Показать сообщение отдельно
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Да там не важно в чем отличие, не равны и все
Как раз в контексте нашего диспута очень даже важно.


Сообщение от IcanBeHero:
Ок, как средство самореализации, виртуальный мир не годится, т.к. не требует от игрока никаких навыков.
Правда? Ну зайди в любуй ММО и абсолютно не имея никаких навыков пойди и хоть как-нибудь там "самореализуйся." В ПвП например вы первых рядах окажись, в ПвЕ первым контент закрой. А я посмотрю.
И точно так же я могу заявить что для того чтобы самореализоваться в спорте, шахматах, картах и любых других хобби тоже никаких особых навыков иметь не надо.


Сообщение от IcanBeHero:
Будешь здоровом, умным, хз че там с марками
Насчет "умным": в чем разница между шахматами и какой-нибудь пошаговой стратегией? Особенно если играть против других людей. В чем разница?
Насчет "здоровым": возьмем те же шахматы, какое от них здоровье? И ты вообще спортом то сам занимаешься? Я вот хоккеем всю жизнь занимался, и не сказал бы сейчас что у меня от этого со здоровьем сильно лучше стало: да, как бы спортивный, но в моем возрасте уже начинают давать о себе и травмы, которые я в юношестве получал.
Ну и мне все еще интересно как быть с самореализацией через разные хобби, которые не требуют ни спортивной нагрузки, ни умственной?


Сообщение от IcanBeHero:
Ага, завести семью, родить ребенка и выплачивать ипотеку?
Выплачивать ипотеку для тебя это способ самореализации?
Виртуальную семью завести тебе кстати тоже никто не мешает.
С детьми да, соглашусь такой способ самореализации в виртуальном мире не доступен. Ну и? Это же не единственный спсособ самореализации в реальном мире. Или ты считаешь его единственным? И точно так же в виртуальном мире есть способы самореализации, недоступные в реальном.
Вот мы и приходим к тому что принципиальной разницы между самореализацией в виртуальном и/или реальном мире в общем то и нет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от IcanBeHero:
Почему так важно его взять?
А почему важно быть лучшим игроком в шахматы в своем районе? Или скажем городе? Или чтобы твоя команда выиграла турнир? Или собрать самую большую среди знакомых коллекцию марок? Это все способы самореализации и самоутверждения: добиться чего-то, чего не смогли добиться другие. Вообще никто или как минимум большинство других людей.
Последний раз редактировалось Kanut79_renamed_559039_17102020; 25.03.2015 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение