Показать сообщение отдельно
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Wanderv:
Ты обобщаешь . Не все ж беснующиеся советофилы геи (хотя и хочется их назвать таковыми в плохом смысле).

Сейчас увидел в ленте очередные беснования совкомразей о Поклонской. Чего-то там в Ёбурге она сказал, даже не стал вникать. Причем, это могут быть приличные люди. Стир/Брауни тоже ведь вроде неплохой человек. Но как только речь заходит о Николае 2, всё, человек поломался, наружу вылазит безумный робот. Такую советским вшили программу и, увы, не каждому хватает ума избавиться от ментального вируса.


Именно он причина ненависти советофилов к Поклонской. Николай. Потому что за всеми кривляниями, попытками аргументации (быстро рушащимися) стоит одно - СТРАХ. Кошка прекрасно знает, чье мясо съела, и на чем построили совдеп. На предательстве, подлости и убийстве.


Стену Стира у каментить не буду особо. Из-за хорошего к нему отношения. ДУмаю, со временем ему самому станет стыдно за эти глупости и подлости. Отвечу только на вопрос про то, кто кого судить может.


Стир, мы с тобой люди примерно одного уровня. Мы - простые мещане, живем, работаем спокойно на благо Родины. Друг друга мы судить вполне можем. И предложить остановиться человеку, который в угаре ныряет в говно, я имею полное право. Как и ты мне, конечно, ежели подобное случится со мной. Почему тебе стоит заткнуть свой рот в отношении Поклонской, я уже написал.


Могу добавить еще с чисто прагматической точки зрения, т.к. до этого я в основном нажимал на мораль. Позволять топтать и поливать героев из-за всякой ерунды (какой-то там персонаж, откинувший копыта сто лет назад - ЛОЛ) ни одно общество не должно по очень простой причине. Иначе героев у общества не будет.


Что вообще такое геройство? Это решение принимаемое за секунды. Решение не в пользу себя любимого, а в пользу народа, Родины, общества, да просто других людей. За эти секунды на чашу весов бросаются самые разные гирьки. Например, и отношение к героям в обществе тоже. И тут перед глазами всплывает остервенелое совканутое хамье, которое настолько безмозгло, что то дерьмо в мозгах, залитое в школе, считает более важным чем мораль, интересы народа и общества, уважение к другим людям, да хотя бы и к себе. Хамьё визжит, беснуется, фонтанирует говном в адрес женщины, рискнувшей участвовать в событии, перевернувшем историю России. Человек, решающий, геройствовать ему или лучше поберечь себя, должен сделать свой выбор, имея в виду, что никакой благодарности не будет, что, если он посмеет иметь мнение, отличающееся от несчастного советского стада, предавшего свой СССР, а теперь предающего своих героев, его также будут стирать в порошок. Все это отнюдь не способствует принятию правильного решения.

ЗЫ. Стрелков безусловно герой. Я его уважаю и у меня ты вряд ли найдешь какие-то критически заметки в его адрес. Хотя, да, я считаю, что он пишет какую-то чухню все эти годы. Ладно хоть на дебаты с Навальным выбрался. Будет движуха интересная.
Я невкурил, о каком подвиге речь? Поклонская закрыла грудью амбразуру дота, или сгорела в танке под Сталинградом, или написала симфонию в блокадном Ленинграде?
Нравится фанбоить няшу? Фанатей в сторонке... и нравоучения свои при себе оставь.