Показать сообщение отдельно
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Футбольные страсти
Сообщение от Alec:
На счет резкости согласен, но в последнее время это было похоже скорее на отмазки. Про аристократическое происхождение можно подробней? Я об этом не знал.
His paternal great-uncle José Rui Villas-Boas was the Viscount of Guilhomil, a title initially bestowed on his father José Gerado Villas-Boas by King Carlos I in 1890.

Главный тренер «Зенита» — потомок старинного аристократического рода. Едва ли в заявку петербуржцев он будет внесен под своим полным именем — просто потому, что места в соответствующем бланке может не хватить. Итак, знакомьтесь: Луиш Андре де Пина Кабрал э Виллаш-Боаш, появившийся на свет в 1977 году в Порту в семье Луиша Филипе Мануэла Энрике ду Вале Пейшоту де Соуза э Виллаш-Боаша и Терезы Марии де Пина Кабрал э Силва. Его п радед по отцовской линии Жозе Жерарду Коэлью Виейра Пинту ду Вале Пейшоту де Виллаш-Боаш был известным в Португалии на стыке XIX–XX веков политическим деятелем, которому король Карлуш Первый пожаловал титул виконта Гильомилского. Английский — почти родной Андре Виллаш-Боаш в совершенстве владеет английским: одна из бабушек тренера — англичанка, ее мать в начале ХХ века перебралась в Португалию из Чешира, чтобы заняться виноделием.

Плюс по бабушке он с английским дворянством связан.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.