Показать сообщение отдельно
Аватар для Chochi_renamed_1254857_16122020
Читатель
Регистрация:
04.08.2016
Re: [Работы] Конкурс «Придумай имя для Облачного кота!»
от автора: заранее извиняюсь, если где будут опечатки х_х пишу и сплю... надеюсь глаз резать не будет.

имя: Зефир (Zephyr)

предыстория:

- Как обстоят дела с проектом PH-296EZ? - Пак Сончжи испытующе смотрел на девушку перед ним.
- Мы находимся на стадии приручения, - ответила Мьюн Си. - Ориентировочный срок окончания - 18 дней от сегодняшнего.
- Ты же понимаешь, что это слишком много?
- Господин Пак, друиды работают на пределе своих возможностей. Мы и так опережаем поставленные изначально сроки.
- "Друиды работают на пределе..." бла-бла-бла! Сколько раз я это слышал? - мужчина со злостью ударил кулаком по столу. - Сроки изменились два месяца назад! И ты должна была пересмотреть план работ! 296EZ - заказ крупного государства! Мы не можем не выполнить его в срок.
- Я поняла, господин Пак. Я пересмотрю план работ, и мы закончим в срок.
Мьюн Си поклонилась и вышла из кабинета начальника. Она аккуратно прикрыла за собой двери, хотя девушке и хотелось захлопнуть их с силой. Очередной разнос. И снова это проект PH-296EZ - летающий кот для некого государства. О каком государстве шла речь, девушке никто не сообщал. Да ей это и не было важно. Заказ, как заказ. Самый обыкновенный.
Мьюн Си работала управляющим в частной организации по "созданию, взращиванию, приручению и так далее" различной магической живности. Она заведовала небольшим отрядом друидов, которые занимались адаптацией созданного животного - подготавливали его ко встречи с людьми и его участью. Организация эта была создана уже давно самими друидами, которые желали внести в обыденность людей немного волшебства. Но как и всюду благое дело в итоге выросло в дело прибыльное, а потому уже не столь благое. Ныне Мьюн Си находилась в крупной востребованной компании, деньги в которую текли рекой, а "заказы" которой бывали тривиальными далеко не всегда. Так же случилось и с PH-296EZ.
Заказ на кота поступил несколько лет назад. Заказчики пожелали военного перевозчика. Огромного, белого и пушистого военного перевозчика. Аргументировалось это тем, что знаком правящего семейства является лев. Почему же тогда не огромный лев? Потому что глава семейства был слишком труслив и до колик в животе боялся всех хищников. Так и получилось, что поступил заказ не на льва, а на котика. Милого, не хищного, военизированного котика. Мьюн Си очень долго удивлялась подобной прихоти, но заказ был принят и залог выплачен. А потому, каким бы ненормальным ей подобное не казалось, она должна была смириться. И она смирилась, привыкла и не удивлялась до тех пор, пока заказчик не решил внести изменения: добавить животному способности к полету. Подумать только: огромный белый летающий кот! Который будет перевозить армию. Девушка долго думала, что же творится у людей в голове, если им приходят подобные идеи. Но смирилась и с этим.
PH-296EZ был проблемой. Это был призванный друидами в мир древний дух кошачьего бога, имя которого уже и не вспомнит ни один живой. Как без имени его смогли призвать - до сих является для Мьюн Си загадкой, которую друиды не спешили открывать. Два долгих года призванного духа питали энергией, наращивая ему плоть. Когда дух обрел материальность, ему позволили свободно перемещаться в пределах лаборатории. И вот уже восьмой месяц по комплексу разгуливает огромная белая туша, которую все ласково называют Зефиркой. Прозвище такое ему впервые дала дочь Мьюн Си. "Он такой круглый и белый, прям как зефир! К тому же, от него всегда веет чем-то легким и нежным*", - сказала она тогда. С тех пор проект PH-296EZ стал именоваться просто: Зефирка.
Зефирка был хорошим и ласковым котом, таким каким и должен быть кот. Он отлично справлялся с физическими упражнениями. И вопреки опасениям друидов, прекрасно чувствовал себя в полете. Сильное животное могло переносить несколько человек за раз практически не уставая. Почему же тогда кот являлся проблемой? Все дело было в его свободолюбивой натуре. Боги редко кому подчиняются, а зачастую не подчиняются никому вообще. А Зефирка все же был создан из духа божества, что и сказалось крайней негативно на его подчинении.
Долгое время друиды бились над ним, пытаясь привить зверю военную выправку и навык слушаться команды. Но до сих пор усилия их оставались тщетны: кот слушался лишь дочь Мьюн Си (чем ему полюбилась эта малышка не знал никто) и катал на себе лишь ее друзей.
Каждую неделю Мьюн Си отчитывалась перед начальством об успехах группы адаптации. Хотя, по ее мнению, это был скорее отчет о неудачах. И каждый раз она слышала: "Надо работать лучше!". Как бы ей хотелось выдать начальнику кота и сказать: "Работайте лучше!".
Но смысла в этом было бы немного, а увольнение стало бы маячить перед самым носом. Поэтому девушка могла лишь думать об этом и в мыслях проклинать начальника. Чем она и занималась по дороге в лабораторию.
Мьюн Си открыла двери с пометкой "PH-296EZ" и вошла. Помещение представляло собой огромный вольер с открытым потолком, забранным лишь решеткой. Внутри располагалось множество подушек, подстилок, различных нагромождений из обитых тканью деревянных досок. В правом от двери углу стояли миски с едой и водой. А дальше в помещении располагались огромные песочницы, служившие Зефирке отхожим местом. Повсюду валялись клубки из канатов, шитые из кожи мыши и другая атрибутика для игр огромного кота. По центру же комнаты помещался сам Зефирка, который в данный момент был занят тем, что наслаждался почесыванием пуза и оглушительно урчал. Удовольствие коту доставляла Дунг** - дочь Мьюн Си. Девочка полностью оправдывала свое имя и ни капли не боялась пусть и ласкового, но все же устрашающего зверя. Как маятник она раскачивалась вправо-влево водя руками по пушистому животу.
- Мамуль, посмотри, как он урчит! - воскликнула она при виде матери.
- Вижу, дорогая, - улыбалась в ответ Мьюн Си. - Как ваши успехи сегодня?
- Сегодня он прокатил Пакпао! Ну того худого друида, который постоянно с ним занимается. Правда мне пришлось просить Зефирку сделать это, сам он не хотел, - девочка сердито посмотрела на кота, но потом улыбнулась и почесала ему еще и за ухом.
- Что ж, это однозначно успех.
На самом дела Мьюн Си считала это не успехом - победой. Может через пару лет, кот сможет переносить кого угодно, независимо от своих пристрастий. Но пока он был верен только Дунг. А это означало, что к заказчику придется отправлять и дочь, иначе обиженный зверь может и навредить новому хозяину.
- Мамуль, скажи, а когда за ним прийдут, ты скажешь им, что его зовут Зефиром?
- Конечно скажу, дорогая, - мать обняла дочь и посмотрела на довольного кота.
Конечно, она скажет. Проэкт PH-296EZ, это всего лишь набор символов на папке. Ее дочь дала этому животному имя, а значит хочет глава семейства со знаком льва или не хочет, а будет звать кота по имени. И вовсе не потому, что это имя дала ее дочь. И даже не потому, что кот уже привык и с радостью на него отзывается. А потому, что это первое, что он получил не по заказу, а просто так, в дар. И пусть этот дар останется с ним.


сноски:
*Zephyr - западный ветер, легкий бриз
**Дунг - (cr)Храбрая