Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Автор темы: hirugaaa
Дата создания: 24.02.2017 16:15
Аватар для hirugaaa
BRZRKR
Регистрация:
24.02.2012
Берсеркер
Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Начал играть в фф неделю назад и потихоньку качался на европейском сервере Zodiark. И постепенно качаясь, понял, что одних вики и инфы с интернета не хватает (англ у меня не топ уровня, но в целом разбираться не сложно), да и начал задумываться насчет хайконтента и появилась мысль, что было бы круто попасть в какое нибудь ру комьюнити, где можно было бы спросить совета у знающих людей и все такое. Как я понял не оч много ру гильд на Зодиарке, поэтому встал вопрос насчет трансфера и выбор стоит между Одином и Церберусом само собой. Так что хотелось бы спросить у вас совета в плане выбора сервака и гильды. Какие подводные камни итд )))
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Hiruga:
Так что хотелось бы спросить у вас совета в плане выбора сервака и гильды. Какие подводные камни итд )))
На Одине русскоговорящих намного меньше, по сути один клан. На ЦЕрберусе- много больше, несколько кланов

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Hiruga:
насчет хайконтента и появилась мысль, что было бы круто попасть в какое нибудь ру комьюнити, где можно было бы спросить совета у знающих людей и все такое
можешь оставаться на своем сервере. ни на Одине ни на Церберусе тебе с этим не помогут. вообще забудь про ру камюнити в этой игре. с бургами куда эффективнее все.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Hermione Granger:
можешь оставаться на своем сервере. ни на Одине ни на Церберусе тебе с этим не помогут. вообще забудь про ру камюнити в этой игре. с бургами куда эффективнее все.
Ты видимо плохо читаешь .Он написал, что нужна помощь в освоении, потому что с английским плохо


Ты бы свалил в свою задницу, откуда ты выползаешь и не давал бы советов по игре ,в которую не играешь

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Hiruga:
Начал играть в фф неделю назад и потихоньку качался на европейском сервере Zodiark. И постепенно качаясь, понял, что одних вики и инфы с интернета не хватает (англ у меня не топ уровня, но в целом разбираться не сложно), да и начал задумываться насчет хайконтента и появилась мысль, что было бы круто попасть в какое нибудь ру комьюнити, где можно было бы спросить совета у знающих людей и все такое. Как я понял не оч много ру гильд на Зодиарке, поэтому встал вопрос насчет трансфера и выбор стоит между Одином и Церберусом само собой. Так что хотелось бы спросить у вас совета в плане выбора сервака и гильды. Какие подводные камни итд )))

Ради понимания как видят игру новые игроки, почему сложилось впечатление, что на Одине есть жизнь?
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Оникся:
Ты видимо плохо читаешь
ты видимо вообще читать не умеешь. "начал задумываться насчет хайконтента и появилась мысль, что было бы круто попасть в какое нибудь ру комьюнити, где можно было бы спросить совета у знающих людей и все такое". перечитай у внемли. у тебя лучше получается рассуждать в чате как колышется жопа Яштолы.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Hermione Granger:
и появилась мысль, что было бы круто попасть в какое нибудь ру комьюнити
Что из этих простых слов ты не понял, одарённый?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Оникся:
Что из этих простых слов ты не понял, одарённый?
ты не петушись тут. все старые игроки помнят кто ты есть. можешь не строить из себя ферзя. не важно сколько ты постов набил и как часто тут светишься с своими умными высказываниями. люди помнят. думаешь на новом сервере теперь король тк там люди тебя не знают блаженного? как был победителем манекенов так и остался
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Hiruga:
Начал играть в фф неделю назад и потихоньку качался на европейском сервере Zodiark. И постепенно качаясь, понял, что одних вики и инфы с интернета не хватает (англ у меня не топ уровня, но в целом разбираться не сложно), да и начал задумываться насчет хайконтента и появилась мысль, что было бы круто попасть в какое нибудь ру комьюнити, где можно было бы спросить совета у знающих людей и все такое. Как я понял не оч много ру гильд на Зодиарке, поэтому встал вопрос насчет трансфера и выбор стоит между Одином и Церберусом само собой. Так что хотелось бы спросить у вас совета в плане выбора сервака и гильды. Какие подводные камни итд )))

Большая часть играет на Церберусе - там хотя бы существуют русскоговорящие, на Одине они так же были, но так как я не появлялся там - гарантий их существования дать не могу.

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Объективную информацию ты не получишь. Ни здесь, ни где-либо еще.
Можно сократить риски, выбрав церберус. Там просто объективней выбор больше. Если на Одине ты не понравишься Лао или Лао не понравится тебе, то куку, приехали. По качеству наполнения церберус мне судить трудно.

По поводу Одина - Лао что, распались? Хватить писать фигню - судя по тому же лодестовуну там было приличное количество человек.
Если бы оттуда началась массовая миграция или какая-то ядерная война, то информация бы просочилась. А ее нет. Вывод - на Одине русскоговорящие существуют.

Говорю то, что знаю - в Ар Сиэлях в чате помогают новичкам и отвечают на вопросы.
Может быть где-то с этим и лучше, но, повторюсь, даю субъективную информацию о том, что вижу лично я.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Сися:
По поводу Одина - Лао что, распались? Хватить писать фигню - судя по тому же лодестовуну там было приличное количество человек.
Если бы оттуда началась массовая миграция или какая-то ядерная война, то информация бы просочилась. А ее нет. Вывод - на Одине русскоговорящие существуют.
По лоудстоуну за полтора года на Одине не набралось и 500 русских, и это некогда крупнейшая фк. На Цербере же приблизительно не менее 1500, а то и 2000. Миграция из Лао была сразу после их изоляции и позднее, но совем не значительная, т.к. большинство их игроков все устраивает, проходить сюжет и данжики можно на любом серваке, да и ценник в 1к рублей останавливает.
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Сися:
Говорю то, что знаю - в Ар Сиэлях в чате помогают новичкам и отвечают на вопросы
То же самое могу сказать про ЗаДротс.
Сообщение от Сися:
Вывод - на Одине русскоговорящие существуют.
Видишь суслика?)))
Сообщение от Сися:
Объективную информацию ты не получишь. Ни здесь, ни где-либо еще
Про хай-енд вообще объективной инфо не существует нигде. Все конст-пачки всегда все делают немношк по-своему.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от JaveLiner:
То же самое могу сказать про ЗаДротс.
Подтверждаю.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Hermione Granger:
вообще забудь про ру камюнити в этой игре. с бургами куда эффективнее все.
^ This. Играть в финалку исключительно в русском коммьюнити бесполезное и унылое зянятие (отдельных друзей я в расчет, само-собой, не беру)

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Ой такие умные фсе, прям радуга из глазьев.

Человек написал, что с англ проблемы, понабежали копетаны "учи анг, играй с бургоме".
Сначала надо познать как все в игре устроено (ибо почти все последующее клепается по лекалам), а потом на расслабоне лялякать с бургами и попутно учить англ., чтобы потом на гохе писать this, энивей, риали, экспириенс, найз и все другое.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от SealEvil:
^ This. Играть в финалку исключительно в русском коммьюнити бесполезное и унылое зянятие (отдельных друзей я в расчет, само-собой, не беру)

В ру комьюнити прилично интересных и замечательных людей, но если приятно дpoчить на свою элитарность и я-не-такой-как-все-индиго, то с французами тоже норм.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Nashiro:
В ру комьюнити прилично интересных и замечательных людей, но если приятно дpoчить на свою элитарность и я-не-такой-как-все-индиго, то с французами тоже норм.
хех, хорошо сказано

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Nashiro:
В ру комьюнити прилично интересных и замечательных людей, но если приятно дpoчить на свою элитарность и я-не-такой-как-все-индиго, то с французами тоже норм.
Ну с такими серьезными ребятами у которых крайности, либо русские, либо французы, мне, пожалуй, говорить не о чем.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Францы может и не одупляют как в это играть и че нажимать ваще ой все сдохли я не похилил, но у меня человек пять во френдах францов, оч душевные люди, помогают, если надо, знатно со всеми ними в свое время по моей инициативе обсуждали Милен Фармер.

По сравнению с дибилами всех наций во всяком ф2п кале финаловские французы не так уж и плохи.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Я в свое время после возвращения на Цербер с франками в консте был, когда Т10-Т13 актуальны были. Норм превозмогали. Я с ними даж иногда солохилил школоло в Т12-13 ибо ошибок мало было. Не все франки одинаково убоги.
Хотя, в основном,
Salut detected! Wipe Incoming! <SE.1>
Аватар для hirugaaa
BRZRKR
Регистрация:
24.02.2012
Берсеркер
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Всем спасибо, получил нужную информацию, отдельное спасибо Сисе :)
Аватар для Long.John
Фанат
Регистрация:
05.05.2008
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
На Одине замечательно . По причине отсутствия выбора нет никаких гадких срачей . Днем 10-15 , вечером 20-30 стабильный онлайн .
Вероятно , для любителей " первый на сервере " в консте оно и не вариант , но для казуалов без претензий всегда есть дьюти файндер .
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Long.John:
На Одине замечательно
Охотно верится

Сообщение от Long.John:
Днем 10-15 , вечером 20-30 стабильный онлайн
А что случилось с прежними 100-120 на Сарге?

Сообщение от Long.John:
для любителей " первый на сервере " в консте оно и не вариант , но для казуалов без претензий всегда есть дьюти файндер .
Laodizea — для казуалов без претензий©
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Nashiro:
А что случилось с прежними 100-120 на Сарге?
Такого онлайна не было даже при старте 2.0)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Выбор сервера и гильдии. Нужен совет.
Сообщение от Оникся:
Такого онлайна не было даже при старте 2.0)
Было за соточку ближе к 3.0, Артурка даже скрином здесь хвастался.
К слову у Динамиса даже в затишье между патчами 70-100 бывает, и это только одна из множества фк Цербера.
На этом фоне Лаодизею можно скоро хоронить.

Сообщение от Long.John:
По причине отсутствия выбора нет никаких гадких срачей
Именно по причине отсутствия выбора группа товарищей с Одина второй раз оплатила трансфер и сделала новую фк на Цербере.
А то, что за полтора года на Цербе не было ни одного меж фк срача, в очередной раз показывает, что проблема заключалась только в лидерах Лаодизеи.
Ваши права в разделе