Показать сообщение отдельно
Аватар для -О_О-_renamed_940592_16062020
Illusion
Регистрация:
17.08.2012
Re: 5 вещей, которые нужно успеть сделать до выхода Ведьмака 3
Сообщение от Z154:
И кстати когда покупаешь машину- есть тест драйв, когда покупаешь колнфеты, можно взять 100 грам, а не кило Когда покупаешь книгу, можешь ее полистать.. Когда берешь шмотки их можно померять. Ручку в канцелярии - проверить пишет ли. И только копирасты хотять заставить платить за кота в мешке.
Я вроде не против тестов .
Сообщение от -О_О-:
Хотя , если ты сомневаешься на счет покупки игры ( и стоит она в пределах 1-3к , а список игр которые ты хотел бы приобрести - только увеличивается с каждым днем ) и у неё нет достойной демо версии , то можно глянуть на торрент эдишн , он прав .
Но у меня таких казусов не возникало, все становиться ясно по геймплейным роликам/отзывам (ну , почти всё) , хочу я покупать это или нет .
Сообщение от Z154:
Ну а мне этой информации мало. И не могу себя заставить брать кота в мешке.
Думаю этой информации достаточно что-бы знать какой именно кот в мешке

Рассмотрим именно Ведьмака 3 (представим что она уже вышла).

Попадается новость о релизе игры , смотрим всю основную информацию .

Смотрим жанр - ага , ЭрПэГеее в открытом мире , рпг мне нравятся - делаем заметку .

Вспоминаем (или гуглим) какие проекты сделали СД Проджект Рэд , все были на уровне , но некоторые имели тех. проблемы на старте , но в целом - основные проекты вполне успешны . Делаем заметку .

Смотрим как реализованы ключевые особенности игры - например , открытый мир и реализация сайд-квестов, крафт/боевая система (и тд). Открываем твитч , наблюдаем как все это устроено , половина вопросов отпадает . Делаем заметку .

Смотрим отзывы на популярный порталах , выявляем общее , узнаем что у игры (например) проблема с оптимизацией на ПК (?) и "урезанный графон " (?) , делаем заметку .

Если есть из друзей/знакомых (мнению которых ты доверяешь) тот кто уже приобрел игру - узнаем его мнение . Делаем заметку .

[Тут должно быть куча аналогичных действий которые мне лень объяснять , да и зачем ? ]

Итог : Мы затратили на все минут 20-30 , поняли что данный проект делала серьезная студия , реализация открытого мира и всего остального - вам по нраву , друзья/знакомые - одобряют , вам понравилась стилистика/геймдизайн/etc , знаем что игра из себя представляет в геймплейном плане . Все вроде отлично , но возможны тех. проблемы на старте и оптимизацией , но вас это уже не тревожит - ибо то что вы увидели перекрывает данный минус , и он со временем может исчезнуть . Опираясь на это - уже можно сделать решение о покупке , даже не щупав самостоятельно сомнительные репаки .
Да и это не покупка машины , сумма не такая уж и большая что-бы ходить в раздумьях неделями/месяцами/годами