Тема: Вело-тред
Показать сообщение отдельно
Re: Вело-тред
Ваще с тех пор как я стал счастливым обладателем вот этого лясика () http://www.velostrana.ru/merida/hard...big-nine-20-d/
стал смотреть кучу видео про лясы. Думаю потом выложу под спойлер самые интересные, что я позырил за последние месяцы
Кстати ляс охрененный, гы. Но хочу сказать что прошлый ляс Автор 2006 года у мну был тоже охрененный, причём там даже была воздушно-маслянная вилка, а не пружинная.

Сообщение от ReindeeR:
Вот если примерно такой лясик купить я не обломаюсь? http://market.yandex.ru/product/1053...529&track=tabs
Ща на даче ржавеет в сарае Author семилетней давности, тоже дисковые тормоза и всё такое, но уже не торт. Вот думаю нормальный взять
А вот этот хотел да. Он дороже и немного другие переключатели, но я узнал что они не сильно лучше

Ваще вот. Чё узнал за это время. Ликбез для чайников от Оленя: вилка должна быть либо пружинно-масляной либо воздушно-масляной. Пружинно-эластомерную лучше не брать, т.к. такая может нормальной быть крайне редко. Что касается монеток то нужно брать любые которые лучше, чем "шимано турней" - это типо самое дно, всё что выше (к примеру асера, аливио и т.д.) уже можно брать. Самое главное это именно задний переключатель, самый такой нормальный считается шимано диор и шимано диор шедоу, но они дорогие и найти более дешевый ляс с ними сложно, так что можно взять и проще.
Тормоза если дисковые то бывают механические и гидравлические. Лучше присмотреться к гидравлике. Вот, а что касается того места где крутятся педали, там должна стоять кассета на промышленных подшипниках, а в дешевых велах, то там какие то насыпные шарики и это сразу ломается, а сами педали лучше сразу алюминиевые, а не пластиковые (ну это очевидно)
Рама должна быть из алюминиевого сплава, причём они бывают разными, к примеру вроде сплав 6061 считается самым жёстким. Ну или того. На ряд рам гарантия пожизненная, на другие 5 лет например.
Чё ещё. А, важны вот именно манетки переключения скоростей которые на руле, ну очевидно что более дешевые менее надёжны. Шимано "турней" - сразу нет, а их ставят на все дешевые велики.
Так. Ну ещё важны двойные обода. Да. Кстати для дисковых тормозов не так страшна восьмёрка на колесе, как на обычных ободных тормозах. Но лучше сразу брать именно двойные обода.
Ну вот короче всё вроди :D

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 29.06.2015 в 12:49.