Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Автор темы: Libris
Дата создания: 01.05.2019 19:17
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Подобные вольности в переводе российским зрителям не в новинку


Как известно, далеко не всегда русский дубляж может похвастаться хорошим качеством. Но особенно недовольство зрителей вызывают преднамеренные вольности в переводе, вызванные политическими или иными мотивами. Можно вспомнить, например, боевик «Телохранитель киллера» 2017 года с Райаном Рейнольдсом, Сэмюэлем Л. Джексоном, Сальмой Хайек и Гэри Олдманом.

Тогда Белоруссию в фильме заменили на Боснию и Герцеговину, видимо, решив, что белорусские флаги никто не заметит. Досталось и оккупировавшим кинотеатры по всему миру и продолжающим свое триумфальное шествие «Мстителям: Финал». В дубляже подредактировали фразу гея, рассказывающего о «свидании» с мужчиной, которое заменили нейтральным «ужином». Играет этого персонажа Джо Руссо - один из режиссеров. Некоторые даже связывают с этой мелочью отмену сеансов на английском языке, хотя звучит и несколько надуманно.

Возможно, Disney решил не связываться с законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Компания воздерживается от комментариев.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Помоему от этого не легче. Толерастия все равно сочится из всех щелей.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Свидание заменили на ужин? О нет в этом же и был смысл фильма...

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Smartly_renamed_774632_19112023
Старожил
Регистрация:
27.10.2010
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
ам
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
это уже перебор
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Artrocks_renamed_1008126_05082022
Фанат
Регистрация:
21.01.2013
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
новасдь дня

«Добры ли вы? Щедры ли вы? Злобны ли вы? Вы вор?»©Ричард Гэрриот
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
суверенная маняреальность
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
хе ... зато название фильма не поменяли.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от Libris:
В дубляже подредактировали фразу гея, рассказывающего о «свидании» с мужчиной, которое заменили нейтральным «ужином».
Правильно сделали,это фильм для детей
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от Velior:
Правильно сделали,это фильм для детей
И что это изменит? Боишься что твой сын после пары фраз станет голубым халком?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от TiTaNuShKa:
И что это изменит? Боишься что твой сын после пары фраз станет голубым халком?
Ну я предпочту чтоб мой сын не слышал о свиданиях педиков
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от Velior:
Ну я предпочту чтоб мой сын не слышал о свиданиях педиков
Не повезло тебе.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от TiTaNuShKa:
Не повезло тебе.
Отнюдь,в любом случае в детских фильмах и тд такого не должно быть,печально что есть моральные уроды по типу тебя кто думает иначе
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от Velior:
Отнюдь,в любом случае в детских фильмах и тд такого не должно быть,печально что есть моральные уроды по типу тебя кто думает иначе
И тем не менее оно есть. Да и почему ты шарахаешся слова гей и упоминания оного вместо того что бы объяснить ребенку что хорошо а что плохо и оскорбляешь меня за вполне безобидные вещи а моральный урод я? Может у тебя травма какая или тебя в детстве дяди заставляли что то плохое делать?

В любом случае не принимай близко к сердцу а то еще прихватит не дай Боже.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от TiTaNuShKa:
И тем не менее оно есть
Как это оно есть когда нету?Изменили,потому и сказал что всё правильно сделали

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от TiTaNuShKa:
Да и почему ты шарахаешся слова гей
Я не шарахаюсь,не приписывай мне глупости,моральный урод)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiTaNuShKa:
вместо того что бы объяснить ребенку что хорошо а что плохо
Быть педиком не хорошо и не плохо,ведь нельзя сказать что быть мужиком хорошо а женщиной плохо?Я не гомофоб в отличии от тебя,я просто не хочу чтоб такие вещи были в детских фильмах

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от TiTaNuShKa:
оскорбляешь меня за вполне безобидные вещи
Открытое гейство в детских фильмах не есть безобидные вещи

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от TiTaNuShKa:
Может у тебя травма какая или тебя в детстве дяди заставляли что то плохое делать?
А может я просто нормальный человек а не моральный урод-гомофоб?

Добавлено через 17 секунд
Сообщение от TiTaNuShKa:
В любом случае не принимай близко к сердцу а то еще прихватит не дай Боже.
Не переживай,не принимаю

Добавлено через 11 секунд
Последний раз редактировалось Velior; 01.05.2019 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Это и правда перебор и прогиб. Перевод должен быть абсолютно точным по смыслу, без всякой гребаной цензуры и ханженской морали. И не важно, про педиков или просто мат.
Ну а если дети услышат - так они в школе каждый день слышат еще и не то, а гораздо похлеще.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Velior:
Открытое гейство
Открытое - это когда они в кадре чпокаться будут. А упоминание о свидании не есть открытое гейство.
Последний раз редактировалось Andral; 01.05.2019 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от Andral:
Открытое - это когда они в кадре чпокаться будут. А упоминание о свидании не есть открытое гейство.
Всё начинается с малого
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от Velior:
Как это оно есть когда нету?Изменили,потому и сказал что всё правильно сделали
Ну да дети ведь тууупые они не понимают о чем речь. и пара измененных фраз качественно повлияет на их ощущение и мировоззрение.
Сообщение от Velior:
Я не шарахаюсь,не приписывай мне глупости,моральный урод)
Ну зачем ты так? Мне обидно и больно от твоих слов
Сообщение от Velior:
Быть педиком не хорошо и не плохо,ведь нельзя сказать что быть мужиком хорошо а женщиной плохо?
Сообщение от Velior:
Открытое гейство в детских фильмах не есть безобидные вещи
НУ ты хотя бы себе перечить перестань а то люди подумают что ты шизофреник или того хуже
Сообщение от Velior:
Я не гомофоб в отличии от тебя,я просто не хочу чтоб такие вещи были в детских фильмах
А шо такое ? Что изменится ? Почему ты говоришь что не гомофоб но сразу же за этим от тебя гомофобские мысли следуют?
Сообщение от Velior:
А может я просто нормальный человек а не моральный урод-гомофоб?
Может быть. Но скорей всего ты просто туповат соре.

Сообщение от Velior:
Не переживай,не принимаю
Я не могу не переживать. ТЫ столько гадостей обо мне говоришь
Аватар для Barklay_id
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2011
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Ужин с кем-то вполне может быть свиданием, не вижу проблемы в данном случае, так же как не вижу проблемы со "свиданием". Скорее тут переводчики перестраховались. Когда меняют названия стран и Сталина на Гитлера в Хеллбое - это совсем другой уровень цензуры.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Долой пидоров

EQ2 Харла Дар / Nagafen
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну да дети ведь тууупые они не понимают о чем речь.
Пусть понимают,я говорю про открытое упоминаниеТы слишком туп даже для морального урода,влом тратить время на тебя
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Все начинается с малого...быть гомосеком это неплохо. Потом быть гомосеком это хорошо. Потом добавляется гордость за то, что мужик не мужик, а гомосек. Тьфу...может во мне говорит советское воспитание, но я искренне рад что в 15 сын у меня берет деньги на презики и приводит домой свою девчонку. И можно до усрачки кричать о гомофобии, но все это заканчивается когда сын домой заходит за ручку с мужиком...


5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
О БОЖЕ ГЕЮ ЗАМЕНИЛИ СВИДАНИЯ НА УЖИН О БОЖЕ , ААА , просто идите на*** с этим.

Почему мне вообще в кино должны так тыкать что он гей и что он ходил на свидания ? Это уже навязывание какое то.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
Сообщение от Velior:
Пусть понимают,я говорю про открытое упоминаниеТы слишком туп даже для морального урода,влом тратить время на тебя
И что ты настолько туп что считаешь что 13+ ребенок нигде больше не может услышать о геях? Или ты настолько упоротый моралофаг что считаешь будто ребенок в 13+ лет не способен отфильтровать ту информацию что ему дают? Или что в твоем манямирке творится?

Человек который не зная о чем говорит называет незнакомого человека моральным уродом не может судить о том что можно а что нельзя. У тебя нет ни понимания ни знания вопроса ни мозгов что бы проанализировать что происходит. Ты даже написать ничего не можешь что бы самому себе не противоречить. Все на что ты способен это на тупые лозунги и стадные моральные инстинкты.

Сообщение от Wandigo:
Все начинается с малого...быть гомосеком это неплохо.
Плохо или нет это десятый вопрос и сейчас он не о нем речь идет. Скрывая проблему ты не можешь уберечь от нее.

Сообщение от Wandigo:
можно до усрачки кричать о гомофобии, но все это заканчивается когда сын домой заходит за ручку с мужиком...
Ну если кричать о гомофобии то да а если объяснять и учить человека анализировать, думать и разделять то шанс что твой гетеросексуальный сын захочит чистить дымоходы будет стремиться к нулю.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: В русском дубляже «Мстителей: Финал» отредактировали реплику гея в исполнении Джо Руссо
просто знайте - бог не любит геев, они горят в котле


Ваши права в разделе