Показать сообщение отдельно
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Выбираем комп для ла2
Сообщение от DistortNeo:
Не вижу особого преимущества. ФПС выше совсем незначительно.
Ничего, что процессор 1го поколения, обходит процессор 4го, исключительно только за счет HT?

Сообщение от DistortNeo:
Всё, что можно утверждать: приложения, не использующие многопоточность (1-2 ядра, не больше), будут работать быстрее при отключённом HT.
Бред, 100 раз проверял в той же LA2 и SC2, HT никак не влияет на производительность, не положительно, не отрицательно, этот миф идет, скорее всего, со времен WinXP (может Win7), которая неумела правильно распределять нагрузку на CPU c HT, на win8.1\win10 таких проблем нет, да и на 7ке их не было. В LA2, на [email protected], что с HT минимальный фпс был 12fps, что без него.

Сообщение от DistortNeo:
Причина более высокой производительности i7 в том, что он i7, а не в том, что у него 8 потоков, а у i5 - 4.
В чем разница между i5 и i7, кроме HT? 2Мб "лишнего" кеша не критичны.
Сообщение от DistortNeo:
а не иллюзия многопоточности при перекидывании системой потоков между ядрами),
Ну ясно, что я не идиот, который смотрит на загрузку ядер в taskmgr\msi afterburner'e. Для этого есть process explorer закладка treads, именно благодаря ему я и понял, почему 1-поточная ла2 вдруг стала использовать 1.5-ядра, и что это заслуга не ускоглазых рукожопов, а M$\Nvidia\AMD.

Сообщение от DistortNeo:
Приложения, активно использующие параллелизм
Большинство современных игр, используют больше 4-потоков, игры делают, в первую очередь, для сонсолей, а там 8- "слоупочных" ядер, и, соответственно, 1-2поточный быдлокод и 15 фпс не выдаст. Именно благодаря этому древние Core i7 (а так же их копии - Xeon'ы) 1го поколения начинают показывать чудеса и обгонять современные Core i5. А в DX12\Vulkan еще лучшее распараллеливание, там 8-поточный Xeon E5640 у меня на 95% загружался всеми возможными ядрами-потоками.