Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
"[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"
Автор темы: Aeshmadev
Дата создания: 09.11.2016 00:54
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
"[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"


Предесловие.


Что из себя представляет Пати Танк?

В 90% случаев подразумевается Танкование Босса ПВЕ.

Что из себя представляет Соло Танк?
Медленно но верно до финиша. (вспомните заяц против черепахи).

А как же Пати ПВП.
В 80% случаев подразумевается Партийный Сапорт.

А как же Соло ПВП.
В 90% случаев подразумевается Консервная банка.
(Порой даже обходят стороной, ведь его можно не убить, а вот он сам может и убить не стоит недооценивать Зубочистки... как застрянут поперек горло и кирдык).

Сравнение.


Bless не первая игра в которой есть класс Танк (да не последняя) многие из вас так же до Blessa играли и в друге Игры MMO, по этой причине хотел бы сделать не большое сравнение (это лично моё мнение).

1. Тера помните ту систему в которой Танк владел Щитом когда, где , зачем, в любое дня ночи и без ограничений, так вот в Блесе её нет!
Тут танк тоже использует щит как отдельно так и с умениями вот только отдельно использовать щит постоянно (поставил, убрал,поставил и.т.д) не получится ибо в этой Игре щит привязан к ЭНЕРГИИ есть Энергия есть щит на нет и спросу нет.
То есть блокировать Атаку когда и какую Танк должен решать вдумчиво блокировать все не получиться, кстати забыл добавить что чем дольше стоит под щитом тем Энергии меньше это ограничивает использование щита.
К сожалению как в Тере тут не выйдет.

2. Star Wars: The Old Republic (Свитор)
Одна из особенностей тамышных Танков была в создании симбиоза с хилом да такой симбиоз получался что это было больно, Танк бросал на хила Щиты и дамаг шол в Танка не весь но достаточно что бы Хила без фокуса 2-3 ДД не убить как сообственна и Танка, это парочка была злобной семейкой Адамс и держала точки как сам бог велел.
Вопрос может ли Блесс предоставить такую возможность нет! да у Танка есть умения позволяющие помогать Со партийцам но вот создать полнейший симбиоз нет.
(Одна из причин Хилы тут Палы (будет мистик еще) а палы это те же консервные банки ).

3. The Secret World (TSW)
Данную Игру я привожу к сравнению по причине, большое количество умений (хотя в тсв их 500....) в этой игре их меньше, но выбор есть а выбирать придеться ячеек то 8 (еще, пасивки, реакции, стойки) но вот с умениями нужно будет думать не будет такого (На форумах Дайти Билд... ну по край ни мере ограничено...) Билды или умения и их ротацию делать нужно под те обстоятельства в которых вы находитесь (да да не 500 умений) но все же придется подумать, и что нужно в данный момент от вас ( вам или вашим со партийцам,..отмазка у меня другой Билд, прокачана другая ветка....и.т.д не сработает).


Игра, Что она нам дает.


1. Данжи.
В Данжах вы будете Танком и только танком (Офф или Мейн) но не Хилом, ДД, у вас будут бафы, контроль, вот только ради этого в Инсте вы не нужны.

2. РБ Боссы.
Вы Танк и только если конечно вы пришли на босса а не на тех кто пришел за босом. (Тонковать вряд ли получиться (Большое количество народу как и противников из другой фракции, вы будете в первых рядах значит будете получать дамаг как от босса так и от врагов...ФПС то-ж не резиновый) но стараться надо и желательно )

3. Мини игры, БГ (Battleground).
Вы Танк, здесь все завесит от Тактики которую будут использовать Примейды, Рейды.
Ваши основы это Прорыв с контролем, Защита (Стена), Отвлечение внимание и.т.д

4. Осады.
Вы Танк, тут принцип тот же что и на БГ но действия более сложенные и ошибки менее допустимы тут вы уже теряете не только самолюбие но и материальное (Замок)

5. Пати Пвп.
Вы Танк, Контроль больше контроля богу контроля... вот ваша основная тактика, надо добавить что контроль контролю рознь и вот страж обладает его пакостным вариантом это Опрокидывание многие контроли можно снять как сам игрок так и сопартийц но вот избавиться от (Опрокидывания) могут лишь единицы и опять это лишь быстрое вставание...
Контроль опрокидывание не приятен анимацией падения, лежания...,вставания проблема в том что разработчикам нужно все красиво оформить., и вот как раз анимация и есть зло.

6. Соло Пвп.
Тут будет многое зависеть как от вас так и от противников, но забигая в перед скажу что у стража много умений и много вкусных умений вот только баланс даст результат.
Пример берем все на защиту и у вас не будет контроля или дамага можно взять много контроля а деф где? придеться делать баланс и решать что против кого и когда не забывайте у вас доступно 8 умений а не 8 панелий как в Айоне.

Ну что-ж теперь перейдем к Стражу.



1. Танк в Bless, о Классе.
Вы консервная банка, но не забывайтесь вас можно вскрыть, у вас может быть как много контроля так и защитных умений но придется выбрать. Ваша защита это не только Щит и Броня но и маневренность, вам придется не только стоять перед лицом Босса но и в нужный момент уходить от его Атак иначе он вас погнет и не один хил не выпрямит.
Ваш контроль дает возможность вашим сопартйцам вымести весь гнев пока ваши враги загорают под солнцем.
Ваши возможности прикрывать тощих сопартийцав будут очень кстати в любое время. Ваша броня позволит пережить страшный урон но не забывайтесь ловкость рук и личный хил вот ваше спасение.
Вас будут рады видеть везде Танк полезен всюду будь то Пве или Пвп и чем больше Игроков принимают участие тем вы как класс Ценнее.



2. Возможности.

Вы носите самую защищенную броню в игре. Тяжелая или Средняя броня.
Ваше оружие это Одноручный меч и щит
Клавиша Шифт. Это ваша защита при помощи Щита но будьте осторожны Энергии не так много как хотелось бы.



3. Умения класса.


Стойки их 3, у каждой есть пассивные и активные возможности.


1. Стойка Мечник.
Самая первая стойка которую игрок получит,
Основная способность стойки заключается в сбрасывании КД (откат) с умений, то есть вы заюзали несколько умений они в откате 30-60 сек но вот они вам срочно понадобились вы юзаете стойку и она сбрасывает все на 0 и все умения можете юзать снова.


2. Вот и наша Танко Стойка Хранитель.
Максимально улучшает бойцовские способности. Постоянно оглушает противников.


3. Стойка Гладиатор.
Максимально улучшает атакующие способности. Ускоряет накопление храбрости.

4. Пасивки.

Как вы понял эти умения не активируются вами у вас будет возможность выбрать 4 вида, дырки 4 всего, после того как вы их вставите они начинают влиять на умения и давать дополнительные особенности умениям.

5. Реакция

Данный вид умений срабатывает лишь после определенных действий от игрока.
К примеру что бы использовать умение Подавление нужно что бы противник был опрокинут тогда это умение становиться доступно и вы нажав (базовая клавиша) R или T размахиваетесь и бьете противника Щитом.
Всего 2 Реакции одновременно можно использовать.


6. Активны скилы.


Эти умения мы уже используем сами когда нам надо.
Перечеслять весь список думаю не стоит в Игре сами прочтете.


Билды


Основная стойка для прокачки к 30 лв будет Мечник.


1.Билд для Прокачки.


1. Обнажённый Меч (Авто-Атака тут все понятно).
2. Разящий Удар (Это комба из 3 ударов ей мы собственно и убиваем).
3. Бросок (Прыжок на врага).
4. Удар щитом (Дамаг+ вешаем баф на дамаг).
5. Апперкот щитом (Контроль после этого используем Подавление Хорошей урон от Комбы).
6. Крик (Буст очки Мужества нужны всегда + бафф на дамаг).
7. Сила воли (Поднимает защиту + анти контроль).
8. Железная воля (Увеличивает MAX ХП действует как хилка).

К Реакциям берем.


1. Подавление.
2. Контрудар.


К Пасивкам берем.

1. Мастерство Мощи.
2. Мастер Щита.
3. Братство.
4. (Ваши варианты по желанию)



В этом Билде нечего не обычного нет, 2 умения для защиты или отступления, 2 умения увеличивающие Дамаг что поможет быстрее расправляться с Мобами, 1 Контроль+Комбо нужен особенно когда на вас с агрились 3 моба, Прыжок к Мобу поможет на каче не забываете вы милишник магов и лучников не кто не отменял иногда лучше прыгнуть на моба чем бежать, пока добежите он уже будет не ваш....
Что касается Мобов Танк не любит большое их количество 1-2 в самый раз можно по 3 но придется немного приноровиться, 1-2 моба как говориться медлено но верно. Так же придеться если мобов 2 и более правильно их расположить лучше по линии от вас и вперед тогда доставаться будет всем....




ПВЕ Данжи.

Основные обязанности Танка в Данже это Танкование, тут начинаются первые проблемы.
Начальные Данжи могут оставить не правильное впечатление о Танке в них практически не чего не надо делать. А вот в данжах более высокого уровня 43 например уже придется по потеть.
К примеру Танку стоять в Лужах противопоказано, он конечно может и сразу не умрет но вот продолжительный такой Эффект не к чему хорошему не приведет. От части ударов придется уклоняться ловить все лицом не лучший выбор.
А вот примеры где Танк не может по механике Босса держать его, агро постоянно или через определенное время сбрасывается вот тут придется по бегать.
Назвать паладина чистым таргет Хилом нельзя а значит рассчитывать на мгновенный и бустовый хил тоже не лучший вариант по этому быстрые и полные просадки по ХП лучше не допускать.


ПВП. Мини игры, БГ (Battleground).



Ваша основная цель в масс-пвп, будь это БГ или осада как можно быстрее пробраться до задних рядов противника, где стоят все ДД и большая часть хилов. Как только вы оказались в задних рядах, ваша цель - контролить хилов и дд в это момент ваши ДД как правило это Берсеки которые в месте с вами бежали в первых рядах своими АОЕ убили большою часть, так же не забываем и об Асассинов которые могут стягивать врагов, где уже Танки в том числе дают Мас-Контроль. Умения которые помогут вашим сопартйцам прожить в толпе по дольше тоже будут актуальны.
Несколько Танков и пара Синов в узком месте это практически слив противника если ваш ДД не подведут.
Главное не забывайте когда идет бой 100*100 ни хилы ни тем более банки на восполнение ХП не помогут в самом центре толпы, лишь ваши умения и конечно поддержка Сапартйцов даст ПРОФИТ.
Танк не только должен уметь входить в толпу но и выйти тоже!


Выкладываю несколько видео роликов.
(Не надо верить всему что видишь)






Гайдк! составлен для начинающих в этом гайде не указывается все подробности и нюансы, как Пвп тактик так и Пве.

Прошу даже если Администрация решет выбрать данный гайд как лучший в своём классе.


Вторая:
За лучший гайд по своему классу вы сможете получить дополнительный приз от GoHa.Ru:

Медаль "Знаток игры BLESS"

Прошу не выдовать мне эту медаль ибо не считаю себя ПРОФЕССИОНАЛОМ в данном классе.





Последний раз редактировалось Aeshmadev; 13.11.2016 в 15:25.
Аватар для Davakin_renamed_985452_20072022
Гигант мысли
Регистрация:
23.11.2012
Re: "[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"
Сообщение от Aeshmadev:
2. Вот и наша Танко Стойка Хранитель.
Максимально улучшает бойцовские способности. Постоянно оглушает противников.


На сколько я помню Хранитель даёт +10% к блоку пассивно и +30% при активации!Но уж ни как не оглушает постоянно!!!


3. Стойка Гладиатор.
Максимально улучшает атакующие способности. Ускоряет накопление храбрости.

Гладиатор: при активации даёт оглушение каждым 4 ударом по противнику!

Мечник даёт пассивно еще +5 % к урону!

+ не описаны какая стойка улучшает,изменяет какие скилы: допустим Гладиатор заменяет бросок(обычный чарж) заменяется на прыжок с небольшим АоЕ станом на 3 сек.
Разящий удар во всех стойках кроме Мечника даёт - 1 стак брони(5%) максимум 3 стака висит 30 сек отсутствуют 3 удара только 1 с быстрой анимацией.в Мечнике да 3 удара,последний удар вешает кровотечении,а подавление дамажет больше по кровотоку!
Зачем для прокачки брать агрилку?Хочешь заагрить моба и получить храбрость ,юзай спиральку.
Гайд для новичка .а настолько сырой,что ощущения будто писал его новичок,а пвп тип для новичка смотри видос и сам разбирайся???)
Если уж взялся ,что то делать делай на совесть,абы как само выйдет!!!!
Гайд сырой,не полный,писался на коленке на отявись....
P.S.Я хз где ты взял эти кривые описания стоек!!!
P.P.S.по мне дак,другой гайд более информативен,хоть тоже не без греха!
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: "[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"
+ не описаны какая стойка улучшает,изменяет какие скилы: допустим Гладиатор заменяет бросок(обычный чарж) заменяется на прыжок с небольшим АоЕ станом на 3 сек.

Ты скрины смотрел ??? еще раз скину.


Не чего странного не замечаешь...


Разящий удар во всех стойках кроме Мечника даёт - 1 стак брони(5%) максимум 3 стака висит 30 сек отсутствуют 3 удара только 1 с быстрой анимацией.
В Мечнике да 3 удара,последний удар вешает кровотечении,а подавление дамажет больше по кровотоку!Какую стойку дают первой ? какие скилы ?

Мечник и Разящий удар.


Гайд для новичка .а настолько сырой,что ощущения будто писал его новичок,а пвп тип для новичка смотри видос и сам разбирайся???)


Да я новичек. Пвп на 7 дневном ЗБТ и 35 уровнем (полное отсутствия шмота)


Гайд сырой,не полный,писался на коленке на отявись....

Игра еще не вышла все + и -, не каждому дано ОЦИНИТЬ на КОРЕЕ пинг 400+ а то и выше + Страж в ПВП это контроль.

Пинг 400+ ,+ Контроль это Давай до свиданья. (Проще говоря оценить все не было технической возможности).


P.S.Я хз где ты взял эти кривые описания стоек!!!

Скрины ИЗ ИГРЫ РУ ЗБТ (так что обращение к 101)
Аватар для Davakin_renamed_985452_20072022
Гигант мысли
Регистрация:
23.11.2012
Re: "[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"
Сообщение от Aeshmadev:
Ты скрины смотрел ??? еще раз скину.


Не чего странного не замечаешь...

как бы нужно было открыть вкладку с тактиками и навести на сам скил"стойку" и там увидеть правильное описание скила и ,что он даёт!А не открывать окно умений с крафтом,сбором и т.д. там же ясен пень корявый перевод был!И не заметить этого я хз...




Сообщение от Aeshmadev:
Мечник и Разящий удар.
дык и озаглавил бы гайд как прокачаться с 1 по 20 лвл в стойки мечник и не упоминал бы другие стойки и скилы которые даются на более высоких лвл!!!
Сообщение от Aeshmadev:
Страж в ПВП это контроль
в масс пвп для пользы команды да не спорю,врыв и контроль!

Всего лишь высказал свою конструктивную критику! Прост кто то прочтет и примет это за "истину".
Повторюсь:если делаешь,делай хорошо!!!
Re: "[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"
Сообщение от Aeshmadev;155136063
Да я новичек. Пвп на 7 дневном ЗБТ и 35 уровнем[I
:
(полное отсутствия шмота)[/I]
Самое время начинать писать гайды
Я думал гайды по классам пишут люди с опытом Кореи, а тут домохозяйкин гайд "как качаться до 35", 1 билд "для кача" и описание скиллов, которое ещё и как выяснилось кривое. Харош
Аватар для Zevs4iks_renamed_1254019_08112021
Забанен
Регистрация:
27.07.2016
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: "[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"
Сообщение от Шеанор:
Самое время начинать писать гайды
главное красиво оформить - гоха схавает
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: "[Конкурс] Гайд для Новичков Страж"
Всем добра....
Ваши права в разделе