Показать сообщение отдельно
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Bunkraka:
купи старого немца
тогда не было смысла сбагривать мой форд, ибо он тоже немец и год производства - это главная причина, по которой его продал.




Сообщение от Crosfade:
Это кто сказал что они лучшие? Они сами? 2017 год на дворе, по моему пора переходить на 16v головы. Ладно, хуй с ними с головами, зато блок чугун, что несомненно плюс. Топливная Делфи - прикольная, простая, ремонтопригодная даже самостоятельно, но ну ее на хуй, надежность так себе, реально боится паленого топлива и может конкретно ****ать мозги. Siemens поинтересней, она все ж немецкая, например ТНВД там по кайфу вообще сделан, так же ремонтопригоден самостоятельно китайским барахлом с али, а вот форсунки только новые, хотя нынче уже может и есть технология ремонта.
Карич дизеля есть смысл брать если не лох и чуть чуть шаришь, там на самом деле все проще чем на бензинке, но никто об этом не знает. Но если ты далек от понятий компрессия, льет в обратку или там заклинившая геометрия, будешь платить по полной. И да, экономия на 1.5 дизеле по сравнению с бензинкой хуйня-муйня, все сольешь на более частые замены масла, фильтров и прочую чушь, так что не надо, это реально для любителей.
Японские автоматы на европейских машинах не нужны. Они имеют недостаточный запас прочности и вообще не очень.
Все имхо ярого фаната немецких ведер.

Молва такая ходит и есть подтверждение из ближайшего моего окружения - точно такой же дизель мужу сестры на рено сценик хлопот не доставляет вот уже 2 года, ТО также раз в 10к, с топливом проблем не было. До этого у него был дизельный ситроен, также одни положительные эмоции.
Запчасти с али если только заранее заказывать, 2 месяца без машины я не проживу
Про японские автоматы - все хвалят jatco, их вроде и немцы себе ставят, помнится будучи владельцем VW про них читал что неубиваемые абсолютно.


Были бы деньги, конечно взял бы какой-нибудь ауди олроад и радовался, но в кредиты влезать не хочу, поэтому приходится выбирать из доступного на данный момент, но подходящего под хотелки. В прошлый раз по такому же принципу с мондео не прогадал, хотя аппарат у нас в стране не слишком популярен.