Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge 4.5.2 - ТОРГОВЛЯ В 4.5.2! (ЧАСТЬ 2)
Автор темы: MaTT
Дата создания: 09.04.2018 00:29
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 4.5.2 - ТОРГОВЛЯ В 4.5.2! (ЧАСТЬ 2)
5 апреля на корейских серверах игры было установлено обновление в котором балансировалась экономика игры, и в частности в очередной раз вносились изменения в торговлю, и в данной статье будет во всех подробностях про это рассказано.


1. Добавлена свежесть у паков Т1

Всем пакам Т1 западного и восточного континента, была добавлена свежесть, наподобие свежести паков Т2 и Т3.
Пока пак свеж он имеет голдовую надбавку которая может варьироваться от 0 до 30%, в зависимости от того в какой локации был произведен пак. Логика тут такая: чем ближе локация создания пака к фактории тем выше % надбавки, а чем дальше тем надбавка ниже вплоть до 0%.
Вот как это выглядит наглядно.



И так же как паки Т2 и Т3, паки Т1 могут портиться, теряя свою надбавку, при этом чем ниже начальная надбавка тем дольше пак хранится, и следовательно, дольше всех остаются свежими паки с надбавкой в 0%.







Вот как разные паки Т1 из разных локаций запада и востока теряют свою свежесть, по данным с официального корейского сайта:

Этапы свежестиПак +30% Пак +15% Пак +5% Пак +0%
Новый В течение 15 минут + 30%В течение 15 минут + 15%В течение 30 минут + 5%В течение 30 минут + 0%
СвежийВ течение 15 минут + 15%В течение 15 минут + 0%В течение 30 минут -10%В течение 30 минут -5%
Не свежийВ течение 30 минут -20%В течение 30 минут -10%В течение 60 минут -15%В течение 60 минут -10%
ИспорченныйБессрочно -50%Бессрочно -30%Бессрочно -20%Бессрочно -15%

Но я не исключаю что данная информация могла устареть т.к. проводимые замеры по паку +15% показали, что он на этапе "Не свежий" имел штраф -20% (скрин с замерами выше).


2. Обычные паки, паки за ДЗ, и паки общин

У всех обычных паков, паков за ДЗ и паков общин, изменили количество необходимых ресурсов для создания, таким образом что первого ресурса теперь требуется чутли не в 3 раза больше, а второго в 3 раза меньше, но с учетом того что второго ресурса итак требовалось мало, в среднем получилось что себестоимость паков возросла в 2 раза. Рецепты у каких паков сколько ресурсов теперь требуется, а так же место их производства и их надбавку при создании, можно изучить на схемах ниже.









Так же следует напомнить, что в 4.5 количество затрачиваемых ор при создании паков Т1 увеличено с 50 ор до 80 ор. Не лишним будет так же отметить, что фермерство, то есть производство ресурсов для создания паков, осталось без изменений.


3. Паки компоста и навесы

Тоже получили свежесть в зависимости от локации производства и тоже теперь требуют больше ресурсов для создания, при этом затратным стало создание самих навесов, а рецепты определенных видов (медовый навес, молочный...) остались без изменений. Отмечу что момент создания пака навеса, то есть начало времени убывания свежести, начинается с момента преобразования самого навеса в пак. То есть пока он в виде навеса стоит созревшим на земле свежесть он не теряет.



4. Паки Т2 и Т3

Пакам Т2 и Т3, так же добавили надбавку за свежесть, которая составляет 15% и действует в течении получаса, что однозначно ап для этих паков.





По мимо этого, был изменен рецепт создания пака Т2. Теперь чтобы создать 5 паков Т2 требует 50 обычных паков или паков за ДЗ, 30 паков общин или компостов, и 10 навесов.



Таким образом если сейчас для создания 2 паков Т2 требовалось 14/8/4, то есть 7/4/2 на 1 пак Т2, то теперь 50/30/10 на 5 паков, или 10/6/2 на 1 пак. То есть количество навесов для создания паков Т" осталось без изменений, а количество обычных паков и компостов теперь требуется на 50%, а это значит что будки меньше производится паков Т2 и следовательно паков Т3.


4. Итог

В общем и целом, торговлю сделали более продуманной и менее выгодной и с учетом повышения себестоимости паков, сохранить прибыль на прежнем уровне получится только возя паки имеющих надбавку в +30%, а так же паки Т2 и Т3.
Ну и ещё теперь у пакоделок будет много бесхозных испорченных паков сделаных по квесту


Последний раз редактировалось MaTT; 05.05.2018 в 21:52.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для proda
Читатель
Регистрация:
09.03.2016
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Ржака. 90% играющих что будут теперь делать? Все только жетончики покупать?
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Повышение ОР за паки -> мыло радостно потирает руки (вещи на ОР будут лучше продаваться) .
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от alter ago:
Повышение ОР за паки -> мыло радостно потирает руки (вещи на ОР будут лучше продаваться) .
куда больше ор будет уходить у производителей ресов на 1 пак

Аватар для proda
Читатель
Регистрация:
09.03.2016
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Да ладно, паниковать пока рано. В Ру версии уже неоднократно меняли разные аспекты игры с учетом нашего рынка. Не удивлюсь если например у нас стоимость пака будет ниже чем в Корее или наоборот и т.д.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от proda:
Да ладно, паниковать пока рано. В Ру версии уже неоднократно меняли разные аспекты игры с учетом нашего рынка. Не удивлюсь если например у нас стоимость пака будет ниже чем в Корее или наоборот и т.д.
Наивный , конечно на оборот ,ещё задерут. У нас дибильные менеджеры игры. Режут контент там где не нужно, и добавляет для сложности неоправданные хрени. Один тайфут помню чего стоил. 50к проитв 25к с кореии. Мотоцикл так и не ввели. Секйт тоже,зато зонт в коробле.

На корее всё в шопе , у нас всё в коробках из за которых люди уходят в минус. Зато мыло в +. А вещей в игре получается новых очень мало.
Теже имба крылья, я бы взял их за2к . но тратить на 100 ларцов 2500к и потом получить болт, да идите вы нафиг.

В итоге на весь сервер 20 крыльев. И на ауке по 80к голды 3 штуки. Офигеть контент.

Так и хочется взять, и "распотрошить" эту игру

Вот и паки теперь по ОР дороже и по ресам. Если новый фарм мобов будет не выгоден, я вообще хз чё в ней делать остаётся, кроме как донатить.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
А корейцы всё усложняют жизнь паковозам. Наверное, чтобы у ботоводов больше брали или хотят таки добить проект? Я то приспособлюсь, а вот те кто возят из дальних локаций ощутят боль, ибо делать перевалочные пункты в мирку уже не получится. Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Ранее ныли фармеры, до этого ныли рыбаки, теперь и ваша пора пришла
Аватар для Мушкетер
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
ну прям полного кашмара ненаблюдаю, обычные паки с рокочек или той же инистры возятся в поющюю минут за 5 на болиде, с ресами... у меня лично всегда проблема с лепестками, приходиться кактусы поштучно тыкать , с чем беда дак это с факторными, их и так прямо сказать не много если не вечер и не пик онлайна, а теперь их вообще наверное будет по минимум...
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Что мне не нравится в этой системе (новой) - это очень низкое время свежести паков. С такой системой уже нет смысла угонять трактора или гопать в море кого-то. Пока то да сё, пак уже просроченным станет и его не сдашь за вменяемые деньги, а ОР так же будет требоваться.

Если бы за просроченные паки не тратились ОР, то это было бы ещё норм. А так...

Интересно, рыбу тоже внесли в список просрочки или она всё ещё бессрочная?
Аватар для Терентий_renamed_1350586_14082023
Писaтель
Регистрация:
22.11.2017
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от alter ago:
пак уже просроченным станет и его не сдашь за вменяемые деньги
когда это халявный пак стало невыгодно сдавать?не тратя НИЧЕГО,кроме ор,получать голду.странно....
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
с тех пор, как ОР стали основной составляющей в игре, в плане получения голды . Т.е. всегда.

Хотя некоторые тратят 1 ОР, имея на выходе 2-5 серебра и считают это нормальным. Каждому своё.
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от alter ago:
С такой системой уже нет смысла угонять трактора
Твои бы слова, да Богу в уши. Думаю, будет всё наоборот - гоп усилится, так как паковозам придётся очень быстро реализовывать паки, пока они не протухли (складировать на пугалах запасы уже нельзя), а гопники будут по привычке нападать на трактора и болиды, это "фан" для них.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
ты просто сам никогда этим не занимался, потому пишешь такую чушь со слезами умиления на твоих глазах.
Возить по 3-4 гопнутых пака через половину континента или даже через весь на пакосдачу никто не будет. Их складируют на пугалах / нычках и потом после завершения "эвента" забирают и отвозят на сдачу. 4-5 паков могут пролежать 4-5 дней, пока к ним не добавятся новые 3-4 пака (для полного заполнения трактора) либо скрадируют на пугале сразу на 2-3 трактора, просто потому что гопникам и ворам паков просто лень тащиться на пакосдачу ради 1 трактора (если это не сыр, конечно). Тухляк за 5 копеек, но с большой затратой ОР, никому не нужен будет.

По 3-4 пака только огородники возят, а потом пишут всякую чушь на форумах.

Если тебе так нравится ферма, купи себе загородный дом и копайся там на огороде. Получишь массу удовольствия, и паки никто не гопнет.
И аватарку смени на что-то типа



а то твоя текущая никак не соответствует стилю фермера.
Последний раз редактировалось alter ago; 12.04.2018 в 15:47.
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от alter ago:
Что мне не нравится в этой системе (новой) - это очень низкое время свежести паков. С такой системой уже нет смысла угонять трактора или гопать в море кого-то. Пока то да сё, пак уже просроченным станет и его не сдашь за вменяемые деньги, а ОР так же будет требоваться.

Если бы за просроченные паки не тратились ОР, то это было бы ещё норм. А так...

Интересно, рыбу тоже внесли в список просрочки или она всё ещё бессрочная?

Гоп станет выгоднее, из за возросшей себестоимости паков, а значит и прибыль у гопников будет выше, по сравнению с теми кто паки создает сам.

Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Ещё один "аналитик"

За сколько там можно будет сдать пак, который пролежал 3 дня (72 часа)? И сколько ОР на это потребуется? В текущей версии за пак хлеба из леса я могу поиметь 0,20-0,23 голды за 1 ОР (зависит от ставки), и это с учётом того, что я получу 80% от прибыли с пака (не я делал). В 4.5, скорее всего, там будет около 0,05-0,1 голды (+/-) за такой пак.

И это с учётом того, что на мыле какой-то баг с ремеслом торговли, когда 4-й уровень торгашки даёт скидку на ОР такую же, как и 3-й (хотя по табличке там -5%).
У меня на форуме мыла банан за сравнение мыла и Триона (причём я написал тогда, почему я играю именно на мыле, а не на Трионе ) , потому писать я там ничего не могу, а регать новый акк и качать его до 15 ур. только ради этого я не буду .
Аватар для AleXpc_renamed_1060702_11042021
Маньяк
Регистрация:
15.07.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Не знаю как помне так это конкретный нерф торговли, хотя как показывает практика когда вводили факторку все тоже ли что это оцтой, а пофакту как разорались все ЗБС и даже круче чем было рантше. так что посмотрим потестим и будем надеятся на лучшее.

и тихонько надеемся на рыбалку



Царь Мидас превращал все к чему прикасался в золото. Все к чему прикасается мыло превращается в говно..
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от AleXpc:
и тихонько надеемся на рыбалку
Интересный контент, но блин, такой не выгодный, надеюсь его подправят
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
как не выгодный ? ОР же не тратится за сдачу рыбы ))))
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от alter ago:
как не выгодный ? ОР же не тратится за сдачу рыбы ))))
Пойди давай порыбачь, потом поговорим, о выгоде.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
а, ну да) не спорю_)))
Ну тогда можешь собрать команту единомышленников и наныть автоматическую рыбалку, как в L2. Зайди на сервер L2 (любой, main или classic) и посмотри как они там рыбачат 24/7 ) .
L2 main f2p, потому просто скачать и посмотреть можно.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от alter ago:
Ну тогда можешь собрать команту единомышленников и наныть автоматическую рыбалку, как в L2. Зайди на сервер L2 (любой, main или classic) и посмотри как они там рыбачат 24/7 )
Отойди от монитора, у тебя кажись рак
Не, ну серьезно, ты такую чушь несешь об игре, в которой нихера не смыслишь, но сравниваешь ее с л2(нахера?)

Рыбалку, я больше даже чем не юзал, но несешь какой то бред, про паки написал такую чушь, что
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
ты своё сообщение зеркалу процитируй.

Я то как раз всё понимаю про гоп рыбаков в AA, потому и предложил посмотреть тебе на рыбалку в L2 )))) Мб рыбалка в АА после этого покажется более чем нормальной, даже с шансами гопа.
Аватар для AleXpc_renamed_1060702_11042021
Маньяк
Регистрация:
15.07.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Сообщение от alter ago:
предложил посмотреть тебе на рыбалку в L2 )))) Мб рыбалка в АА после этого покажется более чем нормальной, даже с шансами гопа.
кажется я начинаю понимать за что тебя забанили на офф форуме АА



Царь Мидас превращал все к чему прикасался в золото. Все к чему прикасается мыло превращается в говно..
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 4.5 - ТОРГОВЛЯ В 4.5! (ЧАСТЬ 2)
Ололо , подъё6 засчитан, хоть и толстый
Ваши права в разделе