Сообщение от Lexxx20:


Я играл на релизе в неё, было убого Лично я шадоу не играл, поэтому сам не хвалю - ничего про неё сказать не могу, шит или не шит.

Чем Fellowship уделывает, можно пояснить? Атмосферы там не заметил.

Мне в целом серия ЛЕГО не нравится, какая-то детская она. Не смог заставить себя даже в демо поиграть.

Добавлено через 1 минуту



Я удивлен, что ничего нового сейчас не выпускают кроме мордора :/
Я играла в нее, когда она уже была старой. Мне очень понравился дизайн игры. Не Джексон, но было видно, что фильмы авторы смотрели. Тем не менее нарисовали свое. Все энкаунтеры с назгулами просто невероятные, жути нагоняли они дай боже. Неужели не было страшно, когда надо Шир покинуть по стелсу, а тень назгула падает прямо на тебя и вот-вот он за жопу-то возьмет?
Очень хороший эпизод со старым лесом и Томом Бомбадилом.
Могильники и Амон Сул тоже интересно.
Потом игра сбавляет, но битва Арагорна и летающего назгула это пять.
Игру прошла всю с удовольствием, потом еще и переигрывала начало.
Короче, Fellowship заставила переживать за совсем мне не характерных персонажей. Я прям прочуствовала на себе всю первую книжку Толкина, аж до мурашек.

Лего формально детская, да. Но мир воссоздан с любовью и вниманием к деталям. Там кроме сюжетки есть еще режим фриплея, где можно путешествовать по почти бесшовному миру, довольно большому, открывать все эти лего секреты, персонажей (их охрененное количество), делать квесты небанальные и довольно разнообразные итд. Даже смена дня и ночи есть, от нее разнится наполнение локации. И много чего еще.
Контент там не по-детски объемный и разнообразный.
Короче, на эту стремную лего-графику перестаешь так болезненно реагировать.

А не выпускают ничего, так Ворнер Бразер и правообладатели держат всех в анальном рабстве. Вот монолиты предоставили свои пятые точки жидам в пользование, им и дали лицензию на их непотребство.
Есть такая замечательная стратегия Battle for Wesnoth, там большой мод по лотре так и просится, но его нет. Правооблататели-с.


Играла во многое из твоей статьи, все хавабельно, кроме shadow.
Нет игры со снеса, про хоббита, симпатичной, но непонятной нихрена.

Сообщение от Wimbrent:
Тоже обожаю bfme. Хотелось бы конечно полноценный ремейк увидеть, ну или продолжение.
Идея с личным героем очень понравилась.


ЕА потеряли лицензию, обе игры купить можно только на ебее за нереальное бабло или спиратить. Никакого продолжения или ремастера к сожалению не будет. Вот ведь еханый стыд, действительно стоящую игру ты легально не купишь. Бедные мои коллекционки, пропали при переезде, столько раритетов я потеряла.