Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BioRust
Автор темы: Ermolaev
Дата создания: 17.07.2014 22:50
Аватар для Ermolaev
Ermolaev
Guest
BioRust
BioRust — компьютерная инди-игра, научно-фантастический 2D платформер с элементами Квеста и MMORPG.
Логотип:
BioRust_Logo by IvanKami, on Flickr

Наше видео:


Особенности
Огромный игровой мир, который каждый раз меняется, генерируя местность, условия, события, противников и их способности, что всегда делает процесс игры многовариантным и неповторимым.

Мир создаёт себя сам. Враги запоминает все ваши действия, атаки и эволюционируют. Их поведение меняется и становится непредсказуемым.

Кроме того, различные аномалии, материалы и погодные условия, воздействуют на вас, динамично меняя игровую среду.

Участок, по которому вы перемещаетесь и материалы рядом с которыми находитесь, будут придавать вам особые свойства. Иногда они будут положительными, а иногда отрицательными.

Из-за постоянных изменений каждому игроку придется адаптироваться к условиям мира, находя все новые и новые пути для решения поставленных перед ним задач.

Мир BioRust всегда открыт для исследований. Игровая физика и разрушаемость уровней делают игровой процесс еще более интерактивным и увлекательным, что позволяет в реальном времени увидеть комбинированные эффекты от разных воздействий порождаемых миром, а также способностей, средств и оружия, применяемых игроком.

Пару скриншотов:

BioRust_Screenshot_01 by IvanKami, on Flickr
BioRust_Screenshot_02 by IvanKami, on Flickr

Скелетная анимация

В игре присутствует скелетная анимация. Написан собственный редактор анимации. Вот скриншоты:

AnimatorMirai_screenshot_01 by IvanKami, on Flickr
AnimatorMirai_screenshot_02 by IvanKami, on Flickr
AnimatorMirai_screenshot_03 by IvanKami, on Flickr

Редактор можно скачать и можно посмотреть его код, вот тут:
Бинарные файлы
Исходники

Проблемы(О чём я думаю и хочу спросить)
#1
Сомневаюсь на счёт перспективы представленной в игре, очень хочу генерировать полный ландшафт карты но перспектива делает это невозможным. Если сделать её плоской аля Starbound, но без пиксилизации, насколько это ухудшит восприятие? Или как можно обойти эту проблему?

#2
Очень очень мало средств для разработки проекта. Нет необходимого ПО, приходится обходиться бесплатными аналогами, которые очень сильно уступают в функционале.

Ссылки:
Тут всё подробней:
Наша статья на Boomstarter
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: BioRust
Сообщение от Ermolaev:
Если сделать её плоской аля Starbound, но без пиксилизации
То есть не блоками? Или это о заднем фоне?
Ваши права в разделе