Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео-гайд - 10 советов для новичков
Автор темы: Fenk_renamed_922991_22082020
Дата создания: 13.01.2016 23:31
Видео-гайд - 10 советов для новичков
Привет
Сделал 10 полезных советов для тех, кто с игрой совершенно не знаком или знаком слабо.

Поставьте лайк, если понравится, подписывайтесь на канал, видео с Ру альфа сервера каждый день.



Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 26.04.2016 в 21:24.
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Вредные советы от фенка
Цитата:
2. Не подбирайте оружие и бижутерию зелёного цвета после 15 уровня.
Здрасьте приехали, при условии что стоимость до 36 уровня прокачки фактически ДАРОМ, есть просто огромнейший смысл поднимать эту всю буйду и втачивать ней бижу и пухи.
Цитата:
3. Про эпик сеты


Паучиху собирать бессмысленно. Так как похваран будет топ на том же евро вначале игры.
Цитата:
Все триграммы выкидываете или разбиваете на порошок
При условии что есть АЧИВКА на это, необходимо просто тупо всё собирать и ломать. Благо времени это занимает не много...
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Видео-гайд - 10 советов для новичков
Сеты у тебя как-то ниочинь описаны. Сильно много лишнего.
6 гандзи - 20 таблички - 36 таблички - 45 таблички - похва\башня\что там еще будет.
Гео не нужен (долго), скорпион не нужен (малополезен, только разве 36-й им точнуть), гробница тоже не нужна (пока ты оттуда сет вытаскивать будешь уже можно по квестам 40-42-й уровень взять).
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Здрасьте приехали, при условии что стоимость до 36 уровня прокачки фактически ДАРОМ, есть просто огромнейший смысл поднимать эту всю буйду и втачивать ней бижу и пухи.
При условии, что в среднем каждый игрок делает 5 заходов на Дае минимум. А то и все 10.
Разница при заточке эпиком и зеленью невероятно велика. Она просто будет захламлять инвентарь.

Посмотри разницу в пробивании, крите и увороте в 20х сетах.

Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Паучиху собирать бессмысленно. Так как похваран будет топ на том же евро вначале игры.
А кто тебе сказал, что По будет у нас сразу на старте? А точить эту По чем? Именно критами паучихи. Вот только 8ые куски с нее собирать крайне проблематично. Пока будешь собирать 5-8 куски, соберешь сет 2-3 раза.


Re: Видео-гайд - 10 советов для новичков
Сообщение от Azazellz:
Сеты у тебя как-то ниочинь описаны. Сильно много лишнего.
Напомню, что это мои советы, а не чьи-то другие.
Сообщение от Azazellz:
6 гандзи - 20 таблички - 36 таблички - 45 таблички - похва\башня\что там еще будет.
Оружие с 20 и 36 эпик инстов падает не со 100% шансом на твой класс. Пока будешь выбивать, набьешь и сеты, которые куда лучше, чем за таблички.
Это я еще не говорю о бижутерии.


Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
А точить эту По чем?
Крафтом.

Сообщение от Fenk:
При условии, что в среднем каждый игрок делает 5 заходов на Дае минимум. А то и все 10.
Ну да, так ты приходишь к дае с нулевой бижей (ты ведь все выкидывал!) и с просаженными стататам в компании таких же нубцов фармишь его, либо ты приходишь с уже топовой\предтоповой бижей (ибо зелени падает в достатке для проточки), и потом дае просто анлокаешь что надо. А там уже можно и пофармить его, чтоб до 5-го уровня подкачать.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Видео-гайд - 10 советов для новичков
Сообщение от Fenk:
Оружие с 20 и 36 эпик инстов падает не со 100% шансом на твой класс. Пока будешь выбивать, набьешь и сеты, которые куда лучше, чем за таблички.
Это я еще не говорю о бижутерии.
Ты говоришь так, что надо собирать эти сеты практически обязательно.
Хотя на самом деле если он у тебя собрался, пока ты пушку\бижу набираешь - хорошо. Не собрался - ну и пофиг, задерживаться ради этих сетов в данжах смысла ровно никакого.
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Azazellz:
Крафтом.
Крафт еще скрафтить надо или купить. Если крафтить, то синими кусками Равнины. А стоить они будут дороговато.
Даже крафтить самому ради относительно небольшой прибавки к криту слишком затратно.
На том же Китае точил По пауком и не испытывал проблем на Деде.

Сообщение от Azazellz:
Ну да, так ты приходишь к дае с нулевой бижей (ты ведь все выкидывал!) и с просаженными стататам в компании таких же нубцов фармишь его, либо ты приходишь с уже топовой\предтоповой бижей (ибо зелени падает в достатке для проточки), и потом дае просто анлокаешь что надо. А там уже можно и пофармить его, чтоб до 5-го уровня подкачать.
Я прохожу Дае с фул заточенной бижей к 36 лвл. Потому что я фармил ее вместе с оружием на 20 лвл в эпик инсте.


Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Посмотри разницу в пробивании, крите и увороте в 20х сетах.
При условии того что урон у персонажей И ТАК завышен в связи с патчами, каких либо проблем с прокачкой просто тупо не возникает и не может возникнуть. Героя леса хватает за глаза особенно при условии того что 28 уровень берётся за полтора часа, беготни.

Сообщение от Fenk:
кто тебе сказал, что По будет у нас сразу на старте? А точить эту По чем?
Да прямо там все побегут себе делать Hi-End эквип. Непроточенной ПО будет вполне достаточно, проточить можно и потом.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Я прохожу Дае с фул заточенной бижей к 36 лвл. Потому что я фармил ее вместе с оружием на 20 лвл в эпик инсте.
А я там ничего не фармил и пришел к дае с фул заточенной бижей, набранной с зелени и синьки.
И кто из нас более прав - ты, потерявший кучу времени в гео, или я, взявший с гео только оружие, и спокойно прошедший дальше?
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Я прохожу Дае с фул заточенной бижей к 36 лвл. Потому что я фармил ее вместе с оружием на 20 лвл в эпик инсте.
Мне тебя жаль, это сколько ты фармил несчастного гого. Ибо прокачка там этим всем делом не слишком то и быстрая.
Сообщение от Azazellz:
Ну да, так ты приходишь к дае с нулевой бижей (ты ведь все выкидывал!) и с просаженными стататам в компании таких же нубцов фармишь его, либо ты приходишь с уже топовой\предтоповой бижей (ибо зелени падает в достатке для проточки), и потом дае просто анлокаешь что надо. А там уже можно и пофармить его, чтоб до 5-го уровня подкачать.
Понимаешь в чём фишка, он просто играет сином. А значит что там особо думать не надо,, побольше урона, крита и пробива под 10% и будет самое оно, ну и хп с бронькой сугубо по возможностям, в любом случае ты в стелсе весь данж. Другое дело если ему дать в зубы форса я бы глянул как бы он успешно прошёл бы 20/36 эпик данжи. Когда мобы с тычки сносят 1/3 хп и ты стараешься нигде не рыпаться что бы не сагрить лишнего, ибо не переведёшь в блок дальнюю плюху, ибо там ещё дальники любят давать такой жирный стан а у тебя ТАБ не вкачан... Или какого-то кфма который в соло уж врятли точно пройдёт, а значит надо сидеть крабить данжик СО ВСЕМИ, а значит надо лут либо выкупать, либо сидеть сосать лапу и довольствоваться финальным сундуком А если поднимать дропычы то как минимум с прокачкой пухи точно проблем не будет, а она это основной дпс.
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Да прямо там все побегут себе делать Hi-End эквип.
Я же спрашиваю, с чего ты взял, что По будет на старте?
Я не помню такого утверждения, что прямо с 1 дня ее введут. Мб ссылку кинешь на это?


Сообщение от Azazellz:
И кто из нас более прав - ты, потерявший кучу времени в гео, или я, взявший с гео только оружие, и спокойно прошедший дальше?
Пожалуй я, потому что сразу на Гео оружие не возьмешь с нынешним клиентом.
Спокойной дальше не пойдешь.
Я собирал синюю бижу + много эпика 20 и только тогда мне хватило заточить для 36 лвл ее.


Аватар для NaviP
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Мочи фека, я даже комментировать его советы не хочу.

Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Я же спрашиваю, с чего ты взял, что По будет на старте?
На евро на старте будет ПО и ДЕД! Руофф такой особенный и будет тянуть резину чоль? У усача (да и у корейцем) там вроде планы как можно быстрее догнать по контенту, а не тянуть резину.
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
а значит надо лут либо выкупать либо сидеть сосать лапу и довольствоваться финальным сундуком
Большинство лута стоит копейки на выкупе. Дорого выкупать только рога, но о них речь не идет.

Еще в 20 и 36 инсты надо будет забегать для рогов и когтей. Они будут норм стоить на старте.


Аватар для NaviP
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Пожалуй я
Этим все сказано, фенк он есть фенк.

Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
На евро на старте будет ПО и ДЕД! Руофф такой особенный и будет тянуть резину чоль? У усача (да и у корейцем) там вроде планы как можно быстрее догнать по контенту, а не тянуть резину.
Так у тебя есть официальная информация, что с 1 дня старта у нас будет По?


Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Фенк походу будет аналогом имбашадоу для бдо, такой же бесполезный и даун-ориентированный. Осталось только собрать таг на 900 тел, назвав его хХхФеНкхХх
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
он просто играет сином. А значит что там особо думать не надо побольше урона, крита и пробива под 10% и будет самое оно
Син единственный, кем стоит проходить некоторые инсты в соло.
Остальными классами лучше проходить в пати и там, как по мне, лучше побольше урона иметь, если не криворукий.


Аватар для Ice Heart_renamed_1216435_26062020
Фанат
Регистрация:
21.09.2015
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Так у тебя есть официальная информация, что с 1 дня старта у нас будет По?
Цитата:
At launch, Blade & Soul will have a max level of 45, with access to the 1v1 Arena, and two dungeons not seen in our recent Closed Beta tests: Blackram Supply Chain, and E. Fleet Supply Chain. A regular cadence of content updates and patches are planned and in-progress, and we’ll have more information on upcoming content soon after release.
С оф. сайта

Humankind cannot gain anything without first giving something in return. To obtain, something of equal value must be lost. That is Alchemy's First Law of Equivalent Exchange.
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Пожалуй я, потому что сразу на Гео оружие не возьмешь с нынешним клиентом.
Всё зависит от удачи но! Один сундук дают за прохождение квеста, второй сундук дают за прохождение данжа и одна рандомная пушка на какой-то класс даётся в конце данжа. Потому заходов увы не так и много надо
Re: Видео-гайд - 10 советов для новичков
Сообщение от Azazellz:
ы говоришь так, что надо собирать эти сеты практически обязательно.
Хотя на самом деле если он у тебя собрался, пока ты пушку\бижу набираешь - хорошо. Не собрался - ну и пофиг, задерживаться ради этих сетов в данжах смысла ровно никакого.
Вообще нет. Можно изи прокачаться с багуа за таблички 20 и 36 лвл.
Но я говорю о том, как было бы лучше.


Аватар для Ice Heart_renamed_1216435_26062020
Фанат
Регистрация:
21.09.2015
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
На евро по и дед на старте. Я что-то сомневаюсь что иннова будет тянуть кота за яйца и выкатывать 4 синих данжа, что бы потом на форуме через 4 дня после старта орали ДАЙТЕ КОНТЕНТА! ПОЧЕМУ НА ЕВРО БЫЛО БОЛЬШЕ НА СТАРТЕ? ГДЕ ПО И ДЕД?
На счет деда не уверен, мне кажется что, Blackram Supply Chain, и E. Fleet Supply Chain,
это По 6 и 24.

Humankind cannot gain anything without first giving something in return. To obtain, something of equal value must be lost. That is Alchemy's First Law of Equivalent Exchange.
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Fenk:
Син единственный, кем стоит проходить некоторые инсты в соло.
При условии что кот может проходить весь контент ЗБТ Евро в соло ваше утверждение ну совсем не верно
Re: Видеогайд - 10 советов новичку в Blade & Soul от Fenk'a
Сообщение от Ice Heart:
С оф. сайта
Я про Ру.

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
При условии что кот может проходить весь контент ЗБТ Евро в соло ваше утверждение ну совсем не верно
А кто его быстрее пройдет?


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 14.01.2016 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе