Показать сообщение отдельно
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
амд уже несколько лет подряд несет только убытки и живет только за счет имеющегося в наличии кэша, не иключением был и прошлый квартал где они потеряли еще 73кк. в наличаи у них осталось еще около 800кк кэша, но при этом 1,5ккк долга, часть из которого им нужно выплатить в 2019.
акции их взлетели до 15 лишь благодаря нагнанному хайпу, хотя сами амд в прошлом квартале еще сказали, что в первом квартале 2017 никаких изменений не будет, оно и логично пару недель после релиза райзена, которые еще вошли в прошлый квартал, погоды не сделают.
у амд есть потенциал, ведь они, имея капитал в десятки раз меньше интел и нв, смогли сделать вполне конкурентноспособный проц и влоть до прошлого года конкурировали с нв во всех сегментах. если райзен принесет прибыль, вега не окажется пустышкой и амд сможет закончить следующий квартал без потерь, то их акции взлетят до 15 минимум. именно на это и расчитывают люди покупающие их акции, на долгосрочную прибыль, а не те кто сейчас их скинул думая наживиться по быстрому. я например купил их ации по 1.60€ и находятся ли они на 9,20 как сейчас, или 12,5 мне не сильно важно, я жду следующего квартала и как бы он не вышел я всеравно останусь в плюсе.