Показать сообщение отдельно
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Star Wars: The Old Republic - Поподробнее об арене Eternal Championship
Сообщение от Sharksterfly:
http://www.gamespot.com/articles/sta.../1100-6348959/
статейка 2012 года, я читал похожую, только там цифирька в 120млн $ стояла. Только это все балабольство. Реальную цифру можно получить только из квартальных и годовых фин отчетов EA. Там заодно видно какой проект сколько приносит и сколько подписчиков в базе. В общем в апреле все и увидим.

Сообщение от Sharksterfly:
но я вижу что у игры большие проблемы. различие между мной и тем веселым парнем,что я их не отрицаю под ширмой фанбойства,говоря,что "так лучше".
А бизнес строится не зависимо от того, фанбой ты или нет. Для введения нового контента нужно понимать 2 вещи: кост - сколько придется затратить на разработку, установку, наладку, продвижение, и общий бюджет: сколько со всего этого можно будет поиметь. Без знания этих 2 циферок с тобой ни один менеджер проекта разговаривать не будет. Поэтому аналитический отдел и сидит высчитывая эти 2 цифири, чтобы понять чего действительно "хотят" потребители. И в этоге выясняется, что более прибыльно не новый рейд ввести или ВЗ, а выпустить новые коробки с костюмчиками и новые прически в шоп запилить. Есть еще подход спереть все из ВоВки, но это грабли, в чем игроделы ММОшные постоянно убеждаются.

Сообщение от Zlobnuka:
Итересно, тогда каких игроков много?
А их всех не много если рассматривать по направлениям. Одни любят рейды, другие ПвП, треретьи еще что-нить. BW пыталась всем угодить, был и Илюм (фриПвП зона), и рейды с уровнями сложности и еще лабуда всякая, итог один - база подписчиков с 1.5 млн. голов постепенно падает. И выясняется, что делить народ проще по тем кто фапает и тем, кто задротит. И как не странно, тех, кто фапает больше, они охотнее платят и на них проще зарабатывать (запилил новый балахон аля дарт вейдер или светопалкой с лазерной крестовиной - заработал пол ляма зелени). А то, что уйдет 100 человек, из-за того, что старый рейд надоел, так это временно. Запилят новый рейд на сдачу от коробок, эти 100 человек вернутся.
А истина, как обычно где-то рядом. И если найдется рисковый управленец, который не будет смотреть что там у соседей и делать "такое жи тока круче!!!", а додумается миксовать направления, вот тогда мы получим второе пришествие "Ворлд оф чего-то там" в которую опять будут шпилить 11млн. хомячков и наслаждаться.

И возвращаясь к нашему любимому свитору, у EA новый прожект по вселенной СВ "Батлфронт", где можно побегать аж самим ДартомВейдером или ХаномСоло. Вот основное бабло и идет на разработку и продвижение, отсюда и проседание по прибыли в 4 квартале 2014 и сокращения и уменьшение денег на поддержку и развитие существующих проектов. Пройдет квартал, 50% гопников свалит с батлфронта обратно в свитор, тогда BW дадут денег на новый рейд.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw