Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 23.05.2017 12:12
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая

На очередном стриме 22 мая были заданы новые вопросы разработчикам игры.
Всего было задано 33 вопроса. Некоторые из вопросов и ответов уже в той или иной степени есть на форуме, так что я их пропустил.
И опять же добрые люди собрали все ответы в документ.
Ниже перевод нескольких интересных вопросов. Остальные вы можете прочитать в оригинале.
Перевод точен на 98%, я пытался его адаптировать и привести к более-менее понятному и близкому к истине.

Перед непосредственным переходом к переводу, хочу пояснить одну деталь, которая может поставить некоторых в тупик:
Классическая система троицы( trinity system ) - стандартная система для всех ММО, которая подразумевает наличие трех архетипов классов танк \ дд \ хил.

Q:Многие кикстартер-кампании в конце получают большой “всплеск”, кто отвечает за бюджет компании и каков их опыт ?
A:Пресс-релиз в самом ближайшем будущем.
До сих пор большая часть работы заключалась в создании артов для проекта, работа с игровым движком, создание анимаций, построение мира, создание уровней, эффектов персонажей.
Задача удерживать проект в бюджете лежит на плечах Джеффри и Стивена, у Джеффри в данной области довольно большой опыт.

Q:”ММОРПГ в открытом мире без фракций в фантазийном стиле”, что вы подразумеваете под словом “открытый мир” ? Объясните ?
A:Отсутствие загрузочных экранов.
Нет “ворот”, которые отделяют зоны.
Не будет маркеров зон, которые разделяют ее на части.

Q:Будет ли игровой мир доступен всем ?
A:Каждый сервер представляет определенную популяцию людей.
Каждый сервер будет существовать отдельно, не будет мегасервера.

Q:Выбор нефракционной системы, почему ?
A:В игре заложен огромный потенциал на создание псевдофракций, в отличии от жестко предустановленных фракций.
Фракции будут создаваться, возможно, из-за определенной экономики, возможно, из-за социальной организации, возможно, из-за местоположения.
Это дает игроку возможность переходить из псевдофракции в псевдофракцию в ходе игрового процесса.

Q:Что доступно в плане крафта ? Сможет ли игрок создать все, что он захочет ?
A:Зависит от того, сколько усилий вы вкладываете в развитие ремесленного класса.
Каждый игрок не сможет создать все, что он захочет.
Внутри класса ремесленника будут свои специализации.
Вы не сможете выйти в мир и собрать все что нужно, переработать это и затем создать снаряжение, которое вам нужно, без необходимых знаний и инструментов.
Разработчики скопировали классическую систему троицы( trinity system ) и применили ее к крафту.

Q:Будет ли в игре присутствовать система троицы для PvP?
A:Не совсем.
В PvP есть роли и возможность настраивать способности внутри этих ролей, и будут роли верхнего уровня, такие как танк \ дд \ хил, которые также можно комбинировать.
Разработчики хотят, чтобы игроки создавали интересные комбинации.

Q:Максимальный размер группы?
A:Восемь человек, без какой-либо блокировки.
Окончательный результат будет сильно зависеть от тестирования.

Q:Сможет ли игрок овладеть всеми профессия самостоятельно ?
A:Нет.
Нужно сосредоточиться на одной конкретной профессии.
В теории можно выучить все, но вы не сможете достичь уровня мастера.

Q:Какие будут отличительные детали для членов гильдии ? Название гильдии, накидки, средства передвижения ?
A:Все вышеперечисленные.

Q:Как будут работать войны между гильдиями ?
A:Над этим разработчикам придется еще поработать, учитывать мнение игроков во время тестирования.
Пока что известно, что будет присутствовать фаза объявления войны, также будет функция “сдаемся”.

Q:Будет ли у НПЦ, который готов предложить вам задание, какой-то отличительный знак( к примеру, огромный восклицательный знак ) ?
A:Нет.
Игрокам придется сталкиваться с более уточнительными способами, чтобы узнать, что есть задание.

Q:Будет ли присутствовать аспект генетики в животноводстве ?
A:Да, одна из форм генетики больше похожа на дерево развития животноводства.
Например, продвинутые \ уникальные ездовые животные.

Q:Разнообразные гендерные варианты ? Игрок может быть женственным \ мускулистым независимо от пола ?

A:Ползунки настройки тела, возможно.

Q:Как долго будет длиться период объявление осады ?
A:Зависит от развития узла.

Q:Насколько будет интерактивна мебель ? Например, посидеть на стуле или лечь на кровать ?
A:Все вышеперечисленное.
Последний раз редактировалось Argonaki; 23.05.2017 в 14:05.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Argonaki:
:Будет ли у НПЦ, который готов предложить вам задание, какой-то отличительный знак( к примеру, огромный восклицательный знак ) ?
A:Нет.
Игрокам придется сталкиваться с более уточнительными способами, чтобы узнать, что есть задание.
бла бла бла, они сами в это верят?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Q: будет ли игра Б2П, или будет использоваться система подписки или нас ждет Ф2П с анальным донатом?
А: Все вышеперечисленное.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Iamperfect:
Q: будет ли игра Б2П, или будет использоваться система подписки или нас ждет Ф2П с анальным донатом?
А: Все вышеперечисленное.
Так уже давно известно что игра будет по системе P2P тобишь подписка
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Argonaki:
Q:Выбор нефракционной системы, почему ?
Как будто фракции это чтот хорошее

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Argonaki:
Q:Сможет ли игрок овладеть всеми профессия самостоятельно ?
A:Нет.
Нужно сосредоточиться на одной конкретной профессии.
В теории можно выучить все, но вы не сможете достичь уровня мастера.
Ну такое часто бывало,пару проф выбираешь для мастера а про остальные забиваешь)Жаль конечно ибо можно и всё вкачать но с другой стороны в КП придётся разделять профы)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
Q:Будет ли у НПЦ, который готов предложить вам задание, какой-то отличительный знак( к примеру, огромный восклицательный знак ) ?
A:Нет.
Игрокам придется сталкиваться с более уточнительными способами, чтобы узнать, что есть задание.
ужасно....бегай-говори со всеми подряд....могли бы в городах и сделать обычную систему но и добавить квесты по предметам и тд в мире которые не подсвечены...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
Q:Насколько будет интерактивна мебель ? Например, посидеть на стуле или лечь на кровать ?
A:Все вышеперечисленное.
Даёшь телесные потехи у камина с последующими баффами
Последний раз редактировалось Velior; 23.05.2017 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Velior:
Даёшь телесные потехи у камина с последующими баффами
И в шопе специальные "движения" и "положения" для прикаминной активности.
Как в парапе!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от BioDread:
И в шопе специальные "движения" и "положения" для прикаминной активности.
Ну а почему нет?Если это не будет давать особых баффов то пусть добавляют
Ну и про фореверэлон нельзя забыватьудаление рёбер например
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Velior:
Ну а почему нет?
Так я только "за"!
И нашим зелёным друзьям сразу огромный запас еды получился бы :)
А главное, ничего нового придумывать не надо, бери и копируй готовое.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для SBack
Старожил
Регистрация:
18.03.2008
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
неужто квестодроча не будет? хотя не, яиц не хватит сделать не квестовую прокачку.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от SBack:
неужто квестодроча не будет? хотя не, яиц не хватит сделать не квестовую прокачку.
Это с чего ты вообще взял?)Тут наверняка будет обычная квестовая система но она будет например как в тес когда над нпц нету знака что он готов дать тебе квест,поэтому тебе придётся базарить со всеми нпц что встретишь)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
- Cлышь.. квесты есть ? А если поговорим ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от SBack:
неужто квестодроча не будет? хотя не, яиц не хватит сделать не квестовую прокачку.
Как можно узнать по многочисленным вопросам в игре не будет гринда, тобишь помимо квестов будет что то другое

Вот как в ФФ14 квесты разбавляют системой фейтов + хантер логом, и не напрягает
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Argonaki:
Как можно узнать по многочисленным вопросам в игре не будет гринда, тобишь помимо квестов будет что то другое
Будет гринд)Как минимум ресов)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Velior:
Будет гринд)Как минимум ресов)
они писали что ресы будут ограничены и рандомно спавнится( вроде )
про ограничено точно

тобишь в локе А руда кончилась но она есть в локе B, ты пускаешь корован с рудой до своего участка, его гопают, ты в пролете
Жизнь боль

Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Argonaki:
они писали что ресы будут ограничены и рандомно спавнится( вроде )
Это не значит что их придётся мало добыватьЭто может значить что тебе придётся тупо бегать по локам в поисках тонн ресов

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Argonaki:
тобишь в локе А руда кончилась но она есть в локе B, ты пускаешь корован с рудой до своего участка, его гопают, ты в пролете
Жизнь боль
Караваны будут пускать только гильдиями,это тупо,в соляну перевозить,лучше дольше но на горбе
Последний раз редактировалось Velior; 24.05.2017 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Argonaki:
Вот как в ФФ14 квесты разбавляют системой фейтов + хантер логом, и не напрягает
Это кого как.
По мне так лучше тупой гринд на одной полянке, чем та муть, что в фф14.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от SBack:
неужто квестодроча не будет? хотя не, яиц не хватит сделать не квестовую прокачку.
Как ты видишь прокачку,если не по квестам?ПВП?
Аватар для SBack
Старожил
Регистрация:
18.03.2008
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Chegevarra:
Как ты видишь прокачку,если не по квестам?ПВП?
Я вообще думаю что система уровней себя изжила, все сводится или к 24\7 гринду по типу л2, или к наиунылейшему квестодрочу, и в любом случае нормальная игра начинается только на хай левеле или капе. Как по мне, лучше сразу делать упор на собирание эквипа и прокачку умений путем их использования, как в какой-нибудь ультиме. Была бы только фантазия и смелость чтобы делать не по стандарту, а напридумывать можно много.

А так мне больше по душе все-таки прокачка гриндом, при выполнении квестов у меня ощущение что я и в игру то не играю, большинство времени занимает просто перебежка между нпс\городами\локациями что неимоверно скучно. Ну а при хорошей боевой системе, как например была в БДО, и интересной системе дропа, как в какой нибудь дьябле или пое, убивать мобов и пытаться выбить какие-нить интересные вещи, радоваться хорошему дропу доставляет как-то больше удовольствия.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от SBack:
и интересной системе дропа, как в какой нибудь дьябле или пое, убивать мобов и пытаться выбить какие-нить интересные вещи, радоваться хорошему дропу доставляет как-то больше удовольствия
Так!
Плюс массовые эвенты для развития нодов.
И саботирование вражеских нодов.
Плюс те же корованы.
Да и за мобов можно будет поиграть как-то :)

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от SBack:
А так мне больше по душе все-таки прокачка гриндом, при выполнении квестов у меня ощущение что я и в игру то не играю, большинство времени занимает просто перебежка между нпс\городами\локациями что неимоверно скучно. Ну а при хорошей боевой системе, как например была в БДО, и интересной системе дропа, как в какой нибудь дьябле или пое, убивать мобов и пытаться выбить какие-нить интересные вещи, радоваться хорошему дропу доставляет как-то больше удовольствия.
Ты вообще в европейские ААА играл?)
В LotRO очень очешуителеные квесты были. Когда понял что реализацию квестов на уровне LotRO: Shadows of Angmar уже ни где не увижу, то такая депрессия напала что ппц :(
Это наверное была та игра, которая открывалась сразу а не на капе.

Аватар для SBack
Старожил
Регистрация:
18.03.2008
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Wimbrent:
Ты вообще в европейские ААА играл?)
В LotRO очень очешуителеные квесты были. Когда понял что реализацию квестов на уровне LotRO: Shadows of Angmar уже ни где не увижу, то такая депрессия напала что ппц :(
Это наверное была та игра, которая открывалась сразу а не на капе.
Играл в ЛОТРО во время открытия русских серверов до первого обновления, не помню какое там название было, квесты все те же: принеси-сходи-подай-убей_пару_мобов, местами с интересными текстами, которые довольно быстро все равно перестаешь читать, но в целом все как везде. Ну да, были всякие вставки-инстансы и прочее, но игра - сугубо PVE'шная, этакий сингл с пати-инстансами, тогда зацепила крутой по своему времени графикой и атмосферой, но как и любая ПВЕ игра - прошлась за месяц-два.

Ну и да, если я захочу интересных квестов и сюжетов - я пойду в синглы играть, а от ММО я жду именно интерсного игрового процесса, а беготня от NPC до ближайшего лесочка ради убийства трёх лисичек удовольствия не приносит.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
То есть ты прошёл Разлом Нурз-Гхашу в Ноябре?) И первую книгу самым первым закрыл?)))))
Мне кажется ты тот ещё брехун) ибо в соло ты фиг бы куда ускакал (эпос и множество групп квестов передают тебе привет!).

Аватар для SBack
Старожил
Регистрация:
18.03.2008
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от Wimbrent:
То есть ты прошёл Разлом Нурз-Гхашу в Ноябре?) И первую книгу самым первым закрыл?)))))
Мне кажется ты тот ещё брехун) ибо в соло ты фиг бы куда ускакал (эпос и множество групп квестов передают тебе привет!).
Я где-то про соло писал? Или про то, что я что-то самым первым сделал?

Прокачка в ЛОТРО обычная унылая по квестам, ну да, некоторые квесты сюжетки делаются в пати, и что это меняет?
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от SBack:
Я где-то про соло писал? Или про то, что я что-то самым первым сделал?

Прокачка в ЛОТРО обычная унылая по квестам, ну да, некоторые квесты сюжетки делаются в пати, и что это меняет?
Конечно ничего, куда уж интересному сюжету до гринда мобцов))))

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Ashes of Creation - порция вопросов от 22 мая
Сообщение от SBack:
А так мне больше по душе все-таки прокачка гриндом, при выполнении квестов у меня ощущение что я и в игру то не играю, большинство времени занимает просто перебежка между нпс\городами\локациями что неимоверно скучно. Ну а при хорошей боевой системе, как например была в БДО, и интересной системе дропа, как в какой нибудь дьябле или пое, убивать мобов и пытаться выбить какие-нить интересные вещи, радоваться хорошему дропу доставляет как-то больше удовольствия.
+1
Мне лично нравится гринд, особенно, если в момент гринда кроме лута может быть еще и пвп.
Ваши права в разделе