Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bless, это корейский WoW?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 30.10.2016 19:01
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Mipopo:
Как бы иронично не звучало, но если твой хпс допустим не 100к тебя будут слать на 3 буквы. И никто даже не подумает о том, что ты не холи/пал и не способен выдать за прокаст такие цифры, когда у тебя отхил на тайминге. И если прист даст 100к раз 10 секунд, то ты стабильно даешь 10к в секунду, а что касается танков, то там:
1) Если ты падаешь с 3 ударов, то кик
2) Если ты не можешь взаимодействовать с другим танком и делать по тактике, то кик.

Так что идиотизм зашкварных рлов просто поражает фантазию, что касается цифер. Хотя с другой стороны зашквар со стороны системы, когда спустя определенное количество волн босс получает баф +900% урона и воншотает весь рейд и тут приходится искать цифры. И если в Bless можно сменить стойки и скилы, то в WoWе сейчас система артефакта, который качать ой как ппц уныло и прыгать на пве спек либо пвп не получится.
Так это всё было до аиона )) в вове, а что-то частично до вова в первом EQ )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mipopo:
Так оно и есть, даже игромания написала рецензию. Сейчас копипаст === >
Стоит ли ждать выхода российской версии Bless? Нет, если вам хочется увидеть нечто действительно инновационное. А вот крупные сильные сообщества уже увидели тут то, чего им давно не хватало: бескомпромиссные кровопролития, масштабные осады, возможность вершить политику, вступая в союзы и разрывая их, захватывая территории и отдавая их. В конце концов, для того и был придуман этот мир: чтобы покориться сильнейшим.
Написать рецензию, это одно и бумага стерпит всё. Другое дело реально смотреть на вещи - опираясь на личный опыт. У некоторых он начинается с Ultima Online, у кого-то с WoW и La2, у кого-то с Тера и Аион.

А кинь ссылочку на рецензию?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 01.11.2016 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Bless, это корейский WoW?
http://www.igromania.ru/articles/579...molchaniyu.htm
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Mipopo:
Как бы иронично не звучало, но если твой хпс допустим не 100к тебя будут слать на 3 буквы
Пошлю нахер подобного РЛа, потому что он дебил. Проблемы?
Задача хила - не дать упасть танку/рейду, каким образом он ее выполняет - это его проблемы. Кто считает что дело в хпс - просто дебил.
Сообщение от Mipopo:
И если прист даст 100к раз 10 секунд, то ты стабильно даешь 10к в секунду
Очередное дебильное утверждение. Пандарожденным рекомендую экскурсию в ранние аддоны, где они познакомятся с понятиями "оом" и "мп/5", а так же механикой стака хотов друлем.
Сообщение от Mipopo:
а что касается танков, то там:1) Если ты падаешь с 3 ударов, то кик
Третье дебильное утверждение. Повторю рекомендацию с экскурсией в ранние аддоны, где танкам надо еще умудрится собрать крашиммун. Самый жирный танк - друля - легко падал с двух крашей подряд на ряде боссов в БК.
Сообщение от Mipopo:
Хотя с другой стороны зашквар со стороны системы, когда спустя определенное количество волн босс получает баф +900% урона и воншотает весь рейд и тут приходится искать цифры
Это называется энрейдж. Подобные энкаунтеры - по сути дпс чек рейда. И ничего зашкварного в этом нет, это вполне нормальная механика.

Сообщение от skif:
Я в ла2 играл в последний раз в 2003 году и уже не помню, что там и как. ДА и в аион всего играл 1 месяц
На ла2 игра не похожа, ла2 гораздо примитивнее в плане скилла - есть спам-кнопки и заточка, которая позволяет ваншотать парой кнопок. Если ваншотать не получается, то пвп превращалось в долгий спам пары кнопок. С аионом ассоциации могут быть из-за поразительной схожести классов:
блесс - аион
син - син
лук - лук
страж-страж
пал - клер
сорк - сорк
берс - глад
Мистика в глаза не видел, но судя по описанию он будет похож на СМа
ЗЫ что с форматированием текста? Чтоб сделать перенос на след. строку, надо оставить пустую строку в промежутке:
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от skif:
По мере прокачки мага и берса, после 25 уровня игра постепенно начинает подкидывать перки из классических пве и пвп игр аля WoW.

Ну, например магу дают перки на:







Берсу дают разного вида таунты.

В общем и целом, прокачавшись до мидла, складывается впечатление, что блесс, это корейский world of warcraft + пвп. ПвП перки в игре практически все можно использовать и миксовать для соло пвп, ганка, гвг и осад.

Что скажете? Иногда просто кажется, что эти перки целиком и полностью сперли из вова
Ваще с ВоВ больше сравнивают всем известную чудо игру китайскую. Блесс и ВоВ как-то хз.

И еще хотел тебе сказать, глянув твою подпись, что в 2017 стар ситизен ждать не вариант, но вот, что крутого обещали это версию 3.0 на альфу и как она выйдет (до конца года обещали этого) - есть резн бежать в игру, ибо обещалки очень крутые.


Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от skif:
Фишка блесс в том, что она похожа сразу на все игры - это какой-то хамелеон в мморпг обличии.
Не похожа. Очень много сырых механик, сделанных на отвали. Такого в других играх не было

Некоторые механики просто сделаны для того, чтобы мешать игроку.
Пример тому: кд на чат 10 секунд с удалением всего твоего текста, если ты нажимаешь enter раньше 10 секунд. При этом отсчет до постинга не показывается
Если ты мертвый, то не можешь зайти на арену.
Я не удивлюсь, если при ресе у духа на арену перенесется дебаф

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mipopo:
Так оно и есть, даже игромания написала рецензию. Сейчас копипаст === >
Опытные игроки находят в Bless давно и хорошо знакомые по целому ряду онлайновых проектов черты. Порой создается впечатление, что, задавая параметры игры, разработчики нажали кнопку «Настройки по умолчанию». В общем-то примерно так и было. В штате компании Neowiz есть те, кто работал над Lineage II и Aion, да и вообще революцию создатели не планировали. Если что-то хорошо работает в World of Warcraft, TERA, Blade & Soul и Black Desert, зачем от этого отказываться?
В БДО была очень хорошая система крафта, производства. Очень хорошая система добычи ресурсов, а так же интересная система средств добычи ресурсов.

А что мы видим в Блесс? Копеечные сумки и кирки, которыми собирается все в игре, никакого различия по грейду у них нет.
Крафт уныл и скуден.


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 01.11.2016 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vildtwo_renamed_1280934_20022022
Забанен
Регистрация:
25.10.2016
Re: Bless, это корейский WoW?
О чем вообще речь. Если по самым первым роликам было видно, что это тупая копипаста нескольких ммо. Причем ладно если бы они что-то брали и реализовывали у себя вписывая в реалии своей блесски, они же просто взяли куски механик/анимаций/текстур/моделей/и т.п. из других игр и нагло под кальку скопировали себе. На выходе получился эдакий лагучий халтурный франкенштейн, абсолютно без души.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Bless, это корейский WoW?
пожалуйста не надо мне про BDO, это самый худший треш кореи который я когда либо видел. Амебы-игроки наверное счастливы за сисястую барыню стрелять налево и направо катаясь лицом по клавиатуре. Посмотрев осады я просто плакал со смеху.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Vildtwo:
О чем вообще речь. Если по самым первым роликам было видно, что это тупая копипаста нескольких ммо. Причем ладно если бы они что-то брали и реализовывали у себя вписывая в реалии своей блесски, они же просто взяли куски механик/анимаций/текстур/моделей/и т.п. из других игр и нагло под кальку скопировали себе. На выходе получился эдакий лагучий халтурный франкенштейн, абсолютно без души.
мсьё играл в бета-тест? :) Мсьё прочитал первый пост? :)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для kolyanu4
Старожил
Регистрация:
30.08.2008
Re: Bless, это корейский WoW?
пару дней назад посмотрел стрим и за первые 10 сек просмотра возникла мысль - как все похоже на вов. и в этом нет ничего плохого
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless, это корейский WoW?
Не то чтобы играю в ММО сутками/годами, но посиживаю с Ультимы и Анархии Онлайн, так в Блессе даже от этой АО есть что то неуловимое. Музычка иногда точно прямо так один в один.
В Айон не играл, но подозреваю что в мелочах много и оттуда. Но разве это всё делает игру хуже? По моему, наоборот.
Аватар для Vildtwo_renamed_1280934_20022022
Забанен
Регистрация:
25.10.2016
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Mipopo:
Посмотрев осады я просто плакал со смеху.
о дааа, сейчас бы, после того как все посмотрели осадки в блессе, послушать про осады в БДО

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от skif:
мсьё играл в бета-тест? :) Мсьё прочитал первый пост? :)
Месьё с точностью 1000 ванг еще год назад писал что из себя представляет эта игра. На месьё фанбойчики брызгали желчью, но вот что-то не особо этих фанбойчиков слыхать, после того как запустили эту игру, и все кто хотел побегали в ней
Последний раз редактировалось Vildtwo_renamed_1280934_20022022; 03.11.2016 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Bless, это корейский WoW?

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для ybeyka
Фанат
Регистрация:
30.11.2012
Re: Bless, это корейский WoW?
Mipopo , я понимаю что это твоя работа защишать эту игру , ну она реально есче не вышла а уже устарелое неоптимизироааное гавно где главная цель продать нрд как у гавно.нет .. тяжолая у вас работа

Добавлено через 1 минуту
гавно.нет ет геймнет
Последний раз редактировалось ybeyka; 05.11.2016 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от ybeyka:
Mipopo , я понимаю что это твоя работа защишать эту игру , ну она реально есче не вышла а уже устарелое неоптимизироааное гавно где главная цель продать нрд как у гавно.нет .. тяжолая у вас работа

Добавлено через 1 минуту
гавно.нет ет геймнет

Это уже неаргументированный хейт, а не критика. Хейт мы не приветствуем, в отличие от аргументированной критики. На будущее плз отходите в от хейта. Хотите критиковать - критикуйте. Тем более, что идеальных игр всё равно нет.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для LetsRock_renamed_1197137_20122020
Фанат
Регистрация:
06.05.2015
Re: Bless, это корейский WoW?
Ну знаете ли, по поводу того, что игру слизали с ВоВа. Всё новое - это хорошо забытое старое.
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от LetsRock:
Ну знаете ли, по поводу того, что игру слизали с ВоВа. Всё новое - это хорошо забытое старое.
Если бы еще слизали хорошо. Так слизали только часть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от skif:
Тем более, что идеальных игр всё равно нет.
Идеальных игр нет. Но есть хорошие игры, минусы у которых минимальны.
Когда я играл в ВоВ 3.3.5а, я не видел в ней минусов совершенно.
Меня устраивал крафт, ПвЕ и ПвП контент.

А дальше пошли корейские игры и все стало очень плохо.


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 09.11.2016 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Fenk:
Когда я играл в ВоВ 3.3.5а, я не видел в ней минусов совершенно.
Меня устраивал крафт, ПвЕ и ПвП контент.
Как то с друзьями, когда поднадоел EQ2, решили посмотреть в сторону ВоВы. На следующий день все уже обратно сидели в ЕКу и не жужжали!
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Matravant:
Как то с друзьями, когда поднадоел EQ2, решили посмотреть в сторону ВоВы. На следующий день все уже обратно сидели в ЕКу и не жужжали!
У вас плохой вкус просто


Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Bless, это корейский WoW?
НЕдавно качал перса в вовке для обложки героя в херстоне, какое же оно неудобное, какое же оно стремное, зато губа у орка при прыжке дергаеться.
З.Ы. Хоть в ла2 играл 6 лет, а в Айон только 2,- Айон топ.
Если Блесс= Айону только красивей и с внутрифракционными ПК и варами. Это жке просто победа ИМХО.
Я так понимаю проблема с лагами решаеться покупкой какой то джифорсы? Так что тут сложного...

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Fenk:
У вас плохой вкус просто
Ну да, получается так. Раз решили попробовать после EQ2 мультяшный ВоВ.
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Matravant:
Ну да, получается так. Раз решили попробовать после EQ2 мультяшный ВоВ.
Я про ЕК2.


Аватар для valkar
Старожил
Регистрация:
21.03.2005
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Raniel:
Я так понимаю проблема с лагами решаеться покупкой какой то джифорсы? Так что тут сложного...
Не джифорсы, а ssd. Допустим, у тебя есть алиенвар 19 на страховке... Иди - замени диск.
На самом деле всем понятно, что с точки зрения разработки Блесс - это говно.

С игровой точки зрения - хз. За время теста с графоном на двойке обнаружил только стандартный квестовый контент. В свое время Аион не получил хорошего развития своего потенциала, хотя и мог бы. И было бы здорово в таком же ключе новую игру увидеть. Но пока не понятно насколько Блесс близок к Айону.

Что касается близости Блесс и ВоВ, то ВоВ без сомнения находится бесконечно далеко от Блесс. Это касается как тактик/механик/среды прогресса/сторилайн, так и сотен мелочей типа масс лута, скалирования уровней мобов в аутдоре, зонирования и т.д. Подозреваю, что уровень сервиса тоже разный. Я бы на месте Блесса в первые лет 5 своего существования с ВоВом не конкурировал и сосредоточился на не вспаханной целине: аутдор ПвП.

Еще есть такая тема, как художественная часть. Это не совсем графон. Это скорее наполнение мира элементами и их органичное сочетание, создающее эмоции. Художественная часть Блесса эмоции не создает. АА, к примеру, эмоции создавала.

В общем и целом: игра крайне сырая, хотя уже было время ее "подготовить". Полагаю, всему причиной две вещи:
1. Исключительное раздолбайство разработчиков, которые искали исключительных раздолбаев локализаторов, и преуспели в своих поисках
2. Разработчик не имеет возможности нанимать лучших представителей рынка труда игровой индустрии, а потому нанимает кого может позволить: между дном и серединкой, не лучших представителей разных команд всяких прошлых проектов.

А что могут сделать посредственности? Для игрока ВоВ было дико слышать: "там уже нужна таааактика, а не просто бить" (с). В общем, я хз. Может Блесс - это вино, которому надо настояться лет 10? Все может быть. Но без бабла пацаны игру не допилят.

А бабла эта игра не заработает.
Re: Bless, это корейский WoW?
У разработчиков просто не было денег на хорошую игру

Из-за этого игра спустилась на дно рейтинга, из-за этого нет денег на улучшение игры, из-за этого ничего хорошего не выйдет

Хорошо вложился - нанял хороших людей - они сделали хорошую игру - игра приносит деньги.
Но это не про Блесс.


Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless, это корейский WoW?
Сообщение от Fenk:
Я про ЕК2.
А я то про ВоВ подумал, он же такоооой чудной!
Ваши права в разделе