Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Автор темы: Оникся
Дата создания: 10.07.2015 20:49
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Обсуждение- будущее создание хоста в европе
По словам Ёши европейский хост будет запущен во время патча 3.1 (уже закуплено всё оборудование), а значит туда скорее всего переедут сервера группы EU, то предлагаю начать предварительно обсуждение возможного переезда: причины для переезда, на какой сервер и так далее. Вот мои мысли:
1) Пинг. Меня хоть и устраивает пинг до Саргатанаса, но до Европы он будет явно лучше
2) С момента появления хоста в европе туда точно и неизбежно пожелают перебраться те, у кого до Саргатанаса пинг плох- Сибирь и более далёкие регионы. Так же европейские сервера будут неизбежно наполняться новичками европейского региона, на которые так же неизбежно начнут переходить уже существующие европейские Игроки, то есть сервера группы NA неизбежно начнут пустеть
3) И важная причина- часовые пояса. Я до сих пор не понимаю по какой причине нашими "главными" финальщиками был выбран Саргатанас как основной сервер. Сервер живой только до обеда и после 22.00, потому что тогда Играет основная масса Игроков Тихоокеанского пояса или Восточно-американского, а это разница с Москвой от 7-8 часов и больше. Найти консту нерусских просто невозможно, а русских мало, да и всё в таком духе. На европейском сервере из-за большей схожести по времени будет больше народу с кем можно поиграть

Будет неплохо, если будет выбран единый европейский сервер для перехода, чтобы не разбредаться кто куда. Я не знаю какой европейский сервер самый популярный, но я вижу пока единственного кандидата- Рагнарок. Он чаще всех мелькал в разных сообщениях и он legacy, а это значит, что как минимум наполнен старичками
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Оникся:
но я вижу пока единственного кандидата- Рагнарок
Дальтоник.
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от HafaNana:
Дальтоник.
Ну уж точно не Церберус, уж извините, людям эндгейма хочется, да и вы сами специально отдельно от остальных играть стали, зачем вам лишняя компания
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Да вы к нам и переехать не сможете. У нас рега закрыта.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Цитата:
уж извините, людям эндгейма хочется
Что, на весь сервер 8-16 пряморуких нет?
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Koboy:
Ну уж точно не Церберус, уж извините, людям эндгейма хочется
Если у тебя есть сравнение эндгейма на Cerberus’e и на Ragnarok’e, то было бы небезынтересно его услышать / увидеть.

Сообщение от Koboy:
да и вы сами специально отдельно от остальных играть стали, зачем вам лишняя компания
Какое-то предвзятое у тебя отношение к Cerberus’u / Za Drots, имхо. На момент создания FC Za Drots на Cerberus’e уже существовало русскоязычное сообщество в довольно многочисленной и активной FC Red Alert. Позднее эти две FC объединились, и все активные игроки, начиная с лидеров, перешли в Za Drots.

Веский довод в пользу выбора европейского сервера для русскоязычных тут уже был приведен – часовые пояса. Cerberus изначально относился к числу серверов, рекомендованных для европейских игроков.

Что касается того, быть вместе или отдельно, то для того, чтобы играть отдельно, не обязательно быть на разных серверах. На Sargatanas’e многие русскоязычные игроки играют хоть и рядом (на одном сервере), но отдельно (в разных FC).

Сообщение от JaveLiner:
Да вы к нам и переехать не сможете. У нас рега закрыта.
Ну, вообще, перевести своего персонажа на другой сервер (world transfer) можно даже тогда, когда регистрация новых персонажей закрыта. Правда это процедура платная.

Не исключаю, что по случаю переноса европейского центра данных в Европу Square Enix устроит какую-то ограниченную (по времени, регионам аккаунтов, количеству персонажей...) акцию с возможностью переноса персонажей в европейский центр данных на льготных условиях, но не думаю, что она будет распространяться на густонаселенные европейские сервера. Cerberus к числу малонаселенных явно не относится, судя по тому, что он входит в число тех, на которых вводились дополнительные инстансы для отдельных зон для снижению нагрузки после выхода Heavensward’a, а также по тому, что на нем в последнее время частенько закрыта регистрация для новых персонажей (что наблюдалось еще до выхода Heavensward’a).
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от HafaNana:
Если у тебя есть сравнение эндгейма на Cerberus’e и на Ragnarok’e, то было бы небезынтересно его услышать / увидеть.
Есть вот здесь
Никаких претензий к Za Drots, но я хорошо помню как первые игроки агитировали за Церберус, их основными аргументами были: "не хотим играть с папками, которые нас обогнали" и "ведь это cerbeRUS!!11один"
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Отлично, доводы в пользу Церберуса появились. Но как же легаси статус Рагнарока? Мне кажется легаси сервера изначально популярнее нелегаси. Кстати надо заглянуть на Церберус, посмотреть сколько домов там куплено и так же глянуть на Рагнароке

Добавлено через 1 минуту
да и Играть с опытными сильными Игроками ("папки") всегда интереснее, потому что есть к чему стремиться, есть мотивация и конкуренция

Добавлено через 1 минуту
Кстати хорошее сообщение по статистике, надо его запомнить
Последний раз редактировалось Оникся; 11.07.2015 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fikumika_renamed_1206215_03042020
Читатель
Регистрация:
26.06.2015
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Цитата:
конкуренция
в пве... или ты как рожка цеферки меришь?
Цитата:
("папки") всегда интереснее
в лоу лвл 15-60 лвл данжах они мельтешат перед глазами и неадекватят потому что "скучно же", могут допустим зайти в инст за бамагера и срывать намеренно агр на себя ради веселья ибо "скучно же". Так что я вот хз так уж ли жизненно необходимы ваши папики если нормальный игрок с головой не за 2 цента пойдет перед инстом смотреть прохождение на ютьюб.
Аватар для Legat_renamed_19581_24062021
Старожил
Регистрация:
04.07.2005
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
вопрос от нуба: если новый акк(пока триальный) я могу создать чара только на том сервере где игра разрешает?

The only reason to read general chat is to laugh at some random Napoleon Bonaparte leading his elite pug forces.
Аватар для Trotmeister_renamed_937801_22112022
Фанат
Регистрация:
31.07.2012
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Fikumika:
в лоу лвл 15-60 лвл данжах они мельтешат перед глазами и неадекватят потому что "скучно же", могут допустим зайти в инст за бамагера и срывать намеренно агр на себя ради веселья ибо "скучно же". Так что я вот хз так уж ли жизненно необходимы ваши папики если нормальный игрок с головой не за 2 цента пойдет перед инстом смотреть прохождение на ютьюб.
Ты фашист или тебе просто символика третьего рейха нравится?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Legat:
вопрос от нуба: если новый акк(пока триальный) я могу создать чара только на том сервере где игра разрешает?
Пробовать создать в других местах. Больше не писать не по теме, пожалуйста
Аватар для Fikumika_renamed_1206215_03042020
Читатель
Регистрация:
26.06.2015
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Trotmeister:
Ты фашист или тебе просто символика третьего рейха нравится?
Сообщение от Оникся:
Больше не писать не по теме, пожалуйста
или писать в личку
Аватар для Trotmeister_renamed_937801_22112022
Фанат
Регистрация:
31.07.2012
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Значит фашист.
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Trotmeister:
Значит фашист.
Для гохи это в порядке вещей
(вскидывает руку в приветствии)

Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Trotmeister:
Значит фашист.
а ты типа дедывовевале?
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Koboy:
То, что FCoB на весну (до введения эха) на Ragnarok'e закрыло 3,9% игроков (против 1,4% на Cerberus'e) - это, конечно, довод в пользу эндгейма на Ragnarok'e. Только этот процент все равно очень низок (относительно всей массы игроков), и это свидетельствует об отсутствии у большинства интереса к подобному уровню экстрима. Позднее - с эхом - все, кто хотел этого настолько, чтобы быть в статиках, FcOB прошли.
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от HafaNana:
То, что FCoB на весну (до введения эха) на Ragnarok'e закрыло 3,9% игроков (против 1,4% на Cerberus'e) - это, конечно, довод в пользу эндгейма на Ragnarok'e. Только этот процент все равно очень низок (относительно всей массы игроков), и это свидетельствует об отсутствии у большинства интереса к подобному уровню экстрима. Позднее - с эхом - все, кто хотел этого настолько, чтобы быть в статиках, FcOB прошли.
Процент низок (так же как и людей вообще ходящих в эндгейм), но по людям на одного на Церберусе приходится два с лишним на Рагнароке. А про эхо, на Саргатанасе у русскоговорящих игроков не пройти без эхо, считается не пройти совсем, да и ждать шесть месяцев этого эха как то не айс.
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от Koboy:
Процент низок (так же как и людей вообще ходящих в эндгейм), но по людям на одного на Церберусе приходится два с лишним на Рагнароке. А про эхо, на Саргатанасе у русскоговорящих игроков не пройти без эхо, считается не пройти совсем, да и ждать шесть месяцев этого эха как то не айс.
Хотел еще добавить про вторую часть описанного здесь.

Что касается оценки общего состояния эндгейма на каком-либо сервере по количеству игроков, которые попали в 250 лидеров по количеству ачивок, полученных в игре с момента ее основания (которые даются вообще любые виды активности, начиная с прохождения основного сюжета и заканчивая рыбалкой и sightseeing log'ом), на каком-то фанатском сайте, требующем регистрации на нем для отражения в статистике (и о котором лично я, честное слово, в первый раз слышу), то давайте я лучше не буду это комментировать.
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от HafaNana:
Хотел еще добавить про вторую часть описанного здесь.

Что касается оценки общего состояния эндгейма на каком-либо сервере по количеству игроков, которые попали в 250 лидеров по количеству ачивок, полученных в игре с момента ее основания (которые даются вообще любые виды активности, начиная с прохождения основного сюжета и заканчивая рыбалкой и sightseeing log'ом), на каком-то фанатском сайте, требующем регистрации на нем для отражения в статистике (и о котором лично я, честное слово, в первый раз слышу), то давайте я лучше не буду это комментировать.
Подробнее об этом есть в теме по твоей ссылке, вкратце: крайне маловероятно, что судьба свела на Рагнарке фанатов ачивок и регистрации на сомнительных фансайтах, но при этом игроки на Церберусе оказались все крайне застенчивы. Возможно, конечно, но крайне маловероятно.
Аватар для jackff
Старожил
Регистрация:
10.10.2010
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от HafaNana:
Что касается оценки общего состояния эндгейма на каком-либо сервере по количеству игроков, которые попали в 250 лидеров по количеству ачивок, полученных в игре с момента ее основания (которые даются вообще любые виды активности, начиная с прохождения основного сюжета и заканчивая рыбалкой и sightseeing log'ом), на каком-то фанатском сайте, требующем регистрации на нем для отражения в статистике (и о котором лично я, честное слово, в первый раз слышу), то давайте я лучше не буду это комментировать.
Этот сайт работает еще с 1.0 версии и его очень много людей знает, то не знаете его Вы это ваши проблемы, Вы просто нуб, который не знает хороших ресурсов по игре... И да лучше бы Вы промолчали, умнее бы казались...
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
Сообщение от jackff:
Этот сайт работает еще с 1.0 версии и его очень много людей знает, то не знаете его Вы это ваши проблемы, Вы просто нуб, который не знает хороших ресурсов по игре... И да лучше бы Вы промолчали, умнее бы казались...
Я знаю много ресурсов, описывающих разного рода механику игры, item'ы и прочие интересующие меня вещи. Просто данный аспект (писькомерство по ачивкам) сам по себе меня никогда не интересовал. Как не пользовался этим сайтом, так и не собираюсь. =)

Как дети малые, ей-богу: "у кого длиннее". lol
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
В той теме сайт с ачивками упоминался в качестве примера, что на сервере относительно много активных игроков, и да, безусловно, сайт не с самой правдивой статистикой, но что есть.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
А, теперь я знаю по какому принципу Игрокам дают ранг "№ Игрок на сервере". Глупость несусветная, но кому-то нравится

В любом случае давайте не отходить от сути темы
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Обсуждение- будущее создание хоста в европе
смысл переходить игрокам у которых тут миллионы в виде домов и всяческой утвари? пинг не такой уж ужасный. главное иметь хороший комп с хорошим фпс,а под пинг подстроится дело не большое. на моем калькуляторе 12 фпс на минималках и то кое что смог закрыть на старом проданном аккаунте,выучив ротацию атак босса действуя на опережение. так что лично для меня пинг не является проблемой, а проблема в слабом компе.
Ваши права в разделе