Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.03.2024 21:55
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Lexx-:
Там еще квест непонятный есть - поймать "хвост" - непись какой то следит за мной... Видать тоже ночью надо)
О это я его сразу подрезал, он за мной из кабака вышел вечером, ночью точнее, я за ним, а он очень резво убегает, но ему надо дать пощам, чтобы тормознуть)

Добавлено через 23 секунды

Сообщение от Lexx-:
Неа, я так понял и днем и ночью пасти его надо, я пока тоже днем послушал его и забил - свалил по другим делам...
Вот и я стоял возле него утром, он сказочки рассказывал, но чтобы целый день ждать, нее)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 25.03.2024 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Rolton:
а как ей приказать кастовать это зачарование? выучил в слот ставил, и ничего не происходит. на стримах смотрел, там пешки по кд его перебафывают.
Может от характера пешки зависит? Там прямолинейный характер делает пешку агрессивной и она рвется в бой несмотря ни на что. Типа в основном боевые спелы кастует, а на баффы уже выносливости нету
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Rolton:
а как ей приказать кастовать это зачарование? выучил в слот ставил, и ничего не происходит. на стримах смотрел, там пешки по кд его перебафывают.
У меня тоже прокидывает постоянно, у меня пешка саппорт, в слоты вставляешь умений и когда начинается события бойни она сразу прокидывает)
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
судя по карте игра консольная коридорщина
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Fenharel:
судя по карте игра консольная коридорщина
А зачем в игре про исследования, подземелья и секреты, большие открытые пространства?
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Fenharel:
судя по карте игра консольная коридорщина
Огромные открытые пространства не делают исследование более интересным. Как в ведьмаке например.
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Хикамори:
Может от характера пешки зависит? Там прямолинейный характер делает пешку агрессивной и она рвется в бой несмотря ни на что. Типа в основном боевые спелы кастует, а на баффы уже выносливости нету
тоже про характер думал, сегодня все равно переделывать буду
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Хикамори:
Огромные открытые пространства не делают исследование более интересным. Как в ведьмаке например.
Скайрим.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
А зачем в игре про исследования, подземелья и секреты, большие открытые пространства?
Я просто думал что такие игры кончились на поколении пс3. Когда консоли не тянули опен ворлды. Но нет, оказывается те традиции живы.
А что тогда в ней так лагает если в игре нет открытого мира с толпами нпс?
Последний раз редактировалось Fenharel; 25.03.2024 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Fenharel:
судя по карте игра консольная коридорщина
Все самое интересное у дорог находится или туда ведет дорога, да и очень много времени уходит на передвижение, а передвигаешься в основном по дорогам - отсюда коридорами и пахнет...
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Но по мимо Скайрима есть серия ассасинов с их однотипными бескрайними мирами, фар край, Эллен ринг.
У корридорно-открых миров же тоже есть отличные представители на вроде готики.
К тому же ДД2 тоже не полностью корридорная, там хватает и открытых пространств.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Дорожная Догма.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Fenharel:
А что тогда в ней так лагает если в игре нет открытого мира с толпами нпс?
Она не лагает, есть падения фпс в некоторых областях, где много ФПСов, тут нпси живут своей жизнью, гуляют общаются, сказали, что каждый нас жрет ресурсы отдельно, может такие ограничения движка или еще что то.
НПС в мире хватает, мобов много, но они не вызывают такое падение, как персонажи НПС
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
тут нпси живут своей жизнью, гуляют общаются, сказали, что каждый нас жрет ресурсы отдельно, может такие ограничения движка или еще что то.
Странно, в скайриме они тоже живут своей жизнью и общаются. Ну да ладно, наверное у японцев какой-то особый путь свой.
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Fenharel:
Странно, в скайриме они тоже живут своей жизнью и общаются. Ну да ладно, наверное у японцев какой-то особый путь свой.
Скайрим это Скайрим, какой вообще смысл с ним сравнивать.игры нынешнего времени когда с каждым новым годом игры все более деградируют. К тому же у Скайрима очень слабая боевая система, уровень квестов сильно скатился со времён Обливиона, не говорю уж про Морровинд. У разных игр есть свои сильные и слабые стороны, нету совершенных игр.
Радует уже то, что ДД2 не только не потеряла свою уникальную фишку, но и сделало ее лучше. Мир тоже расширился, стал более живым. Если отбросить паршивую оптимизацию, то ДД2 является очень годной игрой. Хотя я бы отсек нахрен руки сделавшему тамошний интерфейс.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Хикамори:
Скайрим это Скайрим, какой вообще смысл с ним сравнивать.
ну он вышел на пс3\хбокс360. Где сколько оперативки? 700мб? И при этом там открытый мир полноценный. А тут игра 2024 с коридорами. Ну такое себе.
Хз насчет боевки, на момент выхода ничего лучше в этом жанре по боевке не было да и не сказать что потом появилось.
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Fenharel:
ну он вышел на пс3\хбокс360. Где сколько оперативки? 700мб? И при этом там открытый мир полноценный. А тут игра 2024 с коридорами. Ну такое себе.
Хз насчет боевки, на момент выхода ничего лучше в этом жанре по боевке не было да и не сказать что потом появилось.
Раньше пиксельные игры замечательно шли на первом мне, а сейчас требуют в сотни, если не в тысячи раз больше ресурсов без кого либо улучшения визуала.
Боевая система Скайрима сводится к обычному заклиниванию левой кнопкой мыши, нанося один и тот же удар. А в сражении с драконами или драугами на высоких уровнях доходит просто до смешного, когда персонажу надо нанести сотню другую однотипных ударов. Даже моды не смогли это исправить.
Но вряд-ли у меня получится тебя убедить, ведь ты просто пришел поныть, что очередная игра вышла не такой, какую ты себе вообразил. За последние пару лет, ты ноешь в темах чуть ли не каждой новинки. То тебе дорого, то серо, то слишком сложно, то не Скайрим. Просто млять сядь и попробуй сам, не надо перед этим смотреть все отрицательные обзоры хайпящих блогеров.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от _pain_:
Нужен гайд на все побочки и как их не проебать. Но это наверно будет ой как не скоро.
Можно почаще к оракулу захаживать)))
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Хикамори:
То тебе дорого, то серо, то слишком сложно, то не Скайрим
Но ведь так и есть. И не надо, если игра хорошая, то я в нее играю. Бг3 почти прошел, патчем сейв сломали разрабы, буду проходить заново. Хорошая это игра? На фоне того что выходит - определенно. ФФ7 ремейк - прошел, хороший ремейк. Sons of the Forest - играл на релизе, сейчас вышел 1.0 - прошли с женой, за свою цену неплохая игра, деграднула конечно по сравнению с форест1, но в целом все равно неплохая. В принципе все, больше похвалить вроде и некого.
Логично, что есть определенные ожидания, не от догмы2, я в 1ю часть играл 20 минут и сразу снес, не понравилась ибо типичная азиатская "рпг", еще и консольная, так что от 2й части я ничего не ждал и саму игру не ждал, меня просто веселят такие новости, когда игра за фулпрайс с донатом в сингл игре, с хреновой оптимизацией и с убогой графой, еще и коридорная оказывается. Сравнение со скайримом уместно, потому что там тоже нпс своей жизнью живут, но она не лагала на релизе.
Про боевку в нем не я начал, я лично не знаю рпг с видом от 1 лица где есть какая-то более интересная боевка, могу только Dark messiah of might and magic привести в пример, но во первых это не рпг, а экшен, а во вторых в скайриме боевка с него скорее всего и слизана, просто с упрощениями.

И да, касательно "нытья". У меня было во что поиграть, вот только оно все подохло давно. я не виноват, что разрабы игр скатились и перестали делать качественно. Плохо, когда есть опыт и память и есть с чем сравнить. Вот альцгеймер ебнет, тогда хорошо будет, каждая игра как 1й раз, можно будет тоже восхищаться невероятными прорывами.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Red:
Этот момент в игре либо совсем не продуман либо захардкорен до невозможности. Камни перемещения довольно дорогой ресурс и его почти никогда нет. И вот выходишь ты из такой пещеры, на лоу хп, 0 ресов и встречаешь очередного ебаку, который выпрыгивает из-за угла, ваншотит или гонит тебя аж до города, ты теряешь пешек, время, нервы за потраченное попусту время и т.д Ограничения по ресам, тоже накладывают кучу проблем. Загрузки либо аж с момента гостиницы либо бывает так что автосейвы ложатся настолько фигово, что при загрузке в тебя тупо летит ваншотящяя тушка врага и практически ничего с этим сделать нельзя.
Ну может просто стоит почаще делать отыдах в таверне или привалы в лагерях устраивать? ;) Пожарить себе мяса - там сильные бафы дают. А от лечебных пилюлек у меня уже инвентарь ломится. Не знаю, как вам не хватает

Сообщение от Lexx-:
С побочками вообще беда - приходится тыкаться в каждого встреченного непися... Таким образом квест на какого то богатого бомжа получил и тетка одна на неделю свою холупу подогнала и свалила в закат
Они как правило сами заговаривают с тобой. Ну или к Оракулу подойти можно. Ну или катсценой обратят внимание на НПС.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от xxxHOliC:
Они как правило сами заговаривают с тобой. Ну или к Оракулу подойти можно. Ну или катсценой обратят внимание на НПС.
Оракул за взятые квесты вещает же!
Ну да... Некоторые сами, но только к ним подбежать же надо сперва, что бы он оквестил
Что самое интересное не всегда или не сразу с тобой заговаривают... На площади серый тип кошачей наружности не сразу квест про бомжа-богача дал. Сперва отмазывался дежурными фразами, а потом, да - сам заговорил
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
Она не лагает, есть падения фпс в некоторых областях, где много ФПСов, тут нпси живут своей жизнью, гуляют общаются, сказали, что каждый нас жрет ресурсы отдельно, может такие ограничения движка или еще что то.
НПС в мире хватает, мобов много, но они не вызывают такое падение, как персонажи НПС
Вот тут реально. Наблюдать, что у НПС есть какой-то распорядок было просто шоком. Это ж утраченные технологии древности, уже давно кругом сплошные "спец эффекты" в роли НПС используются.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от xxxHOliC:
А от лечебных пилюлек у меня уже инвентарь ломится. Не знаю, как вам не хватает
Я их кстати почти не юзаю, ну как почти, вообще, ну потому что у меня карманная хилочка
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Lexx-:
Что самое интересное не всегда или не сразу с тобой заговаривают... На площади серый тип кошачей наружности не сразу квест про бомжа-богача дал. Сперва отмазывался дежурными фразами, а потом, да - сам заговорил
Возможно, что есть какие-то тригеры. Я например в квесте на поиск похищенного волками ребенка стоял на площади, искал с кем можно обкашлять происшествие, нашел двух НПС, а девочка, которая сказала о том, что лепестки светятся в ночи подбежала уже сама ко мне.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от xxxHOliC:
Вот тут реально. Наблюдать, что у НПС есть какой-то распорядок было просто шоком. Это ж утраченные технологии древности, уже давно кругом сплошные "спец эффекты" в роли НПС используются.
Они еще вечером иду в таверну потусить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
Я их кстати почти не юзаю, ну как почти, вообще, ну потому что у меня карманная хилочка
Ну я начал магом, тоже хилку юзал, но ща на танка переключился. Завтра попробую вора.

Плюс там пассивки, котоыре в слоты устанавливаются за закрепляются за классом.

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от ZloiMent:
Они еще вечером иду в таверну потусить
И всех можно угостить. Я правда пока так и не понял зачем))
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 25.03.2024 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе