Показать сообщение отдельно
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Обсуждение игры.
Сообщение от 5II5II5I:
подтвердилось то, чего я боялся больше всего. мне как человеку, который не читал книги и не играл в первые две части игра оказалась неинтересной. все диалоги, движения и реплики главных героев, включая главное меню и всеразличные вступительные ролики смотрю с каменным выражением лица, эмоций не вызывает ничего. абсолютно незатягивающее начало, обучение. это бред что разрабы говорили вам понравится если вы новичок. сюжет слишком закручен, чтобы начать понимать что-то с самого начала. у них не получилось сделать как в фильмах, вступительный ролик перед главным меню не только не вводит в курс дела прошлых частей, а наоборот отпугивает новичков.

также не понравилась техническая и графическая часть игры. исчезающая под ногами трава вместе с деревьями не дает ощущения современной игры 2015-го года выпуска. текстуры хорошие только на броне некоторых наиболее важных для сюжета персонажей. все остальное лютый пастген, это вовсе никакой не новый движок, а замазанный старый. русская озвучка странная, всеволод кузнецов будто не понимает что происходит и над чем он работает, большую часть интонация неестественная, слишком ироничная. я не читал всю книгу, но уже по первой главе первой книги можно понять что кузнецов играет не того геральта, которого создал сапковский.

ведьмак 3 была игрой, под которую я надеялся, что самое время брать консоль в постоянное пользование. но нет. вышедшее сравнение фреймрейта и качества графики от ДФ обрубило все надежды, показав, что эта игра делалась не для консолей, а для компьютеров будущего. чудовищная подзагрузка объектов на хуане заставляет плакать.

игра в целом неоднозначная. это не та игра, в которой хочется играть с субтитрами, но и точно не та, где самая лучшая русская озвучка. пока не ясно, достойна ли она покупки хорошей видеокарты уровня 980. ибо графика может не спасти ситуацию и первые впечатления только подтвердятся. а по первым впечатления - это далеко не некстген. игру можно пропустить мимо и ждать чего-то более в техническом плане дорогого к концу этого года. знаю что фанатам понравится, но я рад что я не фанат, и теперь понимаю что эта часть игры не заставит меня им стать и начать читать книги, смотреть сериал и играть в первые две части.
ИМХО игра такая)

я книги перечитывал несколько раз, в оба витчера переигрывал - ощущения схожи)

Видимо надо вникнуть а я застрял в велене чтото)

Не увидел ничего пока в игре такого чтобы требовало бы знаний лора) то что йенифер твоя бывшая баба итак понятно, что эмгыр император тоже) А больше никаких смсловых нагрузок первые 20 часов игры не несут.

Есть приколюхи типа дезертира одрииииина, но это ни капли к сюжету не имеет отношения)